• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

купил машину не могу разобраться

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Снятие и установка жалюзийной шторки для бокового с
    278,2 КБ · Просмотры: 146

Dake Ast

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Всем привет!
Подскажите кто знает. Как правильно поднять авто на подъемнике?
1. Нужно ли перед этим поднять его на пневме? Где то читал здесь что нужно поднять сам авто, а потом на подъемнике что бы не испортить сами стойки.
2 И второй вопрос, при постановке авто на сигнализацию, должен ли быть звук сигнализации и сколько раз должны моргать поворотники? У меня 3 раза моргает и звука нет.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Всем привет!
Подскажите кто знает. Как правильно поднять авто на подъемнике?
1. Нужно ли перед этим поднять его на пневме? Где то читал здесь что нужно поднять сам авто, а потом на подъемнике что бы не испортить сами стойки.
2 И второй вопрос, при постановке авто на сигнализацию, должен ли быть звук сигнализации и сколько раз должны моргать поворотники? У меня 3 раза моргает и звука нет.

1. Бред
2. Это старухой меняется
 

Juror

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Город
прокат и продажа автомобилей
Вчера столкнулся с новой проблемой..,
- замерзают двери (задние) и перестают закрываться ..., то есть открыть можно, а закрыть нельзя..., вчера возил родственников, и как-то нелепо было стучать дверьми на такой машине, а они не закрывались.., в итоге только при нажатии блокировки двери они начали захлопываться..

- это нормальная тема для 221? или не типичный косяк..., на 220 за три года никогда ничего не замерзало, я вообще ни разу там не сталкивался с такими проблемами ..., и это при -10 градусах...
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
промазать замки и петли
только не WD-40 она наоборот его кончит
 

Dake Ast

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
ДД. Подскажите какие признаки умирающего впускного коллектора на двигателе М272?
После диагностики выдал ошибку 0524, ошибка сохраненная. Диагностировали стром.
Двигатель работает без провалов, при старте заводится с первого раза, чек не горит.
Сказали ошибку сбросили через неделю приехать и почитать еще раз.
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
посторонний шум.
а вообще можно и самому без диагностики визуально посмотреть на состояние тяг которые двигают эти заслонки, они обычно сначала на алюминие натирают до блеска потом просто от туда отваливаются. как отвалятся так сразу ошибка в актуале появится
 

n.lapin

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
15
Авто
W166 ML350
Может закрепим тему и будем в первый пост вопросы-ответы на возникшие запросы выносить?
Если надо, могу этим заниматься, по возможности...

Очередной мозговой штурм от меня:
Хотим поставить на дорестайл диодную подсветку номера.
Номер плафона в сборе выяснили: A2218200856, также выяснили что разъём с контактами на рестайле отличается. Где взять штекер рестайла, дабы делать всё не на "скрутках", а хорошо? Может у него есть номер оного?
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Может закрепим тему и будем в первый пост вопросы-ответы на возникшие запросы выносить?
Если надо, могу этим заниматься, по возможности...

Очередной мозговой штурм от меня:
Хотим поставить на дорестайл диодную подсветку номера.
Номер плафона в сборе выяснили: A2218200856, также выяснили что разъём с контактами на рестайле отличается. Где взять штекер рестайла, дабы делать всё не на "скрутках", а хорошо? Может у него есть номер оного?
С чего вы взяли что разъем отличается ? Одинаковый
 

n.lapin

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
15
Авто
W166 ML350
С чего вы взяли что разъем отличается ? Одинаковый

На соседней площадке шептнули.
Видимо не компетентны.
Значит смело заказываю два плафона себе рестайлинговых, меняю старые на них по схеме отключил штекер от старого-подключил в новый и вопрос решён?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
На соседней площадке шептнули.
Видимо не компетентны.
Значит смело заказываю два плафона себе рестайлинговых, меняю старые на них по схеме отключил штекер от старого-подключил в новый и вопрос решён?
На всех 221 различие только в самом плафоне, остальное все одинаковое
 

Вложения

  • Подсветка номера.jpg
    Подсветка номера.jpg
    232,4 КБ · Просмотры: 423

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
разьем защелкнул и увидел надпись на щитке "подсветка номерного знака слева и справа не действует" что то типо такого если я конечно не ошибаюсь
 

Dake Ast

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
посторонний шум.
а вообще можно и самому без диагностики визуально посмотреть на состояние тяг которые двигают эти заслонки, они обычно сначала на алюминие натирают до блеска потом просто от туда отваливаются. как отвалятся так сразу ошибка в актуале появится
Т.е. не снимая его с блоков? Или все таки сначала снять?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
На соседней площадке шептнули.
Видимо не компетентны.
Значит смело заказываю два плафона себе рестайлинговых, меняю старые на них по схеме отключил штекер от старого-подключил в новый и вопрос решён?
Вот только с чего вы взяли что на рестайлинге оригинальный плафон будет диодный ? EPC также к нему лампочку дает подбить точно такую же, соответственно врядли там диод. Вот в 216 рестайлинге будет диодная подсветка, может вам ее надо ?
 

davo84am

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый вечер, будте добры дайте полную информацию по данной автомашине, собираюсь приобрести.
WDD2210701A088417
Заранее благодарю.


davo84am@gmail.com
 

n.lapin

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
15
Авто
W166 ML350
Сегодня обнаружил неприятный момент:/

При открытии зеркал со сложенного положения одно зеркало заламывает :/
т.е. оно открывается не на 90 градусов, а на 180 :(

Что делать? Что поломалось?

Видимо где-то зеркало мне снесли на стоянке...
 

n.lapin

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
15
Авто
W166 ML350
День расстройств..
Еще пачку вопросов, просветите как решать...Всё мелочи, а моё чувство совершенного рыдает..

1. Не горят лампы подсветки ног и не загораются красные огоньки на дверях при открытии.
При включении посредствам "активатор" в Lunch красные огоньки горят. Где включается подсветка ног я не нашёл. Может быть дело в предохранителе? Где искать?

2. Климат контроль для задних пассажиров всегда дует прохладным воздухом, какую температуру не ставь. Называется подвези человека... Не знал бы и спал спокойно:(

Почитал машину Lunch. Думал почищу ошибки и заживу...рыдаю дальше.

3. 9051 Мотор заднего левого детского замка имеет короткое замыкание или обрыв цепи.


4. 9051 Мотор заднего правого детского замка имеет короткое замыкание или обрыв цепи.

5. 9005 Клемма 30: пониженное напряжение
9001 Пониженное напряжение питания

6. 9421 Компонент дополнительная батарея не исправлен или не установлен
9250 Связь с датчиком батареи имеет неисправность

7. 9395 Насос текущей циркуляции короткое замыкание на плюс или обрыв цепи
960d (датчик текущ. и солнца 4-ой КLA): ошибка связи шины кондиционера


Мужики, помогите разобраться. :icon_cry:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ