• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Комп выдал не понятную надпись

kingdom

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Ребят помогите с надписью,машина неделю стояла.включил зажигание и появилось ето Battery protection:convenience functions temporarily unavailable,потом исчезло и все.понял что с батареей связано.а что именно не понял.
 

luc288

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
12
Авто
W211,E220 CDI,Avantgarde,Silver,2003
Город
seaman
Podsel akum.Signalizacija skushala zarjadku . Komp dlja bezopasnosti otklju4aet vremenno vtorostepennie potrebiteli-eto soobschenie na tablo. A potom napruga vernulasj v normu-vse ok ,kogda batarei podzaredilisj na xodu ... U menja takoe tozhe bivaet posle nedeljnoj stojanki... bez ezdi . A kogda ja uezhal iz doma na 4 mesjaca i auto ostavljal v garazhe! , to snjal obe klemi s bolshogo akuma polnostju . I 4erez 4 !!! mesjaca auto zavelosj s pol oborota bez dp podzarjadki !!!
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
kingdom не парься брат. У меня тоже такое бывает когда музыку долго послушаешь, потом заводишь, такое пишет. Это ж не на красном фоне пишет. Комп просто предупреждает, что напряжение в сети упало и он временно отключил некоторые потребители(климат, обогрев зеркал и стекла, если это зима, может еще что-то отключил)
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Ребят помогите с надписью,машина неделю стояла.включил зажигание и появилось ето Battery protection:convenience functions temporarily unavailable,потом исчезло и все.понял что с батареей связано.а что именно не понял.

Да беспокоиться нечего.При длительной стоянке авто или в зимнюю холодную ночь) тоже такое бывает.Дашь чутка поработать двигателю и все придет в норму!
 
Последнее редактирование:

CAHя

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
2
Авто
W211
"Battery protection:convenience functions temporarily unavailable".
оно-же!
"Защита аккумулятора: удобные функции временно недоступна".
Покaтаешся пройдёт-) , но лучше зарядить!!!
 
Последнее редактирование:

kingdom

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Всем большое спасибо за ответ,аж полегчало
 

St.Ilya

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
0
Коллеги

а если после долгой стояки ( 20 дней) аккум разрядился. Потом я его зарядил полностью, а на диспле появилось красным: значок аккумулятора и надпись "визит воркшоп" - это конец аккумулятору?


И еще вопросик - можно ли подключить нагрузочную вилку не скидываю клемм с аккума( это не вредня для системы в целом?)

Спасибо
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Коллеги

а если после долгой стояки ( 20 дней) аккум разрядился. Потом я его зарядил полностью, а на диспле появилось красным: значок аккумулятора и надпись "визит воркшоп" - это конец аккумулятору?


И еще вопросик - можно ли подключить нагрузочную вилку не скидываю клемм с аккума( это не вредня для системы в целом?)

Спасибо
...желательно на диагностику заехать и проверить АКБ и систему зарядки...
подключать нагрузочную вилку не скидываю клемм с аккума -не желательно
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Всем привет. У меня тоже выскочило такое же сообщение вчера, но не без отягчающих:
сообщение то это через минуту другую пропало, НО, практически сразу загорелась Check Engine и теперь горит постоянно. Это у меня просто совпадение такое или как? Никто не сталкивался?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Всем привет. У меня тоже выскочило такое же сообщение вчера, но не без отягчающих:
сообщение то это через минуту другую пропало, НО, практически сразу загорелась Check Engine и теперь горит постоянно. Это у меня просто совпадение такое или как? Никто не сталкивался?
Лучше продиагностировать чем гадать.
На счет кратковременных ошибок тоже лучше "почитать" дабы не доводить до "красных" сообщений и не возможности завести машину.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Всем привет. У меня тоже выскочило такое же сообщение вчера, но не без отягчающих:
сообщение то это через минуту другую пропало, НО, практически сразу загорелась Check Engine и теперь горит постоянно. Это у меня просто совпадение такое или как? Никто не сталкивался?

Одно к другому не имеет ни прямого, ни косвенного отношения, так как "check engine" означает "проверьте двигатель". Она сигнализирует о том, что блок управления обнаружил какой-то сбой в работе.

Вам следует пройди диагностику.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
На счет кратковременных ошибок тоже лучше "почитать" дабы не доводить до "красных" сообщений и не возможности завести машину.

Совершенно верно. Чем собственно я и занимаюсь в настоящий момент :icon_e_smile:
 

Sardor T

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Всем доброго времени суток, у меня тоже пишет так про аккумулятор. Пишет когда я на ходу, останавливаюсь, выключаю машину, жду 10-15 секунд потом опять заважу двигатель и надпись исчезает. Но в последнии дни часто началало высвечивать эта надпись даже после повторного завода двигателя. Есть ли какие нибудь решения.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
куча решений.От проверки Акб до генератора и прочих реле.
 

tclassica

сервис Mercedes-Benz (Москва)
Супермодератор
Сообщения
1.801
Реакции
19
Город
Сервис мерседес
Всем доброго времени суток, у меня тоже пишет так про аккумулятор. Пишет когда я на ходу, останавливаюсь, выключаю машину, жду 10-15 секунд потом опять заважу двигатель и надпись исчезает. Но в последнии дни часто началало высвечивать эта надпись даже после повторного завода двигателя. Есть ли какие нибудь решения.
Гляньте Доп. АКБ
 

Sardor T

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Спасибо, гляну на выходных за этими болячками.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.598
Реакции
402
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток, у меня тоже пишет так про аккумулятор. Пишет когда я на ходу, останавливаюсь, выключаю машину, жду 10-15 секунд потом опять заважу двигатель и надпись исчезает. Но в последнии дни часто началало высвечивать эта надпись даже после повторного завода двигателя. Есть ли какие нибудь решения.
Привет) эта ошибка означает, что напряжение в сети автомобиля не в норме, возможно ток зарядки от генератора не в норме или поездки короткие и АКБ не успевает восстановиться или АКБ старый и к замене!!! Но доп.АКБ ни при чем))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ