• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ксенон на W210

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Подскажите пожалуйста, на штатных ксеноновых рестайлинговых фарах поломано много креплений (замену не предлагать, фары в хорошем состоянии кроме крепежей), хочу собрать из двух одну. Собственно вопрос: от чего можно использовать корпуса, типа обычные галогеновые корпуса или ксеноновые праворульные, или дорестайлинговые. Вообщем жду ваших ответов.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
да любой корпус можно использовать.
ну от 210 естетсвенно.
и как много? их всего 3
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56

влад319

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
Е200,W210К,2000г,Elegans
вот сюда крепится блок розжига ксенона ,это кстати и есть задняя сторона ксенновой фары оригинальной(фото с интернета)
 

Вложения

  • к22.jpg
    к22.jpg
    97,1 КБ · Просмотры: 597

влад319

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
Е200,W210К,2000г,Elegans
а это задняя часть галогеновой фары(все от рестайлинга)
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    133,6 КБ · Просмотры: 534
  • 3.jpg
    3.jpg
    68 КБ · Просмотры: 511
Последнее редактирование:

влад319

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
Е200,W210К,2000г,Elegans
это они спереди(галогеновая и ксеноновая оригинал рестайлинг).
У меня с фарами ваще бутер(на галогеновых фарах стоит ксенон от штатного)блоки розжига и лампы .Стекло рефлекторное ,вобщем не гут,решил снять ксенон нафиг и поставлю обычные галогеновые лампы,хорошо что проводку не обрезали когда ксенон ставили.Смотрю в сторону линзованых фар ,понимаю что китай а фигли делать ,штатный свет особенно за городом (наверное сами знаете),уже два раза делал шлифовку стекол,бестолку
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    72,6 КБ · Просмотры: 738
  • к1.jpg
    к1.jpg
    76 КБ · Просмотры: 645

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
вот сюда крепится блок розжига ксенона ,это кстати и есть задняя сторона ксенновой фары оригинальной(фото с интернета)
Спасибо зв фотки, я правильно понял что можно взять любой корпус от рестайлинговой фары?
 

влад319

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
Е200,W210К,2000г,Elegans
Спасибо зв фотки, я правильно понял что можно взять любой корпус от рестайлинговой фары?
Сделать можно всё,только прежде ,чем что-то делать -задать себе вопрос ЗАЧЕМ!!!вы хотите снять стёкла с ксенофар и натянуть их на галогеновые корпуса?одинаковые ли там отражатели и остальные потроха,(тем более от праворульного авто)я не знаю(не разбирал) и не собираюсь.
17страниц выше-всё разжёвано,разложено по полкам.
фоты я выставил ,чтобы некоторые как я ,не тупили когда им говорят ,что ксенон левый.До прочтения этой темы-я думал подругому.
 

Турецкий

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Стоит сейчас китайский ксенон,освещаетдорогу отлично,встречки не моргают.Хочу поставить штатный ксенон,для этого купил фары,омыватели,бачки с насосами,кнопку омывателей.Осталось купить накладку на панель без ручного регулятора наклона фар,шланги с коннекторами и наклейку под капот.И захотелось вдруг мне установить автоматический корректор фар:я так понимаю нужны два датчика положения передней и задней подвески и блок управления?Но вот вопрос,какие манипуляции производятся СТАРОМ с автокорректором и можно ли без них обойтись,просто у нас нет этого прибора?Ещё интересует,как подключить кнопку омывателей,может кто схемкой с обозначениями поделится?И сколько нужно наклеек под капот-одна или две и в каком точно месте они под капотом находятся,может фото есть?
Что-то думается мне,штатный ксенон будет хуже освещать дорогу,чем китайский,хоть мне и не моргали встречки,но слепить то я их слепил,просто привыкли уже многие,что ксенон сейчас чуть ли не на велосипедах стоит.
WDB 2100371A190572
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
хуже не будет, но и лучше тоже.
я просто себе фары купил и все.
омыватель посчитал не очень нужен так как он ничего не моет.
автокорректор, да тоже не особо потому что редко груженый езжу, если что сам опущу:)
а так авто корректор через стар.
 

Турецкий

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Омыватель ставлю только для гаишников.
Раз стара нет,значит и автокорректор нечего ставить,правильно я понял?
Кнопка как я понял при нажатии соединяет подходящий к ней провод с массой?
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
увидел на 211-ом мерсе как при включении ближнего света фар (ксенон) корректор опустил автоматически фары вниз, потом поднял до упора вверх и выставил отрегулированный уровень как должен быть. я конечно незнаю должно быть так или нет, но так как являюсь обладателем мерседеса со штатным ксеноном мне стало интересно почему на 210-ом у меня такого нет. на этом моё любопытство и закончилось. после восстановления своего автомобиля после дтп в марте сего года у меня случилось следующее: на ходу обе фары опустились вниз и из-за чего это произошло я незнаю, но спустя 10 минут езды они обе постепенно стали подниматься вверх и поднялись до прежнего уровня. такое у меня повторялось до настоящего времени раз около 10-ти, а теперь при включении ближнего света фар, не всегда конечно, но у меня происходит точно такое же действие как и на увиденном мною 211-ом. иногда на ходу у меня вниз опускается правая фара, а левая, при этом остается на месте. у меня 2 вопроса : 1 - что может повлиять на резкое опускание фар вниз, беспричинно, при движении даже по хорошей ровной дороге, если регуляторы коррекции фар то каким образом 2 - почему фары стали опускаться и подниматься при их включении. может у кого так было всегда????
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Спасибо зв фотки, я правильно понял что можно взять любой корпус от рестайлинговой фары?

Сам спрашивал и сам отвечаю: сами корпуса у рестайлинговых фар одинаковые, за исключением отсутствия отверстий на галогеновых корпусах к блоку розжига. Поэтому купил дёшево галогеновые фары от ресталингового АМ и переставил всю начинку от своего штатного ксенона-были дефекты фар после лёгкого ДТП.
 

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
увидел на 211-ом мерсе как при включении ближнего света фар (ксенон) корректор опустил автоматически фары вниз, потом поднял до упора вверх и выставил отрегулированный уровень как должен быть. я конечно незнаю должно быть так или нет, но так как являюсь обладателем мерседеса со штатным ксеноном мне стало интересно почему на 210-ом у меня такого нет. на этом моё любопытство и закончилось. после восстановления своего автомобиля после дтп в марте сего года у меня случилось следующее: на ходу обе фары опустились вниз и из-за чего это произошло я незнаю, но спустя 10 минут езды они обе постепенно стали подниматься вверх и поднялись до прежнего уровня. такое у меня повторялось до настоящего времени раз около 10-ти, а теперь при включении ближнего света фар, не всегда конечно, но у меня происходит точно такое же действие как и на увиденном мною 211-ом. иногда на ходу у меня вниз опускается правая фара, а левая, при этом остается на месте. у меня 2 вопроса : 1 - что может повлиять на резкое опускание фар вниз, беспричинно, при движении даже по хорошей ровной дороге, если регуляторы коррекции фар то каким образом 2 - почему фары стали опускаться и подниматься при их включении. может у кого так было всегда????

Если ксенон родной, то при включении - фары автоматически опускаются и поднимаются - происходит настройка светового пучка в зависимости от загруженности автомобиля - это и есть автокорректор фар. Вот почему этого не происходит - следует искать причину. По поводу что сами стали опускаться и подниматься на ходу - возможно неиспарвен как раз датчик автокорректора - находится на подвеске - по идее один сзади и один спереди. По крайней мере на современных авто как правило их стоит 2 - спереди и сзади, выглядят как маленькая стойка стабилизатора (длинной с палец) с датчиком на конце.
 
Последнее редактирование:

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
Если ксенон родной, то при включении - фары автоматически опускаются и поднимаются - происходит настройка светового пучка в зависимости от загруженности автомобиля - это и есть автокорректор фар. Вот почему этого не происходит - следует искать причину. По поводу что сами стали опускаться и подниматься на ходу - возможно неиспарвен как раз датчик автокорректора - находится на подвеске - по идее один сзади и один спереди. По крайней мере на современных авто как правило их стоит 2 - спереди и сзади, выглядят как маленькая стойка стабилизатора (длинной с палец) с датчиком на конце.

я уже и забыл про это так как уже разобрался. На блоке автокорректора на фишке был плохой контакт, почистил наждачкой контакты на блоке и все стало хорошо - фары боле самопроизвольно не опускаются и не поднимаются
 

Alexey_rad

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
вопрос такой подойдет ли американская ксеноновая фара(hella) на европейскую машину c галогеном,210.048, рестайл,есть корректор.
фары hella
A2108204461
A2108204361
 
Последнее редактирование:

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
подскажите, мне нужен корпус блок-фары дорестаил ксенон. у моей сорвало крепления. корпус от галогена случайно не одинаковый? а то ценник у них сильно разнится.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
подскажите, мне нужен корпус блок-фары дорестаил ксенон. у моей сорвало крепления. корпус от галогена случайно не одинаковый? а то ценник у них сильно разнится.

одинаковый. но надо одну дырочку прорезать для проводов на блок розжига. там даже видно как резать надо)
 
  • Мне нравится
Реакции: aian

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.228
Пользователи
208.647
Новый пользователь
Himon

Мы ВКонтакте

Верх Низ