• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

кто-нибудь ставил газ

bokler

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Очень интересно,может кто-то устанавливал на 140 газовое оборудование?Как расход,такой же как и бензин?У меня 140 S500 V8,думаю стоит ли оно того?Сама установка стоит 28 тысяч,а газ 9руб литр!!!!
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Имхо - взять калькулятор и посчитать окупаемость установки ГБО. Всё зависит от того, как много Вы эксплуатируете свой рупьсорок (годовой пробег) и как долго ещё на нём собираетесь ездить.
 

bokler

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
А расход газа такой же?Кто знает?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Попробуйте в поисковике любом набрать - в инете отзывов море!
з.ы.: Честно говоря, как-то даже и в голове не укладывается: S-класс на газу.... по-моему колхоз будет. :?
Извиняюсь за флуд.
 

bokler

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
У вас какой расход?Наверное до 15 литров?А у меня 25-28 литров!!!!При среднем пробеге 15тыс в месяц.Колхоз-не колхоз,а я считаю что вы бы тоже задумались....
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
На газе процентов на 5-10 расход больше.
Уже год езжу с ГБО
 

vito47

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
ты зачем купил такой АВТОМОБИЛЬ? Не можешь заправлять, не ездий.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Поздно заметил тему... Тем не менее: 25..28 - это ОЧЕНЬ много. Надо приводить мотор в порядок.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
ты зачем купил такой АВТОМОБИЛЬ? Не можешь заправлять, не ездий.
+1
Даже ничего не понимающие в мерседесах люди будут пальцем показывать при виде такого авто на газостанции.
Ниужели на обслугу и налоги такой машины денег хватает а на бензин нет? Это будет позор мерсосообщества.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Будете смеяться, но уже пару раз на газовых заправках встречался с Геликами, пару раз с Ауди А8, один раз с Експлорером.
А вообще дело каждого, на каком виде топлива ездить.
Печально видеть мерс, едущий на бензине, а с виду то там подмятый, то там с ржавчиной. В общем вид не товарный.
Так что думаю в первую очередь надо обращать внимание на то как содержат машину
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Дело в том, что завод не ставит на машины газовое оборудование, т.к. в последствии эксплуатации возникает ряд негативных факторов. В общем если по простому - то рессурс дрыгателя уменьшается.
Если бы было все так просто, то все машины изначально шли с газовым оборудованием с завода.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
К слову, заводское газовое оборудование бывает. Но, тогда и моторные мозги с завода работают по-другому - под другой режим горения газа и т.д. И мотор, насколько я понимаю, ходит себе и ходит. При не заводской установке газа мозги никто не перепрошивает, как правило. Ну, и прочие косяки, да.

Но, ещё и без вопроса про газ, у человека какой-то ненормальный расход бензина. То есть, сначала надо заниматься мотором.

Правда, если он хочет газа, то, может, он уже экономит и на бензине? То есть, заливает говно, и вот он расход... Но, всё равно, похоже, какой-то нереальный расход...
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Но, всё равно, похоже, какой-то нереальный расход...
... ну если например, на "кик-дауне" по городу постоянно ездить от светофора к светофору - то, возможно, как раз такой расход и будет. Только вот зачем на газ тогда переходить? ;)
Мне, по крайней мере, это не понятно.

А вообще, конечно, личное дело каждого - какой автомобиль приобретать и как его потом колхозить...
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
у меня тоже чет не то с расходом, 50 литров хватает на 130 километров нонсенс. не жогаю. мерс w140 1992 4.2 литра
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Antoxa44

Так это... на диагностику съездить - затраты на неё думаю быстро окупятся. Уменьшением расхода.
38,5 литра на сотню... многовато!!! :shock:
 

voxcom

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
У меня тоже S500W140 93г.Сначала про расход-он должен быть 17-18,в зимнее время 20,значет с мотором или инжектором какято лажа.Перед установкой ГО надо с ним разобратся а потом подсчитать стоит или нет,зависит от пробега.И обязательно пропан 4-го поколения,но гимороя с газом много-постояные регулировки и прочие радости.На моей рабочей газ стоит а на Кабана не рискую,берегу его,хотеа економия в топлеве ощутимая.Балон ГО займёт пол багажника,видел у друга но можно и вместо запаски с меньшим литражом.Мотористы говорили что от газа страдают головки блока цилиндров(сальники клапанов и прокладки головок сохнут+микротрещины в головке) но люди тем немения ставят газ.Удачи!
 

Simferopol W140

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Я однозначно за газ! Есть множество плюсов, больше, чем минусов! Основные:
1. У газа октан выше, около 100.
2. Газ почти не оставляет нагара.
3. На газу двигатель продержится дольше до кап.ремонта.
4. С ГБО значительно дешевле обходятся поездки. (А кто говорит, что стыдно или т.п., то раз вы такие богатые (в кризис), то купите новеньки W221, в чем проблема? Ведь W140 покупают не из-за того, что им просто он нравится больше, чем W221, правда?).
5. В любой момент можно перейти на бензин, переключив кнопку.
6. Окупаемость установки составляет, приблизительно 25-35тыс.км. И потом она работает в плюс!
7. В Украине налог начисляется не объем двигателя (от 2.5л.- до 3.5л. = 25грн.(3 доллара США за 100 кубиков), соответственно 3.2л. = 100у.е. в год., свыше 3.5л. = 40грн.(5у.е.): 4.2л. = 210у.е., 5л. = 250у.е., 6л. = 300у.е., а не на мощность (л.с.) ДВС. И это большой плюс! К тому же авто с ГБО имеет скидку 50% на налогооблажение! Соответственно в год налог составляет на 50% меньше того, что я расписал выше.
8. Если надумаете продавть, то авто с ГБО ценится дороже, т.е. вы возвращаете деньги назад.
А теперь из минусов:
1. Стоимость установки ГБО составляет около 2-3тыс. долларов для двигателей с большим объемом.
2. Расход газа на 10-15% выше, но цена почти в 2 раза ниже.
3. Приблизительно на 10% падает мощность ДВС.
4. Уменьшается место в багажнике.

Чтобы не было проблем с трубками и высыханием разричных агрегатов, рекомендуют заводить двигатель на бензине и переходить на газ. При качественной установке, проблем ни каких не должно быть! Так же дается гарантия на установленное ГБО.

Ну, теперь делайте выводы! Кому стыдно, но с хорошей экономией, либо кому продолжать тратиться...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Вчера видел у официалов ремонтируется W140AMG на газу...
 

TPP

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
3
Авто
S300D, S420 W140
У меня есть Вольво 960 92г.в. уже 8 лет на газу, ставил 3е поколение (4го еще не было), достают хлопки. 3 года назад купил Камри 02г.в. сразу поставил газ 4го поколения - сказка, никаких проблем нет. 4 месяца назад купил W140 4,2л. думаю тоже поставить, у нас это будет стоит 1200 дол.сша. Расход газа у меня на 20 процентов больше, чем бензина.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ