• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Машина остановилась на ходу

Alpamys

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте, у меня мерс 1.8 С200 компрессор 2005 года.

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема

Сегодня завел машину нормально, прогрел 5 минут, проехал около 5 км, решил ускориться и обогнать машину, но тут машина резко начала тупить снижая обороты и выключилась. Дальнейшие попытки зажигания заканчивались тем что машина заводилась на низких оборотах и выключалась с попытками стартануть машину снова.
Эти проблемы заметил вчера, когда ускорялся.

С уважением, Алпамыс
 

Alpamys

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Вскрывали бензобак, оказалось что бензин весь на левом отсеке, а на правом отсеке пусто. С чем это может быть связано, нормально ли это? в машине было около 15 литров бензина
 

Marlbor0

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
5
Мало вводных данных. Может быть много причин, объективно. Нужно делать грамотную диагностику, а уж результаты можно разбирать на форуме.
 

Vitalii

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Скорей всего насос накрылся.
У меня похожая проблема была.
В сервисе работоспособность насоса проверяли сняв шланчик с дроссельной заслонки и подключали его к монометру и поворачивали ключ зажигания, но не заводили. Насос должен был создать определенное давление в топливной системе (какое не помню). После замены насоса машина побежала)).
Еще есть один момент, у топливных насосов разные эл. штекеры питания...
 

Alpamys

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Спасибо, заменил бензонасос и топливный фильтр вчера. Посмотрим что будет при снижении уровня бензина. К сожалению у нас нету в городе грамотной диагностики, сказали лишь то что давление бензонасоса показывало 3.8, когда нормальный должен быть более 5-6 атм...
Кстати у меня была ранее проблема с заводкой авто по утрам в холодную погоду, долго заводилась. Сегодня утром завелась сразу, это изза замены топливного фильтра или бензонасоса? вообще не менял с того времени как купил 3 года назад
 

Alpamys

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здраствуйте, после замены бензонасоса у меня индикатор бензина работает в обратную сторону, открывали еще раз бензобак, механизм вроде простой но все равно если к примеру заливаешь полный бак показывает пустой... В чем может быть подвох??
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.915
Новый пользователь
Соломон05

Мы ВКонтакте

Верх Низ