• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Люфт руля

Саша 099

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
У МЕНЯ ХРУСТ ПРИ ПОВОРОТАХ...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАК БУДТО ПОДШИПНИК РАССЫПАЛСЯ... И ПРИ РЕЗКОМ ПОВОРОТЕ РУЛЯ ОЩУЩЕНИЕ ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ ВАЛА И ЕГО ТРЕНИЯ.. А ЕЩЕ ПРИ НЕРОВНОСТЯХ СТУЧИТ КОЛОНКА..... НИКАК НЕ ДОЕДУ ДО СЕРВИСА.....
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
У МЕНЯ ХРУСТ ПРИ ПОВОРОТАХ...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАК БУДТО ПОДШИПНИК РАССЫПАЛСЯ... И ПРИ РЕЗКОМ ПОВОРОТЕ РУЛЯ ОЩУЩЕНИЕ ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ ВАЛА И ЕГО ТРЕНИЯ.. А ЕЩЕ ПРИ НЕРОВНОСТЯХ СТУЧИТ КОЛОНКА..... НИКАК НЕ ДОЕДУ ДО СЕРВИСА.....

У знакомого при повороте влево было биение, оно передавалось на защитный экран торм.диска. Брякание стояло как от тазика эмалированного, думали экран. Оказалось дело было в рулевом амортизаторе, а экран был целый.
 

Саша 099

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
У знакомого при повороте влево было биение, оно передавалось на защитный экран торм.диска. Брякание стояло как от тазика эмалированного, думали экран. Оказалось дело было в рулевом амортизаторе, а экран был целый.

У меня биения пока нет, но всего можно от очень б/у авто ожидать.... а вот хруст меня тревожит, как в прочем и любой посторонний звук... при повороте налево(и нередко на в право) у меня идет гул, но я выяснил что это шланг высокого давления на ГУР, наши умельцы переделывают его...
а еще меня очень беспокоит при резком повороте как будто руль проскальзывает..в сопровождении звука ржавой трубы при кручении обо что нидь...
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
И ПРИ РЕЗКОМ ПОВОРОТЕ РУЛЯ ОЩУЩЕНИЕ ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ ВАЛА И ЕГО ТРЕНИЯ..
Это можно помотреть крепление вала по шлицам на рулевом редукторе, может и болт стягивающий вал расслабился, а вал вышел вверх.
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Нет там ничего сложного, в жигулях для уменьшения люфта нужно закручивать винт, а в МВ выкручивать. Только не перестарайся, руль после поворота должен сам возвращаться.
 

uropek124

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
w124 200E
Город
Грузоперевозки
Нет там ничего сложного, в жигулях для уменьшения люфта нужно закручивать винт, а в МВ выкручивать. Только не перестарайся, руль после поворота должен сам возвращаться.

С этим полностью согласен))
Гайка открутилась, шестигранник не откручивается((() Постучать, нагреть можно?
 

Lexa250TD

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
20
С этим полностью согласен))
Гайка открутилась, шестигранник не откручивается((() Постучать, нагреть можно?

Прокатись с открученной гайкой ) У меня тоже хреново крутился, но вроде расшевелил потихоньку, перетянул слегка по первости, пришлось ослабить. Не переусердствуй, а то кайфа мало с перетянутым редуктором ехать, всю дорогу руля ловить придётся.
 

uropek124

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
w124 200E
Город
Грузоперевозки
Прокатись с открученной гайкой ) У меня тоже хреново крутился, но вроде расшевелил потихоньку, перетянул слегка по первости, пришлось ослабить. Не переусердствуй, а то кайфа мало с перетянутым редуктором ехать, всю дорогу руля ловить придётся.

Думал об этом, но кто то сказал или где то читал что опасно это))
Типа говорят ни в коем случае:(
Будет выходной попробую
 

Lexa250TD

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
20
ВД-40 залей, постучи по торцу винта регулировочного через медную надставку, пошевели винт, покачай рулём, ещё полей ВД, ещё постучи, погрей винт газовой горелкой (без фанатизма естественно), рано или подзно пойдёт, главное упорство и вера в успех )))
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
Всем привет! Тоже отпишусь о своём долгом мучений на счет люфта. Ездил так около полтора года. Либо ни кто не знал куда я ездил (СТО), либо я не туда ездил. Говорили куда ездил разное, кто то что надо менять редуктор (на разборе 100$), кто то надо ремонтировать (200$). И в один день посоветовали одного мастера. От услышанного что можно отрегулировать был рад, а после отрегулирование и проверенного был счастлив. ))) Полет отличный!!!
На 104-х регулируется, открутив подушки и приподняв двигатель. Мож кому пригодится! Спасибо за внимания!
 

Похожие темы

Ответы
16
Просмотры
16 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ