• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Масло в двигатель X164

SeriiVolkc

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ребята докажите пожалуйста какой допуск моторного масла на мл 164 320 cdi
 

SeriiVolkc

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
W164 320 CDI 2005 год на форуме все по разному спасибо
 

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
масло Gulf formula G 5W30

Доброго времени суток.
Залили мне в мерседес сервисе вот такое масло Gulf formula G 5W30 , когда я им сказал что должно быть другое масло извенились и сказали что залили верное а записали по ошибке другое. Заплатил как за обычное масло.Два месяца назад они же меняли мне масло в первый раз залили Gulf formula for PDF filter и на пять евро дороже за литр.
Я вот думаю если они меня обманули как это может повлиять на двигатель за 10000 км? Сажевый фильтр не забьется?
В следующий раз сам буду менять и залью Мобил 1 ESP Formula 5W-30
 
Последнее редактирование:

Xenon777

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Подскажите, есть ли смысл переходить с оригинального масла 229.5, на какое нибудь другое? машина ML 350, пробег 137тыс, езжу в основном по трассам, расход масла начинается после 4тыс.км после замены, и дальше 1 литр на 1тыс.км.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Оригинальное это, в смысле, Мерседес?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Дело хозяйское. Но расход у вас великоват. Померяйте компрессию. Масло оригинальное 5-40, вам лучше перейти на 0-40, но такого масла от Мерседеса нет. Если жер и с 0-40 не уменьшится, то дело к ремонту.
 
Последнее редактирование:

Xenon777

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
У меня тау жрать масло начал только недавно,после то, либо масло паленое попалось,либо еще что то. Кстати странно еще то, что на Старе показывает ошибку углов распредвала,хотя все менялось. Компрессию тоже смотрели по Старк,они хоть и сказали что он точно не покажет,показывает только когда сильно изношен двигатель,но все таки компрессию там в норме.Попробую Мобил 0-40 тогда
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если разбег по углам есть, то же может жрать. Смотрите метки.
Что меняли и зачем? Может про махнулись по звездам или по цепи.
 

Xenon777

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Менял предыдущий владелец. Балансир,цепь ну и все что нужно было менять. А ошибка опять появилась думаю из за того что в сервисе накосячили когда делали ремонт
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Надо диагностику делать.
 

Rafml350

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Win. Wdc164186A044645
Моторное масло PENTOSIN

Всем привет. Что слышали про масло пентосин.
 

Rafml350

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Win. Wdc164186A044645
Моторное масло PENTOSIN

Привет всем. Что слышали про масло пентосин?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если двигатель масло жрет и при этом еще и цокает, а скорее стучит прогретый - тут уж надо в горшки эндоскоп смотреть - скорее всего задиры.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Привет всем. Что слышали про масло пентосин?

А кто Вам сказал,что это моторное масла?
Пентосин(Pentosin) это название фирмы производителя гидравлического масла(также например, как и Mobil), применяемого опционально в ГУР, приводе сцепления, системе HPS и т. д., но никак не в двигателе.
 

Xenon777

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Ну да, прогретый стучит, у нескольких мастеров был,все говорили что это не поршневой стук. Да и вроде компрессия нормальная. Я уже где то 50тыс так езжу,раньше было так:масло залил свежее и где то 3-4тыс мотор нормально работал. На счёт жора масла попробую Мобил 0-40 залить,потому что раньше нормально было,мне кажется в этот раз масло левое продали. Я думаю если бы задиры были,то и выхлоп бы сизый был,ну и тяга не очень,масло жрать может еще из за того что я активно езжу
 
Последнее редактирование:

Rafml350

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Win. Wdc164186A044645
А кто Вам сказал,что это моторное масла?
Пентосин(Pentosin) это название фирмы производителя гидравлического масла(также например, как и Mobil), применяемого опционально в ГУР, приводе сцепления, системе HPS и т. д., но никак не в двигателе.

Они еще и производят моторное масло. Допуски на ML есть. Это якобы чисто немецкий производитель. Просто хочу уйти от Мобайл не знаю что лучше. У меня мл350 пробег 180т. 5-40 или 10-40?
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Они еще и производят моторное масло. Допуски на ML есть. Это якобы чисто немецкий производитель. Просто хочу уйти от Мобайл не знаю что лучше. У меня мл350 пробег 180т. 5-40 или 10-40?

0-w40 лучше. А чем mobil не устраивает?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.581
Сообщения
651.245
Пользователи
208.666
Новый пользователь
Sarvar Delikanli

Мы ВКонтакте

Верх Низ