• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

горит DEFFECT

sergei1982q

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Купил W210 E280 на панели горят 2 ошибки deffect на омывательный и расширительный бачок. компьютерная диагностика причин не установила. фишки доставал: целые и сухие. пробовал ставить перемычки на фишки, ничего не поменялась. доставал поплавок тестером проверял - рабочий. что делать дальше не знаю?:icon_question::icon_question::icon_question:
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Купил W210 E280 на панели горят 2 ошибки deffect на омывательный и расширительный бачок. компьютерная диагностика причин не установила. фишки доставал: целые и сухие. пробовал ставить перемычки на фишки, ничего не поменялась. доставал поплавок тестером проверял - рабочий. что делать дальше не знаю?:icon_question::icon_question::icon_question:
Датчик омывателя поменяйте.
 

sergei1982q

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Датчик омывателя поменяйте.

я об этом тоже думал, но диагностика не показала что он не исправен и что делать тогда с расширительным бачком.
у меня предположения что дело в панели приборов, может ее заменили и не ту поставили до меня:icon_exclaim:
 

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
А у меня когда заводишь, правда не всегда загорается красным оил сенсор дефект,что за дрянь,заглушишь заведешь ,пропадает,это че тоже датчик какой, тоже Е280
 

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
А у меня когда заводишь, правда не всегда загорается красным оил сенсор дефект,что за дрянь,заглушишь заведешь ,пропадает,это че тоже датчик какой, тоже Е280

Проверь контакт на датчике масла в поддоне.
 

sukre

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
добрый день,у меня проблема вот вчем,пожалуйста помогите кто сможет,вчера машину отнес на диагностику,там там посмотрели сказали что нужен код длыа нового праграмирования,и нужен код,там не знали машина мерцедес- бенз е 320 VINWDB2100551A253026,двигатель 104 простой рядный 6 цилиндр,помогите пожалуйста,заране блогадарю
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Проверь контакт на датчике масла в поддоне.

после покупки машины oil sensor defective появлялась чуть ли не каждый день, начал изучать проблему - очевидных решений два: контакты и сам датчик (A0061532728 цена на EMEX 4500 р.) контакты проверил сразу все нормально... остается сам датчик, а нет, оказывается масло в двигателе играет не последнюю роль))) предыдущий хозяин ездил на КАСТРЮЛе, когда первый раз вскрывал клапанные крышки мягко говоря оху...л, все внутренности черные и в нагаре, все каналы забиты напрочь. Поменял масло на ARAL в течении двух лет ошибка почти ушла, но иногда загоралась, через три года все прошло окончательно... прошедшей осенью менял цепь, двигатель внутри стал чистым, приятно смотреть

p.s. годовой пробег не большой в среднем 4-5 тыс. км.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ