• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ксенон на W210

SErsh_W210

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Re: Xenon на 210

Установка штатного ксенона вмесо обыных фар дело не простое. Этон не только замена самих фар и лампочек и установка блока розжига, это еще и настройка управления наклоном фар, установка омыватели итд и тп. Конечно хорошо не "колхозить" и поставить все оригинальное - но цена вопроса будет ооооочень не малая. Если все таки решеили ставить - надо искать ксенон с лампами 55w - тогда нет сообщение о ошибке в лампах. И несомненно очень хорошо настраивать свет. Ибо будете слепить всех и чем снизите безопасность катострафически.

Есть еще "бюджетный" варинат купить "тюнинговые" фары от Depo
apme21001.jpg
Дизайн прикольный. Но вот насколько они хороши, хотелось бы услышать, от тех кто устанавливал себе. (в форуме по купле/продаже проскакивали сообщения, но вот реальых отзывов не слышал)
 

serg320

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
3
Re: Xenon на 210

По поводу фар на замену, помимо самих фар, необходимо будет установить датчики положения кузова на заднюю и переднюю ось для автоматического регулирования угла наклона фар, про омыватели говорили и много чего еще нужно будет делать))
Вывод ненаколхозить будет очень дорого. Дальше решать Вам
Кстати у меня знакомому досталась машина с фарами DEPO мы сравнивали с моим штатным ксеноном особой разницы не было, но у него машина изначально была с ксеноном и угол наклона регулируется, может поэтому ему комфортно и других не слепит
 

STAWROPOL

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Xenon на 210

Спасибо всем большое за активное участие!
Ксенон действительно штука хорошая, но если его грамотно ставить, то не только времени и денег потратишь, еще подвергнуть можно машинку всяким варварам на СТО, а самому наверняка не под силу это сделать. Ну что же... машинка будет продаваться и браться 211 кузов, уже сто процентов со штатным ксеноном, потому как ... ездить и слепить народ своим светом фар, как это делают горячие парни на "шихах и девятках", меня не устраивает.
Начинаю копить...
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Xenon на 210

STAWROPOL
Имхо: логичное и правильное решение. :) Поддерживаю!
Честно говоря, несколько раздражает колхозный ксенон на ТАЗиках, владельцам которых, мягко говоря, наплевать на других участников движения. (главное - чтобы "круто" было)
 

serg320

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
3
Re: Xenon на 210

STAWROPOL
Имхо: логичное и правильное решение. :) Поддерживаю!
Честно говоря, несколько раздражает колхозный ксенон на ТАЗиках, владельцам которых, мягко говоря, наплевать на других участников движения. (главное - чтобы "круто" было)

+1
 

seth 9999

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
ксенон

подскажите ! w210 e320 elegance без ксенона! Если купить штатный ксенон где нибудь на разборке реально его установить или там куча заморочек? :?:
 

ochkarik

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
2
Авто
W210 e240 99г.в.
Re: ксенон

главное спеца найти...к примеру я, нештатный ксенон себе поставил,все работает. :cool:
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Re: ксенон

seth 9999
я себе поставил штатный. С блоками розжига и фарами проблем нет вообще. Все становится.
А вот штатную автокоррекцию до сих пор не установлю. Не могу найти фото как стоят датчики на подвеске. Пока пользуюсь ручным корректором
 

Ешик

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Re: ксенон

Вообще состав пластика вары разный(гавноген и ксенон) + пучёк света по другому светит. Чем хуже пропускаемость тем больше слепишь встречку! А так все взаимозаменяемое.
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Всем привет! Возник вопрос - у меня фары святят как-то близко под бампер и очень ярко,а в даль достаточно слабо. И дальний так же. Хотел поднять пучок света немного повыше,но у меня нет корректора фар(пишут,что в ксеноне не положено,настраиваются автоматически)... Как быть? Может есть хоть какие-то варианты? :?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ручного корректора на ксеноне действительно нету, стоят двигатели, которые выравнивают фары, но есть ручная регулировка на самих фарах. Лучше съездить на диагностику - посмотреть, есть ли по фарам ошибки, а то может моторчики фар умерли.
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Диагностику делал неделю назад,никаких ошибок не выдал. Может уточните насчет "настройка на самих фарах",попробую ? ;)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Такое на фарах есть?
 

Вложения

  • 2009-11-14-970.jpg
    2009-11-14-970.jpg
    155,6 КБ · Просмотры: 679

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Да,такое есть и у меня на фарах :D Подскажите как крутить ,в какую сторону и чем? Заранее благодарен!
 

jurvalga

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
0
хошь сгоняй на стенд там настроят,а можешь сам встань у стены попробуй покрутить ,сразу увидишь что куда двигается,а дальше разберешся
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Насчет запрета не заводского ксенона

Братья мерсоводы, вот запретят наверно скоро ксенон левый, но не правда ли жалко расставаться с синими или белыми фарами на наших 210))) :D а он так смотри красиво с этими оттенками света.... Я вот очень расстроился из-за этого закона противного.... :( Но я вот нашел альтернативу ввиде галогеновых лампочек Philips Crystal Vision с цветовой температурой 4300К и Diamond Vision с цветовой температурой 5000К.И давайте пробовать данное изобретение Philips))) Надеюсь я кому-нибудь помогу данной находкой!!!
И вот нашел видео:
[youtube:3wtbq074]http://youtube.com/watch?v=T5J-bTrk1DI&feature=related[/youtube:3wtbq074]
[youtube:3wtbq074]http://youtube.com/watch?v=ZCmmTcKmThw&NR=1[/youtube:3wtbq074]
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: Насчет запрета не заводского ксенона

Ну, при прохождении ТО и без этого закона, проблемы будут. Это ежели официально проходить. Ну а ежели по жизни... так херня все это. В первую очередь будут обращать внимание на те машины, на которые, в принципе, ксенон не ставился никогда. Т.Е. жигули и т.д.. Ну а к тебе кто под капот полезет?. Да даже если и полезут, то ксенон от глюкала не отличат. :D А чтоб маркировку на оборотной стороне фары посмотреть, надо фару снять. Так не увидишь. Так что лучше не париться по пустякам.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ