• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

кто-нибудь ставил газ

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
не пиши такой бред тебе же не 14... Хотя кто знает....
t у пропана кипения или испарения=-25,-30 ето значит что в -30 его можно налить в ведро и носить как воду.
t у пропана всышки 95-110 точно не помню.
t у бензина вспышки 85-95 точно не помню впрочем разница у них не большая.
развею мифы газ находится в жидком состоянии т.е. в сосудах, при контакте с кислородом начинает испарятся t я писал выше, для чего и нужен ГАЗОВЫЙ РЕДУКТОР В НЕГО ПОСТУПАЕТ НАГРЕТЫЙ ТОСОЛ А ТАК ЖЕ ГАЗ В ЖИДКОМ СОСТОЯНИИ И ТОСОЛ ЕГО ИСПАРЯЕТ ДАЛЕЕ ИДЕТ В ГАОООБРАЗНОМ СОСТОЯНИИ В ГАЗОВЫЕ ФОРСУНКИ....
КОРОЧЕ ВРЕДА НИКАКОГО НЕТ ВСЕ ИЗЗА ЛОХОВ И ОФИСНЫХ РАБОЧИХ.
НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ ПОДХОД А НЕ ФОРУМ

Нет, мне не 14, мне 39. Можешь дальше поглумиться надо мной, я не обижусь.
Ещё раз повторюсь. Температура вспышки - это температура, при которой данный продукт воспламеняется (минимальная температура, не та при которой продукт переходит в другое состояние).
Я постоянно перевожу бензин/салярку/газ/мазут - перед этим читаю и подписываю документы их характеристики. Также имею кое-какие знания. А почему на морозе бензик загорается, а салярку с мазутом перед этим нужно конкретно сжать, чтобы также загорелись? Да помучто температура вспышки у них разная. У бенза минус 40-45, у салярки ПЛЮС 60, у газа МИНУС 70 и ниже. Соответственно обычный бензиновый мотор расчитан на сжатие 10. Салярный за 20т и более, делайте выводы про газ.
 
Последнее редактирование:

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Я не особый приверженец бензина/газа/салярки. Просто попытался прояснить ситуацию с топливом. Газ/бензин-это вечная тема. Вы или я, сейчас никому ничего не докажете, у каждого найдутся аргументы в ту или иную сторону.
 

gorger140

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Авто
w140 96.4.2 рыжий салон
Город
$
Нет, мне не 14, мне 39. Можешь дальше поглумиться надо мной, я не обижусь.
Ещё раз повторюсь. Температура вспышки - это температура, при которой данный продукт воспламеняется (минимальная температура, не та при которой продукт переходит в другое состояние).
Я постоянно перевожу бензин/салярку/газ/мазут - перед этим читаю и подписываю документы их характеристики. Также имею кое-какие знания. А почему на морозе бензик загорается, а салярку с мазутом перед этим нужно конкретно сжать, чтобы также загорелись? Да помучто температура вспышки у них разная. У бенза минус 40-45, у салярки ПЛЮС 60, у газа МИНУС 70 и ниже. Соответственно обычный бензиновый мотор расчитан на сжатие 10. Салярный за 20т и более, делайте выводы про газ.

температура вспышки ета та т. которая происходит при вспышке или возгорании при определенных условиях. Степень сжатия это уже те условия при которых от определенного продукта можно получить максимальную отдачу,
я дипломированный ГСМ-щик и не потерплю бреда в етой теме. провел бы лекцию но зачем мне ето нада тыж в интернете залезь и прочитай потом людям пиши, хотя если не можешь понять что есть т воспламенения и т вспышки литература тут бессильна.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Температура вспышки — наименьшая температура горючего вещества, при которой пары над поверхностью горючего вещества способны вспыхивать при контакте с открытым источником огня; устойчивое горение при этом не возникает.
Это, буквально, из wiki. Но суть не в источнике... Суть вот в чём:
aleksmb9 прав, а gorger140 не прав. Теперь осталось узнать, а где же это выдают такие ГСМ-дипломы???
 

JeKost

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
ГБО хорошо или плохо?

Доброго времени суток, хотелось бы услышать мнение опытных мерсоводов. У меня 104 двигатель установленно ГБО 3 поколения (без форсунок). В интернете по поводу ГБО оооочень протеворечивая инфа: кто пишет, что октановое число газа 104 и он сушит двигатель, кто пишет, что газ более чист и наоборот увеличивает срок службы двигателя, свечи без нагара, а масло всегда чистое.
Я лично эксплуатацией на газу очень доволен, да немного теряется мощность, но при этом W140 у меня лично самая экономная машина (по деньгам на топливо) по заправке (было около 6 авто объёмом от 2,0 до 2,5 л) Получается пришлось купить кабана, чтобы начать экономить.
 

JeKost

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Иногда езжу на газу в режиме педаль в пол, переключаюсь на 5500 об. . По трассе идёт 180-200. Можно ли давать ... , крутить так двигатель на ГБО???
 

Канистра

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
ГБО-2 на W140 S500

Есть Мерс S500 и есть ГБО второго поколения. А ещё есть большое желание их совместить) Я слыхал, что при таком содружестве может пострадать расходометр. Вот дилемма - будет безопасно работать или нет.
Кто сталкивался на практике - подскажите пожалуйста.
P. S. ГБО-4 на 8 цилиндров даже б/у стоит целое состояние!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ