• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Масло в двигатель

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
масло то хорошее, лучше аналогов по сходной цене. А картинка не прикол, это все реально.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
лукоил люкс SN
image003.jpg

Вот,кстати,не вводи в заблуждение...Масло какое рекомендуют??
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Дима залил как то я мобил 3000(5-40), ну и так получилось, тут же пришлось приехать на диагностику к официалам(не из-за масла), после всех диагностик сразу задали вопрос какое масло заливал, ответил, посоветовали поменять, мол не подходит т к оно расчитано на высокооборотистые двигатели или двигатели с пробегом до 100тык., поменял сейчас езжу на мобил Peak Life 5W-50. Это правда подороже, но заметил 3000-ое мне приходилось немного подливать, на Peak Life пока нет.(проехал около 5-6 тык.) Покупаю только в проверенном специализированном магазине.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
зря вы так про лукойл... Название просто неприглядное а так на самом деле ничем не уступает импортным аналогам
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Почему Вы так думаете? Я думаю лукойл не плохое масло, но не подходит для такого вида авто, подозреваю, что оно отстает от зарубежных аналогов в присадках нового поколения используемых в них. Хотя я считаю, что лучше ездить на лукойле и менять его каждые 5тык., чем ездить на мобиле и мохнатить его 15тык.
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
любое масло не проходит 20т.км или 15т.км. Замена каждые 5-7т.км. гарнтирует чистоту и здоровье двигателя.
Про лукоил синтетический API SN/CF
Класс вязкости по SAE: 5W-40
Одобрено: BMW Longlife-01, MB-Approval 229.5, Porsche A40, Volkswagen VW 502 00 / 505 00, Renault RN 0700/0710
Соответствует требованиям: ACEA A3/B4-10

Категория SN – утверждена в октябре 2010 года и является наивысшим уровнем эксплуатационных свойств по классификации API (American Petroleum Institute). По сравнению с категорией SM новый уровень предъявляет повышенные требования к маслу по предотвращению высокотемпературных отложений в цилиндропоршневой группе, по предотвращению низкотемпературного шламообразования, а также по воздействию на материалы уплотнений.

Масло ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое SAE 5W-40 – первое и на сегодняшний день единственное российское масло, официально лицензированное API по категории SN.

ЛУКОЙЛ сегодня

2,2% общемировой добычи нефти*

Компания №1 среди крупнейших мировых частных нефтегазовых компаний по размеру доказанных запасов нефти

Компания №3 среди крупнейших мировых частных нефтегазовых компаний по объему добычи нефти

17,8% общероссийской добычи нефти и 18,2% общероссийской переработки нефти

Крупнейшая российская нефтяная бизнес-группа с выручкой в 2010 году более 100 млрд долл. и чистой прибылью более 9 млрд долл.

ЛУКОЙЛ реализует проекты по разведке и добыче нефти и газа в 12 странах мира.

На Россию приходится 89,8% доказанных запасов Компании и 90,6% добычи товарных углеводородов. За рубежом Компания участвует в 11 проектах по добыче нефти в пяти странах мира.

ЛУКОЙЛ владеет нефтеперерабатывающими мощностями в 6 странах мира (с учетом НПК ISAB и НПЗ TRN).

Сегодня ЛУКОЙЛ выпускает широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов, продукции газопереработки и нефтехимии и реализует свою продукцию оптом и в розницу более чем в 30 странах мира.


Вообще как делаются масла импортные. Покупается база у лукоила или у корейской конторы, покупаются присадки у шела, буторится все это, и вуаля, мотюль получился, разливают по банкам и продают по космическим ценам.

5-50 куда хуже лить в двигатель, т.к. для спортивных авто или старых развалюх предназначено, которые масло как бенз жрут, а масло погуще будет меньше хавать. Тем более нельзя заливать 10-60.
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
мол не подходит т к оно расчитано на высокооборотистые двигатели или двигатели с пробегом до 100тык., поменял сейчас езжу на мобил Peak Life 5W-50. Это правда подороже, но заметил 3000-ое мне приходилось немного подливать, на Peak Life пока нет.(проехал около 5-6 тык.) Покупаю только в проверенном специализированном магазине.
хахаха, бред они тебе сказали. Все масла для высокоборотистых. Минералка только для грузовиков в основном. А жрет его меньше т.к. вязкость выше, поэтому сифонит меньше. Нужно устранять причину жора - колпачки\кольца\сальники. Вязкость нужно лить какая рекомендована, для лучше работы смещения фаз, типа ввт, втек, ваннос итп. Маслонасос для w50 w60 нужен усиленный. + густое масло не выходит на свою рабочую температуру
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Приветствую!Вот и близится замена масла.Лил мобил 3000(5-40),Стоит выбор между аралом и пентаксином.Кто что посоветует?И,кстати,рекомендуют промывку ENEOS(корея).стоит ли?
Я за Aral у меня оно залито 5w40 проехал 6000 после замены ни капли не долил , вполне доволен, когда был w140 туда тоже лил Aral, единственный минус этого масла его не везде продают. а на счет Лукойла мое мнение такого что это один из лидеров РФ по производству именно КАЧЕСТВЕННОГО масла сответсвующего евро стандартам а у нас у всех еще действует стереотип что раз наше значит говно.:D
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Ну ты и спец:D:D:D, какая нафиг минералка, а что если двигатель за 10 тыс. км съедал около литра это не нормально, сам то на каком масле ездишь?, не доливаешь?
 
Последнее редактирование:

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
Ну ты и спец:D:D:D, какая нафиг минералка, а что если двигатель за 10 тыс. км съедал около литра это не нормально, сам то на каком масле ездишь?, не доливаешь?

за 10тыщ 1 литр это норма. На вагах 1 литр на тыщю это норма.
Я про минералку говорит для грузовиков, т.к. на минералке узкий диапазон вязкости.
А масла одной группы все одинаковые, смысла платить больше нету. Правда надо проверять сертификаты по АПИ, т.к. некоторые пишут что соответствует такому то классу по апи, но сертификата нету, это они сами так решили.
А ты что 10тыщ ездишь от замены до замены? Сделай фото что у тебя под крышками клапанными. Меняй максимум 7т.км и будет двиг чистый. Говно можно отмывать дизельным маслом(двойная маркировка бензин\дизель, у них щел.число побольше), с заменой 5т.км пару раз, и будет все гуд.

вот диллерский bmw на кастроле пробег 30т.км, это не масло говно, это интервал большой, т.к. 30т.км по автобану и 30т.км с двойными моточасами по пробкам разные вещи.
5bib7krs.jpg

ujb5s7ws.jpg


газель на синтетике от лукоила, интервал замен видать был 5-7т.км
ma4zm4lu.jpg
 
Последнее редактирование:

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Это я тебе условно написал, высчитав в уме, первый раз при замене как купил авто залил моб 3000 проехал около 1 тыс км., в сервисе(уже описывал) подлили по щупу меньше стакана, мож налил сразу не так просто щуп на 600-м отсутствует ну и поменял его на 5W-50 (вообщем промыл мобилом 3000:D так получилось), езжу сейчас на нем, меняю каждые 6-8 тыс. км. в зависимоти от возможности. Под крышками у меня все гуд, заглядывал:icon_e_smile:
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Вау вот это сало, что же он 30 тык. то копил его, интересно подливал хоть:)
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Всем спасибо,НО,на рекламе то масло другое рекомендовано...
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
И все же,что на счет АРАЛА и ПЕНТАКСИНА??
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
Всем спасибо,НО,на рекламе то масло другое рекомендовано...

какое другое то? SN я указал класс его, просто масло свежак надо заливать, раньше оно помоему SM было, а новое усовершенствовали.
Я на а8 на п\с лукоил жиганил, по 100р литр на разлив брал сразу по 5 литров=). Менял каждые 7т.км + оно сжирала литруху на 1000км, двиг вскрывал стал чистый, от предыдущего владельца в говне был весь. Давал жару двигателя постоянно, что подушки менял как колодки. И сейчас он живее всех живых. Для него п\с как раз была по допускам и все чики пуки.

АРАЛ хорошее масло, юзал все чинарем, дороговастенькое только. Юзали еще аддинол тоже классное масло. Все масла хорошие. Плохие только потделки. Как то мобил 10-60 залил, но толи на сервисе намудрили и байду залили, короче давление масла по датчику было не такое какое я привык видеть на новом этом масле. Слил жидкую бяку какую то, поменял снова на такое же только сам, стало все как надо. То ли бодяка попалась, толи на сервисе украли и влили байду какую то. Но на том двигле насос усиленный стоял, поэтому 10-60 лил.
 
Последнее редактирование:

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Дима подскажи какое? Может я тоже на него подсяду.
 

dennk

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
WDB2200651A239413
Заливаю Q8 Excel 5W-40, кому интересно сюда. Все допуски имеются. Знаю, что реально сделано в Бельгии, а не в России по лицензии.
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
а никто не пробовал через официальных производителей выходить на их дилеров в европе и заказывать с доставкой сюда (из той же Германии)? нет таких извращенцев? Интересно сильно это дело замороченное получится и какова цена в итоге?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.158
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ