• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лямбда зонд.

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
датчик возьмите в руки и посмотрите глазами....а это из практики - почему лямбда начинает с ума сходить, когда в проводке и разъемах лямбды масло?
Не пойму, что значит -сходит с ума? Где связь с тем, что нельзя спаивать,или сваривать провода?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
потому что масло в проводке также как и спайка препятствуют поступлению воздуха...разговор ниочем, не верите не надо, мое дело предупредить, а как вы там будете делать, хоть сваркой варите, мне как бы фиолетово
 

соня

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
У меня плавали обороты на холостом,на диагностике сказали,датчик кислорода. Купили,поставили,через несколько километров загорелся чек,но едет лучше,хотя холостые стали плавать больше.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Надо ехать опять на диагностику, читать ошибки.
Возможно зонд бракованный. Или если поставили универсальный, то там диапазон измерения может быть больши и мозги считают это за какую либо неисправность в системе.
 

соня

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
придется ехать,новый был заказан в эксисте и номер мой. Вопрос то почему с неисправным лямбда чек не загорался,а с новым загорелся. Менять стали,т.к. плавали обороты хх и выдало,что бедная смесь,обрыв зонда,который перед катом. Самое интересное,что едет сейчас намного лучше,но чек портит всю картину
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
придется ехать,новый был заказан в эксисте и номер мой. Вопрос то почему с неисправным лямбда чек не загорался,а с новым загорелся. Менять стали,т.к. плавали обороты хх и выдало,что бедная смесь,обрыв зонда,который перед катом. Самое интересное,что едет сейчас намного лучше,но чек портит всю картину
Едет лучше, но расход сильно увиличивается!
 
Последнее редактирование:

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Можт датчик с браком!? Когда он умирает, мозг отключает его и включает обходную прогу с усредненными показателями и более обогащенную смесь. По этому машина едет лучше! А как обороты? После замены не плавают?
 

zzzZZZ

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
MB c200k
WDB2030451F028272
Выкинул недавно катализатор, вварил пламягаситель, и теперь горит чек. И что интересно - загорается не сразу после удаления ошибок, а через 25км-100км- и последний раз через 50 км после чистки компом. И немогу понять закономерности загорания чека Почему он не загорается сразу как заведёшь двигатель, иль как прогреется до рабочей температуры???
Чек у мня и раньше горел (около года :icon_redface:), показывал неправильную работу катализатора. Я грешил на лямбду вторую, т.к. ездить не мешало ничего с этим не делал, как потом оказалось(после того как срезал катализатор) в нём была трешина сверху 8-10см и повидимому из-за этого и чек загорался:icon_idea:
Сечас же решил машину продать, и чек на панели как то не красиво выглядит:) хотелось бы узнать как решить вопрос с лямбдой:icon_question:
 

Chumak.a.v

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Авто
C 200 KOMPRESSOR 2003
После диагностики выдали вердикт типа "некоректно работает лямбда зонд перед катализатором - рекомендовано заменить"... Насколько это серьёзно и чем может грозить? В сколько примерно обойдётся замена? Можно номер данного зонда, на экзисте хочу стоимость посмотреть....
 

соня

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Обороты как плавали еле заметно,так и плавают. Только вот неисправная лямда выдавала только одно значение на прогретую около 1400,то новая прыгает по значениям от 1050 до 2120(больше рамок допуска) и выдает ошибку то бедную,то богатую смесь, и обрыв лямды. Даешь оборотов больше 4000 и двиг начинает душить. Буду смотреть подсосы воздуха и егр.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Вот и меня удивило, что плавающие обороты связали с кислородным датчиком.Всетаки чаще причина плавающих оборотов подсос. Кто че знает, подскажите, у меня тоже иногда плавают, но это еще и связанно с тем, где я заправился(((
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Обороты как плавали еле заметно,так и плавают. Только вот неисправная лямда выдавала только одно значение на прогретую около 1400,то новая прыгает по значениям от 1050 до 2120(больше рамок допуска) и выдает ошибку то бедную,то богатую смесь, и обрыв лямды. Даешь оборотов больше 4000 и двиг начинает душить. Буду смотреть подсосы воздуха и егр.
Ну ,победила проблему?
 

соня

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Заменены шланги картерных газов,обоим пц. Новая лямда выдает чек-вроде как нет прогрева. Поставили старую,чек пропал. А двигатель все равно работает не очень устойчиво. Начинает надоедать...
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Заменены шланги картерных газов,обоим пц. Новая лямда выдает чек-вроде как нет прогрева. Поставили старую,чек пропал. А двигатель все равно работает не очень устойчиво. Начинает надоедать...
Заслонку не мыла? Говорят иногда вылечивает
 

соня

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
когда менялись шланги.снималось и мылось все. и маслоотделитель.и заслонка.и т.д. у нового лямбда действительно не работает подогрев. терзаю эксист на замену. а старый чек хоть не дает.но и синусоиды не выдает.очень небольшую. машина то едет.то нет. пока заменю лямбду.дальше видно будет
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
плюньте в лицо тому кто вам сказал, что должна быть синусоида на 271 моторе
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Лябды разве могут работать иначе, чем не синусоидой? У Сони, на старом датчике она еще есть, но диапазон маленький. И чек не горит и до нужных значений , не дотягивает! Парни поправьте, если ошибаюсь
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
передняя лямбда широкополосная, там принцип работы другой, задняя может синусоиду показывать только в том случае, если катализатр не прогрет или его эффективность мала, или он просто отсутствует
 
Последнее редактирование:

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
А с чего показания снимают? С прямой линии?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.715
Сообщения
652.388
Пользователи
209.382
Новый пользователь
Lokis

Мы ВКонтакте

Верх Низ