• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Машина стала медленно разгонятся и троить

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Добрый день всем. MB c230 sport sedan 2005 года. перегонял машину проехал 2500 км. теперь когда нажимаешь газ в пол машина не тянет, динамика слабая и потом двигатель начинает детонировать, троит. ездил на диагностику сказали пропуск искры в 2 и 3 цилиндрах. удалили ошибки и все равно все осталось. если ездить медленно, то проблема не возникает. Посоветуйте, на то надо обратить внимание. Хочу к официалу поехать. хотелось бы иметь представление к чему готовится
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Возможно где-то подсос воздуха, это же компрессор у вас... 271-й мотор. У меня такое было. Решилось устранением дефекта воздушного патрубка.
А возможно - проблема с забитым катализатором. Но это тестом не всегда можно определить. У меня пропуски в цилиндрах были из-за растянутой цепи и перескочившего зуба на распреде.
К официалам конечно можете поехать, но если есть нормальный неофициальный сервис с дилерским оборудованием - зачем платить больше.
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Возможно где-то подсос воздуха, это же компрессор у вас... 271-й мотор. У меня такое было. Решилось устранением дефекта воздушного патрубка.
А возможно - проблема с забитым катализатором. Но это тестом не всегда можно определить. У меня пропуски в цилиндрах были из-за растянутой цепи и перескочившего зуба на распреде.
К официалам конечно можете поехать, но если есть нормальный неофициальный сервис с дилерским оборудованием - зачем платить больше.
А это может быть что бензонасос умер? вроде я где то читал что это проблема нехватки бензина, хотя почему она троить начинает именно на высоких оборотах. Если дело в цепи то по идее и на малых оборотах троила. Еще вопрос, сколько примерно будет стоить устранить причину. на вскидку.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Ну про бензонасос - надо замерить давление... и расход топлива - какой у вас?
Пропуски могут быть от чего угодно.

Нет причины - нет и цены.
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Ну про бензонасос - надо замерить давление... и расход топлива - какой у вас?
Пропуски могут быть от чего угодно.

Нет причины - нет и цены.
Расход по трассе примерно 7.5 литров. по городу 11-12 литров
Просто проблема как то резко началась. когда гнал все нормально было. по трассе летела. газ нажимал уходила резво. да и пробег у машины не большой, 70 т. странно что начались такие проблемы.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Ну если говорить о подсосе воздуха - он может организоваться резко.
Катализатор может на кочке или где-то удариться и сломаться, встать поперек... диагност нормальный нужен. С опытом и прибором диагностическим.
 

BSS

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
C200K T-model W203
Город
Радиолокация и навигация в авиации
У меня забился как-то фоздушный фильтр (неожиданно быстро), не троило, но притупило динамику, а при резком нажатии газа - клевало носом, особенно на непрогретом, расход топлива соответственно увеличился.
Не любят они когда воздуха не хватает. И подсос исключать нельзя. Поможет диагностика хотя бы китайским "Старом". Умельцы есть в любом городе, я лично к официалам больше ни ногой. Опыт имею.
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Я тоже с такой проблемой столкнулся. Поменял свечи и катушки, но все продолжилось. Только у меня пропуск 1 и 4 цилиндра. Говорили что залипают клапана, но у моего года уже не должно быть таких проблем. Мучаюсь уже как полгода почти, не как не могут найти проблему, так надоело уже это. Завтра опять поеду на диагностику.
 

Женя07

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Я тоже с такой проблемой столкнулся. Поменял свечи и катушки, но все продолжилось. Только у меня пропуск 1 и 4 цилиндра. Говорили что залипают клапана, но у моего года уже не должно быть таких проблем. Мучаюсь уже как полгода почти, не как не могут найти проблему, так надоело уже это. Завтра опять поеду на диагностику.
я тоже слышал что у рейсталинговой версии этого уже не должно быть. там вроде как пружины другие стоят. поеду к официалам. у нас тяжело найти нормальный сервис.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Пропуски зажигания могут быть также и от растянутой цепи. на 271 моторе это не редкость.
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Все таки у меня проблема с клапанами, сказали, придется менять. Попадос....:(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.242
Пользователи
208.658
Новый пользователь
Константин174

Мы ВКонтакте

Верх Низ