• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коррекция полождения кузова в комби 124 ТЕ

Сергей51

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Здравствуйте, приобрёл S 124, универсал 1990 года. Уровень жидкости в бачке в норме, подтёков в гидросистеме нет, двигал вверх/вниз тягу на кране - зад поднимается и опускается, давление в шинах в норме. Но есть такая проблема: задок скачет на кочках как мячик перекаченный, всю душу вытряс. В чём может быть причина? В гидроаккумуляторах? Если дело в них, какие лучше купить: б/у оригинал или новые ФЭБИ? Написал сначала не в той теме(W210), исправляюсь.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
сильно раскачивает ? или трусит как на спорт подвеске?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
У меня тоже скачет реально, ну не скачет, а какб идет жестко, мне кажется что слишком жестко, вот с холодильником в багажнике было существенно мягче. Не знаю, может я и зажрался уже, но както хочется помягче, както от123его остались воспоминания с существенно более мягким проходом неровностей, правда там седан был.
 

Сергей51

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Именно скачет, как будто амортизаторы стали колом. Не хотелось бы купить не дешёвые гидроаккумуляторы - а проблема не в них окажется, хотя из прочитанного выше, вроде "яйцам" пришёл пипец.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Именно скачет, как будто амортизаторы стали колом. Не хотелось бы купить не дешёвые гидроаккумуляторы - а проблема не в них окажется, хотя из прочитанного выше, вроде "яйцам" пришёл пипец.

похоже так
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
У меня тоже скачет реально, ну не скачет, а какб идет жестко, мне кажется что слишком жестко, вот с холодильником в багажнике было существенно мягче. Не знаю, может я и зажрался уже, но както хочется помягче, както от123его остались воспоминания с существенно более мягким проходом неровностей, правда там седан был.

У меня тоже очень жестко идет,в поворотах конечно нравится,проходит без кренов.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
У меня тоже скачет реально, ну не скачет, а какб идет жестко, мне кажется что слишком жестко, вот с холодильником в багажнике было существенно мягче. Не знаю, может я и зажрался уже, но както хочется помягче, както от123его остались воспоминания с существенно более мягким проходом неровностей, правда там седан был.
Седан сам по себе мягче идет. А сарай пожоще - грузовой характер сказывается.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Здравствуйте, приобрёл S 124, универсал 1990 года. Уровень жидкости в бачке в норме, подтёков в гидросистеме нет, двигал вверх/вниз тягу на кране - зад поднимается и опускается, давление в шинах в норме. Но есть такая проблема: задок скачет на кочках как мячик перекаченный, всю душу вытряс. В чём может быть причина? В гидроаккумуляторах? Если дело в них, какие лучше купить: б/у оригинал или новые ФЭБИ? Написал сначала не в той теме(W210), исправляюсь.

Полюбому гидроаккамуляторам пипец, это однозначно. Покупай на какие денег хватит (не жалко), я на свой с Беларуссии заказывал б\у оригинальные, приехали - состояние отличное, поставил все стало ОК, только пришлось следом аммортизаторы задние менять , на старых шаровые стучали бесило ужасно, заказал тоже бу из Беларуссии. На все яйца+аммо ушло 5тыс. руб, Зато щас как артист.
 

Сергей51

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Спасибо за ответы. Сзади тоже что-то громыхает (что именно пока не смотрел), если ещё стойки менять, то по деньгам вообще пипец, проще и гораздо дешевле поставить б/у пружины от седана и подобрать аморты, но это уже другая тема.
strelokvs , из Беларуси у вас местные конторы возят, или есть какой нибуть сайт, где можно заказать б/у в Беларуси?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Спасибо за ответы. Сзади тоже что-то громыхает (что именно пока не смотрел), если ещё стойки менять, то по деньгам вообще пипец, проще и гораздо дешевле поставить б/у пружины от седана и подобрать аморты, но это уже другая тема.
strelokvs , из Беларуси у вас местные конторы возят, или есть какой нибуть сайт, где можно заказать б/у в Беларуси?
Нашол по газете обьявление о продаже яиц в Гомеле, позвонил левому мужику договорился что он передаст запчасти автобусом который к нам в Орел едет.(автобус Гомельский). Встретил автобус посмотрел запчасти нормальные отдал вадиле деньги(он уже их сам хозяину передаст) и все сделка осуществлена. Конторы за яйца 4500р хотят, за ГидроАммо 8000 так что лучше выходить на прямую. Сайт по которому находил продавца moyareklama.ru
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Спасибо за ответы. Сзади тоже что-то громыхает (что именно пока не смотрел), если ещё стойки менять, то по деньгам вообще пипец, проще и гораздо дешевле поставить б/у пружины от седана и подобрать аморты, но это уже другая тема.
strelokvs , из Беларуси у вас местные конторы возят, или есть какой нибуть сайт, где можно заказать б/у в Беларуси?
Ты сначала заднюю подвеску по сайлентблокам перебери. А аммо проверяется просто. У ниго нижний шарнир с шаровой должен туговато ходить если ходит мяго - свободно, то 100% что стучит или вскоре застучит. Для этого нужно отсоединить рычаг от него. Или поддомкрать снеми колесо, и сильно подергай за ступицу а помощник пусть наблюдает за шаровой. Если люфтик есть стук обеспечен.
В ГидроАммо ломаться кроме шаровой нечему.
 

Сергей51

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Поставил новые гидроаккумуляторы (Фэби), стало мягко и комфортно - подвеска заработала, зад перестал скакать.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Поставил новые гидроаккумуляторы (Фэби), стало мягко и комфортно - подвеска заработала, зад перестал скакать.
Главное масло рекомендованное в систему залить, ато на других эфект не тот - нет мягкости, или яйца из строя быстро выдут.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А если кран(регулятор высоты) течет.его только под замену? А то у меня тоже похоже яйца под замену,с лежачего полицейского скатываешься зад скачет порядочно:(
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
А если кран(регулятор высоты) течет.его только под замену? А то у меня тоже похоже яйца под замену,с лежачего полицейского скатываешься зад скачет порядочно:(
Небольшая раскачка быть должна, пока яйча колебания гасят ведь свес с зади у САРАЯ приличный. Кран у меня тоже немножко подтекает но не капает. Чтоб не тек надо чегото мудрить, может резиночку от чего нибудь приладить. Наврятли сальник в exist.ru продается отдельно.
Вообще яйца проверяются примерно так:
Сливаешь жидкость, откручиваешь болт яйца снизу и аккуратно чтобы не проткнуть мембрану засовываешь к примеру карандашик. Он должен уперется на полпути может чуть раньше. Если уперся то мембрана целая. Если вошол на высоту гидроаккамулятора то сам понимаешь (разделительная мембрана и газ отсуствуют).
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Небольшая раскачка быть должна, пока яйча колебания гасят ведь свес с зади у САРАЯ приличный. Кран у меня тоже немножко подтекает но не капает. Чтоб не тек надо чегото мудрить, может резиночку от чего нибудь приладить. Наврятли сальник в exist.ru продается отдельно.
Вообще яйца проверяются примерно так:
Сливаешь жидкость, откручиваешь болт яйца снизу и аккуратно чтобы не проткнуть мембрану засовываешь к примеру карандашик. Он должен уперется на полпути может чуть раньше. Если уперся то мембрана целая. Если вошол на высоту карандаша то сам понимаешь (разделительная мембрана и газ отсуствуют).
У меня уже и на ухабах раскачивает:(
А как правильно слить жидкость?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
У меня уже и на ухабах раскачивает:(
А как правильно слить жидкость?
Технологию точно не знаю , но я сливал так.
Открутил рычаг краника, завел и опустил авто до MIN чтобы слилась жидкость с гидроаммортизаторов в расширительный бочок, потом выкачал шприцом жидкость из расширительного бачка (некоторые не откачивают а сливают потом).
Открутил болт с Гидро-аккамулятора((Яйца) (болт под шестигранник). Подставил тазик чтоб жидкость сливалась и ждешь пока остатки с яиц и системы сольются. Потом лезишь с карандашом. Масло потом через фильтр (марля - вата) и снова в систему.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
больше похоже на мертвые амортизаторы, и замена масла мало чем поможет.

А я думал что тут амо умирают только когда потекут?
У меня в принципе одна сторона хуже другой.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.897
Новый пользователь
advokat.zdv

Мы ВКонтакте

Верх Низ