• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

кондиционер w220

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
coolant переводится как хладогент, как это связано с антифризом? антифриз в норме!

Вы про этот датчик? Многофункциональный датчик КВ (двигательный отсек справа, сзади).
его менять или можно реанимировать?

не будем спорить за этимологию и трудности и разности перевода...
coolant
1> _тех. смазочно-охлаждающая жидкость; охладитель, хладагент;
теплоноситель...
на каком дисплее надпись? на приборной панели?- там ошибки климата не высвечиваются- только мотор, подвеска.
у меня после этой надписи литр в расширительный бачок влез
по-моему менять его сгоряча-дорого, надо определить что вторая ошибка значит- мож она за собой тянет остальные...
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Уважаемые модераторы! мож перенесете тему в тему "климат-печка"?
а то чет одно и тоже...
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
хоттабыч поправь своё сообщение , а то некрасиво выглядит .

сообщение которое по ссылке

Я поправил , но если бы его не было обчественность может быть и не получила книжку по климату на русском языке :icon_redface:
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Всем доброго дня, ну или вечера, у кого как:) Новенького принимаете в свои ряды?)) Парни купил 220-го с движкой 3,2л. Перестал работать климат, то-есть дует на постой тёплый воздух. Сначало стал постоянно гореть
желтенький диод. Произвел самодиагностику, ошибки удалились - диод погас, но...всё равно дует теплый воздух. Прочел тут, что клапана можно типа самому почистить. Снял их, ( как было тут в темке указано ) они в принципе чистые но с небольшой, я бы сказал мизерной выработкой. Отполировал их как смог, собрал всё в обратном порядке, неа, не заработало:-(( Парни, плиз посоветуйте, что ещё может быть?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
тааак, эт что за намеки???:mad:

Ну я то был не прав , но в конечном счете для всех польза ....
У меня мануал на пиндосском , для меня это не проблема , хотя честно сказать я его весь не вычитывал - тоже лень матушка, а для остальных форумчан технический пиндосский может быть дополнительной проблемой :icon_e_smile:
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Всем доброго дня, ну или вечера, у кого как:) Новенького принимаете в свои ряды?)) Парни купил 220-го с движкой 3,2л. Перестал работать климат, то-есть дует на постой тёплый воздух. Сначало стал постоянно гореть
желтенький диод. Произвел самодиагностику, ошибки удалились - диод погас, но...всё равно дует теплый воздух. Прочел тут, что клапана можно типа самому почистить. Снял их, ( как было тут в темке указано ) они в принципе чистые но с небольшой, я бы сказал мизерной выработкой. Отполировал их как смог, собрал всё в обратном порядке, неа, не заработало:-(( Парни, плиз посоветуйте, что ещё может быть?

1 Внимательно читай мануал .
2 проверь общей диагностикой через климу давление фреона.
3 по результатам отпиши ошибки в студию.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
1 Внимательно читай мануал .
2 проверь общей диагностикой через климу давление фреона.
3 по результатам отпиши ошибки в студию.

Давление фреона мерили в техцентре автокондиционирования, где долили фреон ( был малый уровень ) и там же был заменён датчик давления фреона, но...всё-равно кондей не заработал. Вернее сказать он заработал, но как...на месте, на холостых оборотах работает долго и чётко! Морозит Мама не горюй! Но стоит проехать по городу минут 5-10 и он отключается:-(
При этом загорается желтенький диод и горит на постой пока не удалишь ошибку! ( ошибка датчик давления фреона ) Оказалось всё гораздо проще-был забит радиатор кондишки. То-есть, были забиты с улицы соты радиатора! Кёрхером, с пеной промыл его, потом тщательно смыл пену, и вот оно чудо, заработал, без перестанно 2 недели пахал, при жаре в 38 грасусов в тени! :) Но вот теперь опять замолк...
А мануал читать да, это дело, вот только времени столько нет :(
 
Последнее редактирование:

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Давление фреона мерили в техцентре автокондиционирования, где долили фреон ( был малый уровень ) и там же был заменён датчик давления фреона, но...всё-равно кондей не заработал. Вернее сказать он заработал, но как...на месте, на холостых оборотах работает долго и чётко! Морозит Мама не горюй! Но стоит проехать по городу минут 5-10 и он отключается:-(
При этом загорается желтенький диод и горит на постой пока не удалишь ошибку! ( ошибка датчик давления фреона ) Оказалось всё гораздо проще-был забит радиатор кондишки. То-есть, были забиты с улицы соты радиатора! Кёрхером, с пеной промыл его, потом тщательно смыл пену, и вот оно чудо, заработал, без перестанно 2 недели пахал, при жаре в 38 грасусов в тени! :) Но вот теперь опять замолк...
А мануал читать да, это дело, вот только времени столько нет :(
опять замолк? ошибка какая?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Давление фреона мерили в техцентре автокондиционирования, где долили фреон ( был малый уровень ) и там же был заменён датчик давления фреона, но...всё-равно кондей не заработал. Вернее сказать он заработал, но как...на месте, на холостых оборотах работает долго и чётко! Морозит Мама не горюй! Но стоит проехать по городу минут 5-10 и он отключается:-(
При этом загорается желтенький диод и горит на постой пока не удалишь ошибку! ( ошибка датчик давления фреона ) Оказалось всё гораздо проще-был забит радиатор кондишки. То-есть, были забиты с улицы соты радиатора! Кёрхером, с пеной промыл его, потом тщательно смыл пену, и вот оно чудо, заработал, без перестанно 2 недели пахал, при жаре в 38 грасусов в тени! :) Но вот теперь опять замолк...
А мануал читать да, это дело, вот только времени столько нет :(
Вся грязь и "одеяло" накапливаются между радиаторами.Чтобы получить эффект надо снимать радиаторы и тщательно чистить внутреннюю поверхность.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Вся грязь и "одеяло" накапливаются между радиаторами.Чтобы получить эффект надо снимать радиаторы и тщательно чистить внутреннюю поверхность.

...как грится целиком и полностью согласен, но...что-бы снять радиаторы ( хотя-бы один из них ) что бы получить доступ к внутренней его стороне, на это нужно время, а с этим у меня, как и впрочем у всех нас думаю напряги, да и если смотреть визуально, то внутренняя сторона радиатора не настолько забита омном, как нежели наружняя, во всяком случае на моём мерсе это так, а посему считаю что это не столь критично...
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Давление фреона мерили в техцентре автокондиционирования, где долили фреон ( был малый уровень ) и там же был заменён датчик давления фреона, но...всё-равно кондей не заработал. Вернее сказать он заработал, но как...на месте, на холостых оборотах работает долго и чётко! Морозит Мама не горюй! Но стоит проехать по городу минут 5-10 и он отключается:-(
При этом загорается желтенький диод и горит на постой пока не удалишь ошибку! ( ошибка датчик давления фреона ) Оказалось всё гораздо проще-был забит радиатор кондишки. То-есть, были забиты с улицы соты радиатора! Кёрхером, с пеной промыл его, потом тщательно смыл пену, и вот оно чудо, заработал, без перестанно 2 недели пахал, при жаре в 38 грасусов в тени! :) Но вот теперь опять замолк...
А мануал читать да, это дело, вот только времени столько нет :(
ошибки какие? у тя не разберешь- то датчик, то радиатор, то клапана...
климат на AUTO, REST и угольный фильтр одновременно нажимаешь секунд 10- листаешь- ошибки какие?
 
Последнее редактирование:

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
парни привет, плиз, сильно тапками не кидайтесь, тупо нет возможности читать всё...кондей как не работал так и не работает ((
самодиагностикой выявились следующие ошибки, вот они - 1428; 1429; и 1430
просьба, по возможности расшифруйте их , а то чета я ничего про них не нашел...
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
парни привет, плиз, сильно тапками не кидайтесь, тупо нет возможности читать всё...кондей как не работал так и не работает ((
самодиагностикой выявились следующие ошибки, вот они - 1428; 1429; и 1430
просьба, по возможности расшифруйте их , а то чета я ничего про них не нашел...

Скорее всего речь идет об ошибках 1228, 1229 и 1230 -это ошибки по датчикам испарителей левый правый и центральный. Скорее всего ошибка из за повреждения шлейфа , так как выход из строя сразу трех датчиков мало вероятен, а вот кондей без них работать не будет . Можно попробовать выставить температуру с обоих сторон на LO, он должен запуститься если нет других неисправностей , но через время - замерзните :icon_cry:
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Скорее всего речь идет об ошибках 1228, 1229 и 1230 -это ошибки по датчикам испарителей левый правый и центральный. Скорее всего ошибка из за повреждения шлейфа , так как выход из строя сразу трех датчиков мало вероятен, а вот кондей без них работать не будет . Можно попробовать выставить температуру с обоих сторон на LO, он должен запуститься если нет других неисправностей , но через время - замерзните :icon_cry:

пля, чета мерин какой-то по ходу не стандартный у меня :(
коды неисправностей аж пошел перепроверил, неа, такие как я и написал 1428; 1429 и 1430...температуру с обеих сторон выставил как и посоветовавли на LO но всё тщетно, не заработал уцка!
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
хлопцы, плиз кто знает расшифруйте ошибки, ну или скиньте коды ошибок что-бы именно онные были там обозначены, а то чёта ничего про такие не нарыл...
модеров прошу сильно не злиться на меня, типа пришел и подайте ему тут всё на блюдечке, ну не могу ничего найти я, старею наверное..)
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.002
Пользователи
208.527
Новый пользователь
Eugene12354

Мы ВКонтакте

Верх Низ