• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Davidoff368

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C230 Kompressor 2005 г. в.(w203)
Колесные диски на C230 Kompressor 2005

Форумчане, приветствую.

Никогда не знал, что могу столкнуться с такой ситуацией, в которой оказался сейчас. Летом взял C230 Kompressor 2005 г. в. (VIN WDBRF40J95F703508). Установлены родные диски 17R с 36 вылетом. Под зиму решил сменить на диски меньшего радиуса (16) на зиму, плюс к лету хотел подлатать их немного. Так вот столкнулся с проблемой, что нигде не могу найти подходящие диски, даже их подбор и дальнейшая примерка в автоцентрах/разборах и тд не увенчались успехом. Вроде по программе проходит, а при примерке выходит, что ступор мешает встать правильно.

Может кто-то порекомендовать место где возможно купить нечто подходящее (готов даже взять 17R, если 16 будет нереально найти (как меня уверяли многие продажники:mad:)). Спасибо за информацию!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Форумчане, приветствую.

Никогда не знал, что могу столкнуться с такой ситуацией, в которой оказался сейчас. Летом взял C230 Kompressor 2005 г. в. (VIN WDBRF40J95F703508). Установлены родные диски 17R с 36 вылетом. Под зиму решил сменить на диски меньшего радиуса (16) на зиму, плюс к лету хотел подлатать их немного. Так вот столкнулся с проблемой, что нигде не могу найти подходящие диски, даже их подбор и дальнейшая примерка в автоцентрах/разборах и тд не увенчались успехом. Вроде по программе проходит, а при примерке выходит, что ступор мешает встать правильно.

Может кто-то порекомендовать место где возможно купить нечто подходящее (готов даже взять 17R, если 16 будет нереально найти (как меня уверяли многие продажники:mad:)). Спасибо за информацию!
На Американца со спорт-пакетом диски на 16 дюймов не подходят,супорт мешает только 17-е.
 

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
Ну тут просто:у Реплики наверняка есть что-то.Ехать где ее живьем продают и мерить.
Но будет постоянный гемор с двумя комплектами болтов:у оригинала - сфера,у реплики - конус.Значит зимой,есличо,будешь возить с собой комлект болтов от лета на запаску.Плюс,возможно,два балонника...
Второй путь - искать б/у оригинал на том же авто.ру.И обязательно тоже мерить.
Третий - покупать новыми оригинал.Он вроде есть,например на цубехор.ру можно глянуть и т.д.
1 и 2 - прибл. одинаково по деньгам будет,3 - понятно,дороже.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Но будет постоянный гемор с двумя комплектами болтов:у оригинала - сфера,у реплики - конус.

Запомни дружок что просто Реплика и Реплика Мерседес это разные вещи.Оригинал Мерседес и Реплика Мерседес имеют сферу,а просто Реплика имеет конус.Я говорю так уверенно потому что я купил уже 3 разных комплекта Реплики Мерседес (себе и сыну)и у всех сфера.А болты в комплекте с дисками почему то идут конусные. Не понятно,почему.:)
 

Davidoff368

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C230 Kompressor 2005 г. в.(w203)
Спасибо! Какие лучше тех данные выбрать при поиске? Чисто заводские параметры или можно +/- смотреть?
 

kosyan-punk

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
7
Авто
С 200 T-mode 2005 г.
Смотри на спорт пакет параметры, и диски тоже долны быть полусферой, как оригинал.
 

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
Запомни дружок что просто Реплика и Реплика Мерседес это разные вещи.Оригинал Мерседес и Реплика Мерседес имеют сферу,а просто Реплика имеет конус.Я говорю так уверенно потому что я купил уже 3 разных комплекта Реплики Мерседес (себе и сыну)и у всех сфера.А болты в комплекте с дисками почему то идут конусные. Не понятно,почему.:)
Я так глубоко в Реплики не погружался...)
Спасибо,"дружок"...)
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Спасибо! Какие лучше тех данные выбрать при поиске? Чисто заводские параметры или можно +/- смотреть?

Я тебе написал в личку.Какие тебе нужно купить,другие не подойдут.:icon_exclaim:
 

Ден1988

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C230 Kompressor w203 (usa)
Город
Общественно полезная
Запомни дружок что просто Реплика и Реплика Мерседес это разные вещи.Оригинал Мерседес и Реплика Мерседес имеют сферу,а просто Реплика имеет конус.Я говорю так уверенно потому что я купил уже 3 разных комплекта Реплики Мерседес (себе и сыну)и у всех сфера.А болты в комплекте с дисками почему то идут конусные. Не понятно,почему.:)

Ну и как "Реплика Мерседес"? Мне сказали они, что мягкие и гнутся :icon_question:
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
Реплика мерседес....гнутся если ооооочень сильно пиз.....ся в яму) ( у меня зима италия реплика)
а реплика кетай ( мой опыт) гнутся даже если ездиешь по лежачим полицейским........быстро) 150..180км)
 
Последнее редактирование:

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
А почем 16-17 "реплика-мерседес",которая не гнется?)))
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
Вот такие будут служить)
mb49.jpg
 

Coollperec

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Город
конструктор-электроник
шины для спортпакета

Добрый день! Кто-нибудь ставил шины размерностью 235/45 R17 на заднюю ось, вместо стандартных 245/40R17. Ставил на зиму 225/45 и было все ок, только смотрятся немножко яйцом... Вот сейчас думаю может такую поставить... Спасибо.
 

Pashich

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Я на зиму поставил такую и на перед и на зад, вроде нормально...
Претензий нет уже 2 зимы
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Добрый день! Кто-нибудь ставил шины размерностью 235/45 R17 на заднюю ось, вместо стандартных 245/40R17. Ставил на зиму 225/45 и было все ок, только смотрятся немножко яйцом... Вот сейчас думаю может такую поставить... Спасибо.
можно поставить разницу особо не ощутиш особенно зимой
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.285
Пользователи
208.683
Новый пользователь
Иван Н

Мы ВКонтакте

Верх Низ