• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кто нибудь ремонтировал пневму тут airbarter.com

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Нет у них в наличии готовых стоек на полный привод. Поторопился я с обращением к ним, надо было обращаться в местную компанию по ремонту. Уже давно бы ездил.
Проблема в отношении к клиенту, просил реальную информацию (скажите реальные сроки поставки), а они завтраками кормят... Хоть бы раз перезвонили, как обещали.
 

l317

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
4
Был у них в представительстве в Москве , брал взамен заднюю подушку на 211, пол года полет нормальный, правда чуть страшноватая контора у них... И гарантия на бумажке от руки)))
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Был у них в представительстве в Москве , брал взамен заднюю подушку на 211, пол года полет нормальный, правда чуть страшноватая контора у них... И гарантия на бумажке от руки)))

в белке помоему лучше конторы по пневме есть
 

Кирилл Буров

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz GL 550
Замена пневмостойки на GL W164 в Airbarter

Недавно приобрел GL 550 2008 года. Диагностика показала необходимость замены левой передней стойки из-за стука в амортизаторе. Ознакомившись с расценками на новую деталь у дилера и не только, был шокирован ценником... Изучение, форумов и сайтов в поиске альтернатив, которых не так уж и много, в том числе покупка б/у, привела на сайт airbarter. Сначала поговорил с Питерским отделением, там довольно убедительно звучали и рассказали о том, как это все делается. В общем решил - возьму восстановленную стойку у них. В наличии не было - подождал недельку, в Питере, кстати, можно приехать и отремонтируют при тебе за 3 часа. В Москве пока только обмен и установка, они тут не так давно начали. Дождался, приехал. Стойку мою сняли, пневмобаллон оказался с трещинами и потертостями - скоро рванет. Решил не искушать судьбу взял стойку в сборе. Осмотрел мастер и остальные стойки - правая свежая, задние тоже норм. Кроме этого последующий осмотр выявил дефектную правую тягу высоты подвески(отличалась по внешнему виду, материалу(гнулась) и размерам!). Мастер сервиса Юрий отвез меня на своем авто к ближайшему дилеру (МБ Измайлово) за новой тягой. Раньше я обращал внимание на то, что слева и справа высота машины немного отличалась - вот и ответ. Замена заняла около часа - поставили завели и вперед! Выехал - тишина, стуков нет, первые же неровности и ямки впервые за время езды на стучащей стойке, остались где-то внизу как и положено Мерсу. Кроме этого пропал клевок влево при торможении и управлять стало намного приятней, лучше рулится. Видимо старый амортизатор, помимо стука уже не выполнял своих функций.
Персонал вежливый, доброжелательный, соображающий, что сейчас редкость. Из минусов - только страшноватый вид подъезда в сервис. Пока не обустроили.
Экономия - в 3(три!) раза по сравнению с новой деталью.
Катаюсь 2 недели, пока очень доволен. Гарантию год дали. Там посмотрим.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
вы еще не учитываете что стойка состоит не только из пневмобалонна, а кроме него там ничего не меняется. надо прикидывать сколько стойка отходила и принимать на основе этого решение
 

l317

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
4
вы еще не учитываете что стойка состоит не только из пневмобалонна, а кроме него там ничего не меняется. надо прикидывать сколько стойка отходила и принимать на основе этого решение

Ну так аммортизаторы можно проверить.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Помимо баллонов они и сами омморты ремонтируют.
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Видимо мне одному не повезло, в итоге стойка пропала где то в пути и по последней версии она возвращается неотремонтированная. А компания на столько замечательная, что люди на форуме регистрируются, что бы оставить положительный отзыв) Вывод простой, в Москве к ним можно обращаться только на обмен из наличия... Иначе чтобы получить информацию, надо быть гением сыска.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Я не спорю, репутация - это важно.
Посто поменял у них уже не первую стойку и баллон, проблем не было и не только у меня.
Видимо так сложились звезды. Бывает. Надо им позвонить в Питер, думаю что разрулят вопрос. Ребята там адекватные.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Надо им позвонить в Питер, думаю что разрулят вопрос. Ребята там адекватные.
адекватные ребята кормили завтраками, а потом трубку перестали брать насколько я понял. а у него горит так как машина без ноги стоит где то в сервисе, создает неудобства видимо там, возможно еще и с дополнительной оплатой. Да и без авто видимо тяжко. пост 76
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Примерно так все и есть. Я просил дать мне точную информацию (всего лишь информацию), когда ждать стойку. Под обещания московских сотрудников я договаривался в сервисе, чтоб машина повисела еще (каждый день на завтра). А в пятницу в Питер я не смог дозвониться. Остается надежда на адекватный Питерский офис, хотя бы понять где стойка и отремонтирована она вообще.
 

Юрий98

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
7
Примерно так все и есть. Я просил дать мне точную информацию (всего лишь информацию), когда ждать стойку. Под обещания московских сотрудников я договаривался в сервисе, чтоб машина повисела еще (каждый день на завтра). А в пятницу в Питер я не смог дозвониться. Остается надежда на адекватный Питерский офис, хотя бы понять где стойка и отремонтирована она вообще.

Доброго дня, производство у нас в Санкт-Петербурге, в Москве склад и автосервис, если отправляете что то на ремонт, то лучше всего отправлять на прямую в Санкт-Петербург, нам всегда проще общаться на прямую с клиентом.
Мы с вами по почте переписывались, стойка сегодня отправленна в Москву. Накладная от транспортной должна быть у вас на почте.
Извиняемся за доставленные неудобства
 

Кирилл Буров

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz GL 550
Замена пневмостойки на GL W164 в Airbarter

Наверное про Кирилла, одно сообщение на форуме. А с Максим они
красиво поступили, все таки на форуме репутация важна.

Да, уважаемые старожилы, это мое первое(теперь 2-е) и единственное сообщение. А написал, потому что сам две недели назад читал все эти отзывы с одной целью - куда пойти с ремонтом. А отзывов маловато. На этом сайте я не нашел их почти, вот и решил сам написать. Может кому поможет. У меня никакого негатива не было. Стойка работает хорошо:) Если кому интересно, готов рассказать подробно.
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Моя история идет к логическому, счастливому завершению. 8 апреля вечером стойка приехала и попала ко мне. На следующий день при установке в сервисе выяснилось, что амортизатор отремонтировали, а подушку на новую не поменяли. На мой вопрос почему? Выяснилось, что Москва с Питером не поняли друг друга или меня неправильно поняли. После недолгих переговоров Юрий предложил следующий вариант, они из Питера прысылают новую подушку и в московском представительстве мне все переделывают безвозмездно. Вчера ребята в сервисе очень долго мной занимались, сняли стойку, поменяли балон, поставили... но что то пошло не так и балон скрипит при движении. Пришли к соглашению, я пока что катаюсь на этой стойке, а из Питера пришлют другую стойку в собранном виде и поставят ее мне. Теперь к выводам: 1. Не понравилось мне, то что история очень длинная по времени. 2. Понравилось, что при любом раскладе тебя слушают (правда не всегда слышат) и предлагают варианты решения. 3. В сервисе работают нормальные ребята. 4. Если надо отремонтировать свою стойку, то полюбому надо отправлять в Питер самому. Результат будет точнее и быстрее. 5. в московский офис удобно обращаться с обменом своей детали на отремонтированную.
 

Юрий98

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
7
Моя история идет к логическому, счастливому завершению. 8 апреля вечером стойка приехала и попала ко мне. На следующий день при установке в сервисе выяснилось, что амортизатор отремонтировали, а подушку на новую не поменяли. На мой вопрос почему? Выяснилось, что Москва с Питером не поняли друг друга или меня неправильно поняли. После недолгих переговоров Юрий предложил следующий вариант, они из Питера прысылают новую подушку и в московском представительстве мне все переделывают безвозмездно. Вчера ребята в сервисе очень долго мной занимались, сняли стойку, поменяли балон, поставили... но что то пошло не так и балон скрипит при движении. Пришли к соглашению, я пока что катаюсь на этой стойке, а из Питера пришлют другую стойку в собранном виде и поставят ее мне. Теперь к выводам: 1. Не понравилось мне, то что история очень длинная по времени. 2. Понравилось, что при любом раскладе тебя слушают (правда не всегда слышат) и предлагают варианты решения. 3. В сервисе работают нормальные ребята. 4. Если надо отремонтировать свою стойку, то полюбому надо отправлять в Питер самому. Результат будет точнее и быстрее. 5. в московский офис удобно обращаться с обменом своей детали на отремонтированную.

Спасибо за отзыв!
 

AntonShtab

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
В феврале менял у ребят баллоны по кругу. Правду пишут.... люди адекватные. К пневме вопросов сейчас нет. Советую!
P.S. 1 беда, затянули секретки пистолетом, ох и натанцевался я потом:)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.566
Сообщения
651.146
Пользователи
208.593
Новый пользователь
Papanov88

Мы ВКонтакте

Верх Низ