• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лямбда зонд.

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис

RespecterX9

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
я кроме как себе ничего не делаю. Так сказать все эксперементы на собственных автомобилях и иногда помогаю многочисленным друзьям на всевозможных авто. Оттуда все знания )))

Не сервис, не бизнес - просто хобби. Люблю копаться, хобби наверное это, не знаю. Но чем сложнее и непонятнее - тем интереснее мне ))) Раньше было время, а нынче уже сложнее, но тем не менее как только выпадает возможность, так естество и любопытство берет своё ))
Просто странно мне, что человек не хочет понять и услышать. Радею я, таксзать, за это - чем больше грамотных - тем лучше :)
Насчёд "подставить" - ну что, нас же обвинили в неком "тандеме" ? и мы же бред несли? Каждый по-своему несмотря на то, что да, знакомы. Познакомились, если это можно назвать так, при диагностике моего автомобиля при покупке 1.5 года назад и, пока к сожалению, не ближе.

Вот я и не против, есичо, принять на себя праведный гнев вопрошающих товарищей, ибо мне это абсолютно индифферентно и никоим образом не затрагивает моих интересов, т.к. их просто нету )))))))))))

ты диагностику делал что ли?
ну нет, конечно, зачэм обищаешь, да? ;)
 
Последнее редактирование:

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Тогда вопросы. Можно на 271 поставить бошевский универсальный кислородный датчик? Или универсальный NGK? В иструкции NGK пишут, что нельзя ставить на авто с OBD || , в бошевском такое есть? И сколько на родном проводов?
 
Последнее редактирование:

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Соня, как ваши дела? Поменяли датчик? Изменения есть?
 

RespecterX9

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
Можно на 271 поставить бошевский универсальный кислородный датчик?
универсальный можно, второй.
А первый - должен подойти LSU-4.23

gesha, прокомментируй, плиз, я тут прав?
 
Последнее редактирование:

соня

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Всем привет и спасибо огромное. Вот так дискуссия... Датчик кислорода-передний,практически прямая линия. "Мастеру" плюнуть не получится,пропал куда то после последнего предложения убрать катализатор вообще.? Лямбду поменяли - была БОШ .........161 дали БОШ ..........242. Но сейчас в сомнениях-менять ли ее. Может вернуть и забрать деньги-Эксист с ума сойдет. На задней лямбде - практически прямая с небольшими отклонениями. Обороты плавают еле заметно 0,8-0,9. двигатель не "глушит" после 4000(заменены все шланги карт.газов). Но. Машина то едет хорошо,то очень плохо разгоняется-такое впечатление, что двигателю не хватает или бензина или воздуха(фильтра новые) - обороты растут,а разгон никакой. И вот еще. Чек с лямбдой неисправным подогревом загорелся практически сразу и поставлена старая была сразу. А датчик с чернющим нагаром уже-как свеча при очень богатой смеси. Вот такие дела, диагносты вроде есть, но насколько хороши-вопрос. Может и не париться а просто ездить...
Спасибо
 

соня

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Помогите,пожалуйста еще. Здесь диагносты сами запутались и меня запутали.
Новую лямбду пока не ставили, посмотрели что рисуют старые. У лямбды До ката идет прямая с небольшими отклонениями с показаниями чуть больше еденицы, у той, что после ката - идет неправильная синусоида. Это на холостых при прогретом двигателе. При добавлении газа- идет скачок вверх по графику у передней и вниз - у задней. Теперь мастера говорят, что надо менять заднюю лямбду.
 

Максим че

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Господа подскажите в каком сервисе разобраться с лямбда зондом? И сколько денег готовить при худшем варианте(ну это чтоб быть готовым:))
Подскажите адресок пожалуйста.Ато чинился тут в автобутике на пл Бехтерева что-то не очень понравилось. с 200 компрессор 2003г
 
Последнее редактирование:

Дмитрий001

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Авто
много машин
Город
тяжелая
может сделать диагностику,посмотреть какой не работает,купить и поменять?

цены примерно такие:
Untitled.jpg
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
сервисы в Лондоне интересуют?
 

Максим че

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Делал я диагностику.Там два зонда,так вот сказали что нужно сначала менять второй,в нём может быть причина.А если не поможет то потом менять первый.Но сервис мне не по душе (мастер который принемал мою машину для замены масла,даже не знал какое количество заливается.хотел получить деньги за 4л:)).
Так что не вызывает доверия у меня этот сервис.Вот и спрашиваю может кто посоветует надёжный.
 

Серега Хайдуков

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Авто
с180к
ошибка кислородный датчик(лямда-зонд)

загорелся чек,ошибка кислородный датчик(лямбда-зонд),его надо менять???и какой бензин лучше заливать 95 или 92?лью 95!!!271 движок
 

Steganos

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Инженер в сервисной нефтяной компании
НАРОД подскажите, не смогу найти тему про электронные обманки Лямбд, или колхозные своими руками с помощью конденсатора и резистора...
кто нибудь пробовал? интересует какого номинала брать кондер и резистор, еще слышал что если подогрев на лямбде вышел из строя (спиралька), тогда все равно гореть чек будет. хочу сколхозить сам обманки, кто подскажет?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
НАРОД подскажите, не смогу найти тему про электронные обманки Лямбд, или колхозные своими руками с помощью конденсатора и резистора...
кто нибудь пробовал? интересует какого номинала брать кондер и резистор, еще слышал что если подогрев на лямбде вышел из строя (спиралька), тогда все равно гореть чек будет. хочу сколхозить сам обманки, кто подскажет?
А оно зачем? Можно программно отключить.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
С какими лямбдами проблема-то? может еще живые они.
Тут же к запаху выхлопных: если передние каты лопнули, то первые лямбды в ошибках будут...
 

Steganos

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Инженер в сервисной нефтяной компании
С какими лямбдами проблема-то? может еще живые они.
Тут же к запаху выхлопных: если передние каты лопнули, то первые лямбды в ошибках будут...

катализаторы вырезаны, по моему внутри вварена труба. бывший хозяин говорил что ошибки по лямбдам которые после катализаторов.
если бы передние лямбды вышли из строя как бы я это ощутил? нестабильная работа двигателя? расход?
двигатель работает ровно. расход - ну если спокойно ездить по УФЕ 16-17 л.\100км если на педаль нажать очень шустрый разгон, для двиг 170 л.с. ожидал меньшей динамики. (был лексус 222 л.с. по сравнению с ним.)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ