• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Lamp Deffect

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
с зимы уже подобная хрень, сначала отходил стопак один, пару раз закрепил и перестало загораться ламп деффект, потом габаритка сгорела и опять загорелось это табло, сейчас то все работает, все лампочки, даже в салоне все все осмотрел, и под дверьми, но уже пару месяцев вот так, сталкивались может с этим? как решается?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
с зимы уже подобная хрень, сначала отходил стопак один, пару раз закрепил и перестало загораться ламп деффект, потом габаритка сгорела и опять загорелось это табло, сейчас то все работает, все лампочки, даже в салоне все все осмотрел, и под дверьми, но уже пару месяцев вот так, сталкивались может с этим? как решается?

у всех ламп то сопротивление?
патроны на передних набаритах не разбиты? в каком они состоянии?
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
с зимы уже подобная хрень, сначала отходил стопак один, пару раз закрепил и перестало загораться ламп деффект, потом габаритка сгорела и опять загорелось это табло, сейчас то все работает, все лампочки, даже в салоне все все осмотрел, и под дверьми, но уже пару месяцев вот так, сталкивались может с этим? как решается?

Подсветка номера,туманку заднюю проверил? А по салону ламп дефект не выдает
 

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
как сопротивление узнать?
 

dsbulygin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
у меня в приборке несколько штук не горело, но ламп дефект не высвечивалось
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
По салону не ВЫДАЕТ ОШИБОК,панель,прибор и т.д и т.п
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
с зимы уже подобная хрень, сначала отходил стопак один, пару раз закрепил и перестало загораться ламп деффект, потом габаритка сгорела и опять загорелось это табло, сейчас то все работает, все лампочки, даже в салоне все все осмотрел, и под дверьми, но уже пару месяцев вот так, сталкивались может с этим? как решается?

Да, по салону и в приборке не выдает "ламп дефект"! Тут я думаю дело скорей всего в том: или что-то замыкает (у меня было такое со стоп-сигналом) или сопротивление ламп не то (очень частая проблема)! Даже если в габариты поставить диоды, будет "ламп дефект"!
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Да, по салону и в приборке не выдает "ламп дефект"! Тут я думаю дело скорей всего в том: или что-то замыкает (у меня было такое со стоп-сигналом) или сопротивление ламп не то (очень частая проблема)! Даже если в габариты поставить диоды, будет "ламп дефект"!

Китайцы решили эту проблему,есть диоды которые не выдают ошибок,ставил себе,без ошибок! Скока ездил на 210ом,когда загорается ошибка,сразу сморю заднюю туманки,и правильно делаю!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
туманку надо смотреть тогда, когда ты ее включаешь.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
други ! тема эта разпедалена уже на 100 раз . обратите внимание когда загорается "лампа дефект"
1 при вкл габаритов , смотреть все габариты
2 при вкл зажигании , при нажатии на тормоз , смотреть три лампы тормоза
3 при вкл ближнего , смотреть ближний
4 при вкл туманок , смотреть ...
5 при вкл дальнего , ...
6 при вкл задней туманки , ...
сопротивление ламп не влияет на "л.д"
только обрыв в цепи или плохой контакт в патроне
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
други ! тема эта разпедалена уже на 100 раз . обратите внимание когда загорается "лампа дефект"
1 при вкл габаритов , смотреть все габариты
2 при вкл зажигании , при нажатии на тормоз , смотреть три лампы тормоза
3 при вкл ближнего , смотреть ближний
4 при вкл туманок , смотреть ...
5 при вкл дальнего , ...
6 при вкл задней туманки , ...
сопротивление ламп не влияет на "л.д"
только обрыв в цепи или плохой контакт в патроне
+ подсветка номера
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
влияет. друг дал диоды, поставил, сразу завопила...
вопит потому что у диода нет активного сопротивления . но если в подсветку номера ( штатно 10 ват ) поставить лампу накаливания 5 ват или 3 вопить не будет . это всеобщее заблуждение что нужно ставить лампы только по номиналу . проводил много эксперементов . габаритку вообще можно обмануть самой маленькой лампочкой в 1,2 вата . это к вопросу о диодах .
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Кстати Доктор,вопрос канеш не в эту тему! Боковые зеркала не складывающиеся,можно ли их вручную складывать?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
у меня дефект загорается когда на заведенной машине тормоз нажимаю, или если не нажимая тормоза, просто фары включить, менял одну габаритку, светит так же как и старая, может в ней дело? или сопротивление все таки роли не играет
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
у меня дефект загорается когда на заведенной машине тормоз нажимаю, или если не нажимая тормоза, просто фары включить, менял одну габаритку, светит так же как и старая, может в ней дело? или сопротивление все таки роли не играет
уже теплее . круг подозреваемых сузился . вкл зажигание , нажал на тормоз . проверить центральный стоп и двухконтактные лампы в задних фонарях . они же и на габариты работают . посмотри контакты хорошо . у каждого второго они подглючивают .
так для инфы .
у меня везде стоят диодные лампы . обманки сделаны из 1,2 ватных лампочек . два года ничего ни разу не заругалось
и массу на фонаре заднем глянь
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
уже теплее . круг подозреваемых сузился . вкл зажигание , нажал на тормоз . проверить центральный стоп и двухконтактные лампы в задних фонарях . они же и на габариты работают . посмотри контакты хорошо . у каждого второго они подглючивают .
так для инфы .
у меня везде стоят диодные лампы . обманки сделаны из 1,2 ватных лампочек . два года ничего ни разу не заругалось
и массу на фонаре заднем глянь

Что за обманки, можно поподробнее...? А то у меня стоят диоды в передних габаритах и выскакивает постоянно л.д., свет ламп мне нравится, а вот ошибка эта уже достала!
 

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
при включенном зажигании дефект не загорается, только на заведенной
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
при включенном зажигании дефект не загорается, только на заведенной

А он загорится только на заведенной.
Ты завел машину, ничего не включал, тормоз не нажимал он загорается?
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ