• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

лекала для перешивки салона

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Привет всем. идея перешить салон, причем самостоятельно, витала в моем мозгу давно. вот недавно общался с пареньком из автосервиса. который где-то в Инете нашел лекала для салона 124-го и сам купил кожу, нашел швейную машинку и сшил салон. выглядит очень даже (цвет подоран грамотно, почти как родной). на каком сайте он это нашел - не сказал (может просто соврал). так вот, может кто в курсе где найти лекала на универсал. заранее спасибо!
з.ы. знаю, что лучше оригинала не сделать. но вопрос упирается в бабло, поэтому еще одна просьба не ругайтесь сильно :roll:
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
так разбери сиденья , распори и будут тебе лекала
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
это понятно, думал заранее сделать и за день поменять весь салон. на изготовку опять же время надо, а без сидений ездить как-то не очень удобно. да и машина нужна каждый день... видимо придется ждать отпуска и дербанить салон... В любом случае, спасибо за отклик!
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
салоны из кожи шьют на старый материал , материал вместо подложки идет
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
по планам, хочется проложить новый плотный поролон (буквально 1-1,5 см) и зашить в кожу... а старый выкинуть. тем более на водительском сиденьи на боковине стандартная дырка. хотя, с другой стороны - идея неплоха, тем более если найду таки лекала, а то как оставлять старый материал если с него лекала делать? сшивать заново?
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
помойму проще купить б\у кож. салон ))
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Как вариант, можно сначала только водительское перешить. А потом все остальные снять, а готовое водительское поставить. Я когда сидения стирал, то примерно так и было. Весь салон был разобран (кроме потолка), часть торпедо, приборка была снята, полики были убраны совсем и стояло только водительское сидение. Просто надо было машину на стоянку ставить и так еще по делам ездить, вот и ездил с одним водительским. Особенно удивлялись водители других авто :D
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
я когда свой салон менял (с бежевего на черный), тоже ездил на одном сиденье, в салоне был тольку руль и мое сиденье, и больше ничего. :D
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
помойму проще купить б\у кож. салон ))
во-первых, на универсал не так часто встретишь кожаный салон. а во-вторых, все упирается в бабло. мне предлагали в среднем состоянии за 27 килорублей. за эти же деньги в гараже армяне перешьют на новый.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
ну не знаю, у нас б.у можно взять за 3.000 еек ( 8000 рублей) :D
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
ну не знаю, у нас б.у можно взять за 3.000 еек ( 8000 рублей) :D
таких цен вообще никогда не видел. у нас одно кресло водителя (не кожаное, и б/у) примерно 2-3 рубля стоит. не смотря на то, что Германия под боком. :(
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
просто евросоюз, у нас 124 стоят на ваши от 18.000 до 70.000 рублей :D
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
просто евросоюз, у нас 124 стоят на ваши от 18.000 до 70.000 рублей :D
если мне не изменяет память Нарва - это один из крупнейших городов Эстонии, а она вроде как должна входить в ЕС? А потом - не думаю, что у вас цены намного ниже, чем в Литве. 124-й за почти 2000 евро (70 рублей) там можно купить в не очень хорошем состоянии, либо конструктор. нормальные стоят от 4000 евро. про Германию вообще молчу. особенно если он полностью оригинальный (без говнотюнинга) и с маленьким пробегом. рекорд который видел на сайте mobile.de 124-й универсал 94 года 300 турбодизель с пробегом 453!! км (стоял у кого-то в музее или что-то вроде того) был выставлен за 42 000 (сорок две тысячи) евро. меньше, чем через месяц он ушел!
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Нарва - третий по размерам город Эстонии. (не по теме)

А по теме то, что если ты конечно хочешь ездить на музейном раритете, то можно и купить за 42. тыщи евреев, если карман позволяет, а для молодежи и подешевше стоят те, у которых пробег по второму кругу шпарит. У нас в нарве около 30% такси, это мурзики 124ые. :D
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
да это я так про рекордную на моей памяти сумму. и прекрасно понимаю о чем идет речь (про повторный пробег и т.д.). в своем высказвыании я пытался сказать, что в хорошем состоянии 124-й стоит хороших денег и не важно в каком городе и даже в какой стране он находится. у нас тоже можно купить за 50-100 килорублей, но это будет такой убитый шрот, что на его восстановление уйдет больше денег, чем на купленный нормальный. плюс напомню, что у нас дорги и бензин намного хуже, чем в Европе.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
с дорогами ты прав, а вот на счет бензина, я лично заправляю дизелем с россии (с Ивангорода) :D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ