• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Люк

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
проблемка следующая: люк не закрывается,после однократного нажатия кнопки. Надо постоянно держать кнопку нажатой до полного закрытия. Даже юстировку проводил несколько раз, не помогло.
Вот с открытием чуть-чуть по лучше, один раз нажал-половина открылась,а затем второй раз - и уже до конца открывает.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
проблемка следующая: люк не закрывается,после однократного нажатия кнопки. Надо постоянно держать кнопку нажатой до полного закрытия. Даже юстировку проводил несколько раз, не помогло.
Вот с открытием чуть-чуть по лучше, один раз нажал-половина открылась,а затем второй раз - и уже до конца открывает.
попробуй снять клемму с АКБ, подождать (лучше подольше часик-пару), а после поновой проюстировать (правда и стекла тоже придется учить)
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
проблемка следующая: люк не закрывается,после однократного нажатия кнопки. Надо постоянно держать кнопку нажатой до полного закрытия. Даже юстировку проводил несколько раз, не помогло.
Вот с открытием чуть-чуть по лучше, один раз нажал-половина открылась,а затем второй раз - и уже до конца открывает.

Люк и не должен ЗАКРЫВАТЬСЯ после однократного нажатия кнопки, надо все время держать. А открываться он должен после однократного нажатия кнопки и полностью. У меня панорама, но принцип одинаковый, нажал один раз открылись тряпочные шторки, нажал второй раз полностью отъехал люк.
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Проблема с панорамой

Люди подскажите что делать?
Барахлила панорама заметил закономерность что окрывается плохо и закрывается когда мокрая после дождя или мойки!
Когда сухо и солнечно все ок!!!
Вообщем открыл на свою беду в пятницу и закрыть уже не смог причем крыша ушла в заднее положение полностью открылась и при. Нажатии кнопки стала ездить только шторка!
Поехал в пан авто
Автомобилю всего 6 месяцев прошел 10000 км люком пользуюсь последние 3 месяца не более!
Так вот пан авто говорит что не гарантия и что за 13850 р они почистят что в месяц по 3 машины приезжает это нормально!
На мой вопрос почему при сухой крыше все работает ок а при мокрой нет как тут может повлиять загрязнение???
Внятного ответа я не получил говорят что сделали диагностику видимо то же самое что и я пролазили с фанариком посветили на направляющеие и все!
Сам смотрел все в белой смазке и чистое явных загрязнений нет!
А еще прикол какие дебилы там работаю на мой вопрос почему не гарантия!
Ответ дословно- машины мерседес делают в Германии в первую очередь для НЕМЦЕВ- там это гаранития а в России тяжелые условия экплуатации так что готовтесь 2 раза в год приежать и чистить за ДЕНЬГИ!!!

Так что посоветуете делать за деньги или добиватся гарантийного подверждения или поехать к друзьям в сервис и самим сделать???
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
......
Автомобилю всего 6 месяцев прошел 10000 км люком пользуюсь последние 3 месяца не более!
Так вот пан авто говорит что не гарантия и что за 13850 р они почистят что в месяц по 3 машины приезжает это нормально!
..............
Ответ дословно- машины мерседес делают в Германии в первую очередь для НЕМЦЕВ- там это гаранития а в России тяжелые условия экплуатации так что готовтесь 2 раза в год приежать и чистить за ДЕНЬГИ!!!
.......................
...пол года машине и гарантия не покрывает?!!! :icon_mad:
обратитесь к нормальному официальному дилеру!
...даже в Польше полугодичной машине, ...Вам не посмеют даже заикнуться о каких-то тяжелых условиях эксплуатации, 99,9% сделают по гарантии!
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Спасибо!
Сегодня буду после обеда занимаются данной проблемой, но осадок уже появился, до этого была вольво ни каких проблем с сервисом а тем более с гарантией!!!
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Дозвонился в официальное представительство МВ в РОССИИ!
Говорят ,что сожалеют это не гарантия на W212 это нормально:icon_mad::icon_mad::icon_mad:
Суки буду писать претензию Немцам напрямую:icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim:
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Дозвонился в официальное представительство МВ в РОССИИ!
Говорят ,что сожалеют это не гарантия на W212 это нормально:icon_mad::icon_mad::icon_mad:
Суки буду писать претензию Немцам напрямую:icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim:
а Вы знаете, позвоню-ка я здесь своим, для интереса спрошу, Вы мне в личку сбросьте WIN своего
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
ок
буду ждать инфу
 

DMN

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Авто
WDB2110651A179336
Течь люка

Помогите. Оставил люк в приоткрытом положении, машина стояла под дождем. Когда сел в машину, с перегородки по середине капала вода. Крыша панорамная. Вопрос забиты ли сливы или нельзя ездить в дождь с приоткрытым люком (положение когда задняя часть люка приподнята)?
 

Nhtyf

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Привет. У самого такая же проблема. Только подтекает и через закрытый люкю Разобрали крышу прочистили дренажные трубки. Не помогло. Дренаж проходит в правой передней стойке и выходит под бамперсправа, а сзади в левой стойке и тоже под бампер только справа. Сзади можно продуть компрессором сняв баспер, а вот спереди уже геморней, под ногами пассажира стоит краб и тас трубка еще и от корыта перед дворниками.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Помогите. Оставил люк в приоткрытом положении, машина стояла под дождем. Когда сел в машину, с перегородки по середине капала вода. Крыша панорамная. Вопрос забиты ли сливы или нельзя ездить в дождь с приоткрытым люком (положение когда задняя часть люка приподнята)?
Всеже не желательно, поскольку потоком воздуха воду может задуть по обивку, а оттуда она в дренаж не уйдет!
Вообще-то он сам закрывается при первых каплях дождя! ...не знаю на всех ли, но с датчиком дождя должен закрываться! ...у меня точно сам закрывается
 

Kostyanmb

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
1
Авто
W164 ML320 CDI
Vin:WDC1641221A215451
Как смазать тросы люка?
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Константин, чтобы получить грамотный ответ, надо давать ВИН машины. Может и нет разницы, но чем черт не шутит
И еще дать почту - в ВИСе есть перечень мероприятий по ТО люка
 

Mr/Andrey

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
Mercedes W 211
Город
ОАО РЖД
весь люк скрипит, может есть какая то инструкция по его смазке или обслуживанию?
WDB2110061A456886
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
сашка77
уже получил инструкцию по смазке панорамного люка
а все потому -что внимательно читает сообщения, а там написано "Надо ВИН и мыло, чтобы я мог отправить документ по ТОhttps://mbclub.ru/forum/member.php?u=104228
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
сашка77
уже получил инструкцию по смазке панорамного люка
а все потому -что внимательно читает сообщения, а там написано "Надо ВИН и мыло, чтобы я мог отправить документ по ТОhttps://mbclub.ru/forum/member.php?u=104228
sein, а можно и мне инструкцию по смазке панорамного люка WDB2110261A202755 s.v.lutsk@mail.ru
 

w211-075

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Константин, чтобы получить грамотный ответ, надо давать ВИН машины. Может и нет разницы, но чем черт не шутит
И еще дать почту - в ВИСе есть перечень мероприятий по ТО люка
Буду благодарен если подскажите по двум машинам, проведу мероприятия для профилактики
1) wbd2110611a096187
2) wdd2211561a052522 панорама
Почта bossice@yandex.ru спасибо))
 

Kostyanmb

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
1
Авто
W164 ML320 CDI
Vin:WDC1641221A215451

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ