• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

купил машину не могу разобраться

plut477

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
опоры точно в замену
и проверить подшипник полуоси который находится в поддоне двигателя
он больше 60 ткм не выхаживает
Как можно проверить это подшипник, а то у меня пробег уже 125т? И если его менять, то что еще нужно купить для замены (какие подводные камни)?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Как можно проверить это подшипник, а то у меня пробег уже 125т? И если его менять, то что еще нужно купить для замены (какие подводные камни)?
поднять машину на подъемнике, отключить ESP, снять защиту, ехать и внизу слушать его. Подводные камни : вал с приводом бывает тяжело разъединяется, греть, замачивать вообщем как угодно и кувалду побольше; и этот подшипник разрушает поддон если клинит, потому что поддон - это его посадочное место
 

plut477

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
поднять машину на подъемнике, отключить ESP, снять защиту, ехать и внизу слушать его. Подводные камни : вал с приводом бывает тяжело разъединяется, греть, замачивать вообщем как угодно и кувалду побольше; и этот подшипник разрушает поддон если клинит, потому что поддон - это его посадочное место
Для замены помимо самого подшипника еще что нибудь нужно покупать (стопорные кольца, прокладки) или нет?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Для замены помимо самого подшипника еще что нибудь нужно покупать (стопорные кольца, прокладки) или нет?
140, 150, 100 - это если все хорошо.
Ну а если вдруг соединение сильно закисло и вы что нибудь испортите пока будете разъединять - то впридачу 110 и 10
 

Вложения

  • подшипник.jpg
    подшипник.jpg
    227,8 КБ · Просмотры: 398

Juror

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Город
прокат и продажа автомобилей
Сегодня был на диагностике.., все вы друзья правильно говорите, дилер приговорил:
1) подушки двигателя
2) эластичная муфта кардана
3) стойка стабилизатора правая
4) ступичный подшипник левы
Еще датчик дистроника и подогрев переднего сидения ..., ну и по мелочам, но машинка живая, будем кататься , вернее делать а потом кататься..))
 

plut477

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Добрый день. Знающие люди, подскажите пожалуйста, как снять деревянные вставки салона (двери, панели, заднего подлокотника, короче все дерево), не поломав ничего. Хочу отдать отполировать мелкие царапки. Так же интересует как снять декоративные накладки на порогах с надписями "Мерседес" (уж больно они ушатанные). Буду тоже полировать. Спасибо.
 

plut477

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Интересует как снять карты передней и задней дверей (сверчки достали). Хочу исправить.
 
Последнее редактирование:

n.lapin

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
15
Авто
W166 ML350
А чем дистроник отличается от дистроник+?

У меня в машине опция 233. Машина сама разгоняется-тормозит-останавливается в пробке, но не трогается. Должна или нет?
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
А чем дистроник отличается от дистроник+?

У меня в машине опция 233. Машина сама разгоняется-тормозит-останавливается в пробке, но не трогается. Должна или нет?

дистроник+ останавливает автомобиль до 0км/ч и держит его некоторое время а дистроник останавливает автомобиль всего да 30км/ч а там водитель сам дальше руководит обстакановкой
вроде такое отличие между ними, но все 100% не гарантирую могу ошибаться
 

plut477

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
А чем дистроник отличается от дистроник+?

У меня в машине опция 233. Машина сама разгоняется-тормозит-останавливается в пробке, но не трогается. Должна или нет?
Должна (но только после того как легонько нажмешь на педаль газа). Очень удобно, если остановившись в пробке отвлекся машина нетронеться без твоего внимания. У меня такая же опция :ny_sanki:
 

n.lapin

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
15
Авто
W166 ML350
дистроник+ останавливает автомобиль до 0км/ч и держит его некоторое время а дистроник останавливает автомобиль всего да 30км/ч а там водитель сам дальше руководит обстакановкой
вроде такое отличие между ними, но все 100% не гарантирую могу ошибаться

Интересно, а время удержания увеличить можно?
Я бы удержание секунд на 30 поставил. Было бы самое то.

Должна (но только после того как легонько нажмешь на педаль газа). Очень удобно, если остановившись в пробке отвлекся машина нетронеться без твоего внимания. У меня такая же опция :ny_sanki:

Когда газ наживаешь трогается, но резко.
Хочется плавнее :(
 

plut477

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Интересно, а время удержания увеличить можно?
Я бы удержание секунд на 30 поставил. Было бы самое то.



Когда газ наживаешь трогается, но резко.
Хочется плавнее :(
Когда впереди идущий авто только начинает трогаться, слегка касаюсь педали газа и убираю ногу и машина трогается плавно. Экспериментируйте:icon_e_smile:
 

plut477

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Добрый день. Знающие люди, подскажите пожалуйста, как снять деревянные вставки салона (двери, панели, заднего подлокотника, короче все дерево), не поломав ничего. Хочу отдать отполировать мелкие царапки. Так же интересует как снять декоративные накладки на порогах с надписями "Мерседес" (уж больно они ушатанные). Буду тоже полировать. Спасибо.
Up.
 

n.lapin

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
15
Авто
W166 ML350
Задачка в тему карт дверей.

Есть две машины,одна со шторками на дверях, другая - без.
Можно ли переставить шторки дверей? Можно просто переставить полностью карты дверей? Влияет ли обычные/двойные стёкла на взаимозаменяемость.

И ещё вопрос, можно ли заставить Command 3.0 управлять айфоном?
У меня есть провод, подключаю айфон, включаю аукс, пишет аксессуар не поддерживается, но работает. Песенки надо переключать с айфона, не удобно.
 
Последнее редактирование:

Diman_tyumen

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240. 1999г, АКПП
Задачка в тему карт дверей.

Есть две машины,одна со шторками на дверях, другая - без.
Можно ли переставить шторки дверей? Можно просто переставить полностью карты дверей? Влияет ли обычные/двойные стёкла на взаимозаменяемость.

И ещё вопрос, можно ли заставить Command 3.0 управлять айфоном?
У меня есть провод, подключаю айфон, включаю аукс, пишет аксессуар не поддерживается, но работает. Песенки надо переключать с айфона, не удобно.
не подскажешь, где вход аукс находтся?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Снятие и установка обшивки передней двери.pdf
    376,2 КБ · Просмотры: 176
  • Разборка и сборка обшивки задней двери.pdf
    223,2 КБ · Просмотры: 144

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.160
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ