• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

кондиционер w220

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
если ошибки те же остались , надо добираться до датчиков и смотреть как они там , если визуально в порядке , то прозванивать их и смтреть сколько ом выдают , если в порядке , хотя бы временно подкинуть блок климата другой , покатать проверить ... ну это если нет грамотных диагностов (практика показывает что чуть ли не каждый первый косой кривой неуч )
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
...кондей заработал! в подкапотном пространстве, слева, открыл крышку с "ящика" предохранителей. в нём, есть 2-е шт. типа платы но с проводами ( не знаю как правильно называется ) так вот, одна из них не совсем плотно сидела в своём разъёме, придавил на неё, она села на место, завел машинку, включил кондей и он заработал..!
но...опять двадцать пять - работал не долго, где-то минут 20-30 езды по городу и он выключился, загорелся желтый диод ( но когда стоишь на месте, на холостых оборотах, он однако работает и совсем не выключается ) произвожу самодиагностику, выдаёт ошибку, код неисправности 1241 - уровень фреона, ( температура + давление ). ошибку сбросил, поехал дальше и через минут 20 езды по городу снова такая же песня, кондей вырубился, код ошибки 1241...
хотя накануне, пару недель назад доливал фреон, менял датчик давления фреона, температурный датчик и даже почистил радиатор кондея снаружи ( сам радиатор правда не снимал, а помыл так, керхером ) после того работал до последнего момента идеально! сегодня, когда он стал выключаться, я заехал к "кондиционерщикам" проверили фреон-в норме. неужели датчики? не думаю... больше склоняюсь к забитости радиатора, наверно всё-таки необходимо его демонтировать и капитально почистить. вот думаю, проще будет снять радиатор охлаждения двигателя, что-бы не трогать кондиционерный, доступ к нему при снятом радиаторе охлаждения двигателя будет, и потом, так же почистить-помыть его.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
вентилятор надо смотреть , давление может взлетать из за того что не срабатывает вентилятор
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Проверте сколько выдает генератор, возможно из-за малой зарядки кондей отключает само авто, есть ли пропуски в цилиндрах?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Проверте сколько выдает генератор, возможно из-за малой зарядки кондей отключает само авто, есть ли пропуски в цилиндрах?

тьфу 3 раза, этого ещё не хватает мне до полного счастья...
никаких пропусков нет, сам двигатель работает как часы и при этом масло ваще не жрёт...
сегодня с утрица снова началась та-же песня, кондей ошибок не выдаёт, но и не включается! вот же пля цука бюргеровская :icon_cry:
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
та нет, вентилятор как раз то и срабатывает...проверял лично

HERMIT, брат, просьба к тебе, а то уже все так запутанно стало..
с утра заведи машину, включи кондишн, нажми REST (больше 5 секунд держи) и перепиши на бумажку показатели пунктов:
1 Температура воздуха в салоне, подаваемого вентилятором.
2 Температура входящего воздуха.
3 Температура теплообменника слева.
4 Температура теплообменника справа.
5 Температура испарителя
6 Температура двигателя
7 Давление фреона
8 Температура фреона
10 Управляющее напряжение на регуляторе вентилятора
11 Датчик наличия вредных веществ
12 Солнечный датчик
20 Управляющий ток дополнительного вентилятора.
24 Напряжение аккумуляторной батареи

потом ту же операцию когда кондей откючится
затем обе кнопки AUTO отожми на ручной режим, нажми REST и угольный фильтр дольше 5 секунд- начнет сканировать на ошибки- листай кнопкой температуры вверх, коды перепиши, нажми обратно сначала левую AUTO потом правую- напишет ошибки стерты и..
выложи все данные на форуме...
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
HERMIT, брат, просьба к тебе, а то уже все так запутанно стало..
с утра заведи машину, включи кондишн, нажми REST (больше 5 секунд держи) и перепиши на бумажку показатели пунктов:
1 Температура воздуха в салоне, подаваемого вентилятором.
2 Температура входящего воздуха.
3 Температура теплообменника слева.
4 Температура теплообменника справа.
5 Температура испарителя
6 Температура двигателя
7 Давление фреона
8 Температура фреона
10 Управляющее напряжение на регуляторе вентилятора
11 Датчик наличия вредных веществ
12 Солнечный датчик
20 Управляющий ток дополнительного вентилятора.
24 Напряжение аккумуляторной батареи

потом ту же операцию когда кондей откючится
затем обе кнопки AUTO отожми на ручной режим, нажми REST и угольный фильтр дольше 5 секунд- начнет сканировать на ошибки- листай кнопкой температуры вверх, коды перепиши, нажми обратно сначала левую AUTO потом правую- напишет ошибки стерты и..
выложи все данные на форуме...

понятно, но...кондишн в данное время - НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ :icon_cry:
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
...кондей заработал! в подкапотном пространстве, слева, открыл крышку с "ящика" предохранителей. в нём, есть 2-е шт. типа платы но с проводами ( не знаю как правильно называется ) так вот, одна из них не совсем плотно сидела в своём разъёме, придавил на неё, она села на место, завел машинку, включил кондей и он заработал..!
но...опять двадцать пять - работал не долго, где-то минут 20-30 езды по городу и он выключился, загорелся желтый диод ( но когда стоишь на месте, на холостых оборотах, он однако работает и совсем не выключается ) произвожу самодиагностику, выдаёт ошибку, код неисправности 1241 - уровень фреона, ( температура + давление ). ошибку сбросил, поехал дальше и через минут 20 езды по городу снова такая же песня, кондей вырубился, код ошибки 1241...
хотя накануне, пару недель назад доливал фреон, менял датчик давления фреона, температурный датчик и даже почистил радиатор кондея снаружи ( сам радиатор правда не снимал, а помыл так, керхером ) после того работал до последнего момента идеально! сегодня, когда он стал выключаться, я заехал к "кондиционерщикам" проверили фреон-в норме. неужели датчики? не думаю... больше склоняюсь к забитости радиатора, наверно всё-таки необходимо его демонтировать и капитально почистить. вот думаю, проще будет снять радиатор охлаждения двигателя, что-бы не трогать кондиционерный, доступ к нему при снятом радиаторе охлаждения двигателя будет, и потом, так же почистить-помыть его.

КАК ДОЛИВАЛ????? КУДА???
 
Последнее редактирование:

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
КАК ДОЛИВАЛ????? КУДА???

Ну естесно не сам :) Гонял машинку в центр автокондиционирования, вот там проверили, долили и датчики там же заменили, но увы...как оказалось дело было не в них
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Чего офигел то :icon_question:
Фреон в кегах хранится в сжиженном состоянии, отсюда и термин " долить фреона ".

мы тут с одним спорили про coolant... вот тут и навеяло... мож он просто антифриза долил...
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Ну естесно не сам :) Гонял машинку в центр автокондиционирования, вот там проверили, долили и датчики там же заменили, но увы...как оказалось дело было не в них

Кондей может отключаться и из за избытка хладогента , при привышении максимального давления в системе, на это тоже необходимо обратить внимание.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
мы тут с одним спорили про coolant... вот тут и навеяло... мож он просто антифриза долил...

бгг, это уж точно ко мне не относится, я за рулём уже 34 годочка как...куда что и как заливать, да и сливать тоже вроде знаю... :D а вот с электрикой( электроникой ) я не очень дружу...:(
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
понятно, но...кондишн в данное время - НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ :icon_cry:

сел в машину, завел... на дисплее О горит... нажал кнопку включения климата, справа нижняя, что произошло?
попробуй увеличить температуру кнопками - теплеет в машине? дует печка?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Кондей может отключаться и из за избытка хладогента , при привышении максимального давления в системе, на это тоже необходимо обратить внимание.

согласен, мне один раз из за "избытка" фреона компрессор спалили...так что про это мне известно!
нет, сейчас с запрвкой всё нормалёк
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
бгг, это уж точно ко мне не относится, я за рулём уже 34 годочка как...куда что и как заливать, да и сливать тоже вроде знаю... :D а вот с электрикой( электроникой ) я не очень дружу...:(

без обид, HERMIT, всякое бывает:icon_e_wink:
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
сел в машину, завел... на дисплее О горит... нажал кнопку включения климата, справа нижняя, что произошло?
попробуй увеличить температуру кнопками - теплеет в машине? дует печка?

так уже делал - когда перевёл до конца на тепло, начало дуть горячим воздухом...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ