• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кондиционер включается через 15мин после длительной стоянки

sergunika

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте. Такая же проблема. Мотор 274.910. пробег 165.000. после длительной стоянки начинает работать через 10-15 минут. Потом холодит и включается и отключается без проблем. В чем может быть проблема? Помогла ли замена клапана на длительное время? Не возникало ли снова проблем с запуском компрессора при заводе?
 

sergunika

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Прошу помочь в определении неисправности. Мастера говорят компрессор, но почему тогда он потом без проблем работает.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону

sergunika

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте. Прочитал как раз всю тему. Это вы поменяли управляющий клапан на кондиционере? Проблема сразу же ушла и более не возникает?
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону

sergunika

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Самое интересное что минут через 15 когда он включается то проблем вообще никаких. Хорошо холодит и включается и отключается без проблем. Мастер говорит компрессор но я в это не верю, если бы он отказал то не включался бы вообще либо работал бы с постоянными проблемами и перебоями.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Вы поставили клапан CGA.? Сейчас вообще никаких вопросов к работе кондиционера нет?
Машина уже у другого человека, но мы с ним иногда контактируем. Я ему авто продал в отличном внешнем и тех. состоянии. Он пока ни на что не жаловался. Если есть какие-то вопросы звоните.
 

sergunika

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Машина уже у другого человека, но мы с ним иногда контактируем. Я ему авто продал в отличном внешнем и тех. состоянии. Он пока ни на что не жаловался. Если есть какие-то вопросы звоните.
Какой у вас номер телефона?
 

sergunika

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Отличная новость, поздравляю Вас с решением проблемы!
Я сам еще нахожусь в Крыму, если машина стоит в тени и я езжу каждый день то кондиционер стал включатся сразу без проблем!
Поэтому я задумался стоит ли мне менять клапан или пока поездить так.
Отличная новость, поздравляю Вас с решением проблемы!
Я сам еще нахожусь в Крыму, если машина стоит в тени и я езжу каждый день то кондиционер стал включатся сразу без проблем!
Поэтому я задумался стоит ли мне менять клапан или пока поездить так.
Здравствуйте. А вы в итоге клапан поменяли? Помогло?
 

Andreykis79

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Здравствуйте. А вы в итоге клапан поменяли? Помогло?

Здравствуйте, руки не дошли) в прошлом году вернулся из Крыма в конце сентября и кондей в мск в это время года не так необходим, в этом году буду менять, хотя тоже все диагносты приговорили компрессор.
Но для начала надо масло из компрессора слить и глянуть какого цвета оно)
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Но для начала надо масло из компрессора слить и глянуть какого цвета оно)
Чистое масло не показатель. Нужно еще проверить нет ли при вращении вала посторонних шумов, люфта, не шумит ли подшипник и.т.д.
 

Andreykis79

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Чистое масло не показатель. Нужно еще проверить нет ли при вращении вала посторонних шумов, люфта, не шумит ли подшипник и.т.д.
спасибо за информацию, как займусь решением этой проблемы, своему сервисмену скажу об этом.
 
Последнее редактирование модератором:

sergunika

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день. Проверил сегодня муфту. Пробег 165. Ни каких нареканий нет. Самое главное что проблема уже второй год. Как включается все работает. Не верю что если бы компрессор выходил из строя то он столько бы проработал. Я круглый год его не отключаю.
 

Andreykis79

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Добрый день. Проверил сегодня муфту. Пробег 165. Ни каких нареканий нет. Самое главное что проблема уже второй год. Как включается все работает. Не верю что если бы компрессор выходил из строя то он столько бы проработал. Я круглый год его не отключаю.
Да, согласен с Вам полностью.
Купил автомобиль с пробегом 58тыс с 2019году с такой же болячкой, сейчас 2021 год и компрессор холодит как нужно и вся климатическая система работает исправно, но когда жара и машина стояла под солнцем и начинается жесть, кондиционер включается через 10-15мин после выезда.
 

beepop

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Здравствуйте господа мерсоводы.. Столкнулся с похожей проблемой но она немного отличается. При включении кондиционера он иногда начинает работать а иногда гонит горячий воздух. Потом по ходу движения может вдруг опять перстать холодить и потом опять начать. Иногда перестает холодить при остановках в пробках или на светофоре к примеру. В такие моменты, когда перестаёт холодить если пару раз нажать на газ то проблема исчезает. Радиаторы промыл, хладгент в системе был докачан и проверен на наличие утечек недавно. Единственное что при закачке хладгенда было установлено что не хватает 60 процентов от регламентированного объёма. Отсюда вытекает несколько гипотез. На форумах вычитал что эксплуатирование кондиционера при недостаточно объёме хладгента ведет к перегреву и выходу из чтроя компрессора. Как теперь мне точно определить неисправен сам компрессор или только клапан? Дефектовка возможна только в специализированном сервисе как я понимаю а на простом СТО скорее всего предложат замену компрессора вместе с клапаном в сборе на контрактный. Есть ли возможность самому продиагностировать хотя бы примерно компрессор?
 

AOR

Пользователь
Сообщения
568
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Единственное что при закачке хладгенда было установлено что не хватает 60 процентов от регламентированного объёма.
Ну так давления не хватает в системе, вот он и не включался. Надо найти утечку, устранить, заправить нужный объем и ездить дальше.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Ну так давления не хватает в системе, вот он и не включался. Надо найти утечку, устранить, заправить нужный объем и ездить дальше.
Возможно проблема в испарителе. У моего знакомого так было. Под капотом все чисто, испаритель пытались проверить с помощью эндоскопа, но ввиду расположения испарителя ничего не увидели. Заказал испаритель, сняли торпеду, сам испаритель, а у него вся правая сторона в масле. Говорят что когда утечка фреона идет в салон есть запах, но он сказал что ничего не было. х.з.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.882
Пользователи
208.471
Новый пользователь
s4ahmen

Мы ВКонтакте

Верх Низ