• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Масло в системе охлаждения

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Масло в антифризе

Мда....попахивает попадосом на ГБЦ, однозначно везти на опрессовку и просить чтобы обязательно провели опрессовку под нагревом до 100-110 градусов С. И в зависимости от места где она треснула, делать выводы о возможности ремонта. Вообще если треснула, то шансы на спасение мегамалы.
Да кстати если после опрессовки будет получено заключение о том что с ГБЦ все пучком, то следует попытаться купить ОРИГИНАЛЬНУЮ прокладку ГБЦ и НОВЫЕ, ОРИГИНАЛЬНЫЕ винты ГБЦ. У меня такое было что при сборке из не оригинала, антифриз попадал в цилиндры...правда это было на Ауди.
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Масло в антифризе

Болты крепления ГБЦ однозначно надо брать новые,т.к. старые болты вытягиваются,и при повторной установке не осаживают ГБЦ так как надо.....
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Масло в антифризе

Болты крепления ГБЦ однозначно надо брать новые,т.к. старые болты вытягиваются,и при повторной установке не осаживают ГБЦ так как надо.....
Я к тому что обязательно оригинальные.
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Масло в антифризе

согласен... да и вообще всегда лучше брать оригинал,он понадежнее будет
 

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Re: Масло в антифризе

:D ФУУУУУУ успокоился, промыл систему охлаждения какой то офигевшей химией и как бабка отшепталала -- антифриз как слеза, видимо старый хозяин (наездник) ехал на пока пока вообще как то могла машина передвигаться :cool: Спаасибо за советы
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: ЧП: масло с расширительном бачке!

То mcfly11
Хорошо, но если масло имеет возможность попасть в систему охлаждения, значит и вода имеет возможность попасть в систему смазки.
Н на щупе не видно воды-обычное черно масло, нужный уровень.
Кстати. опять отъезжал почти на месяц, "малыш" стоял. По приезде глянул в расширительный бачок, увидел гораздо меньшее пятно масла, откачал его
и пока все...
Работа двигателя безупречна, работа автомата без изменений.
Думаю, сменить антифриз с промывкой системы охлаждения и сменить масло (подходит срок)....
Головку тягануть стоит, согласен...
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: ЧП: масло с расширительном бачке!

То mcfly11
Хорошо, но если масло имеет возможность попасть в систему охлаждения, значит и вода имеет возможность попасть в систему смазки.
Н на щупе не видно воды-обычное черно масло, нужный уровень.
Кстати. опять отъезжал почти на месяц, "малыш" стоял. По приезде глянул в расширительный бачок, увидел гораздо меньшее пятно масла, откачал его
и пока все...
Работа двигателя безупречна, работа автомата без изменений.
Думаю, сменить антифриз с промывкой системы охлаждения и сменить масло (подходит срок)....
Головку тягануть стоит, согласен...

Перед сменой антифриза и масла , я рекомендовал бы Вам дать двигателю поработать по нагрузкой и сделать опрессовку системы охлаждения - это не дорогая операция.
В случае появления небольшого количества масла можно произвести замену антифриза с промывкой.
В случае появления большого количества масла - нужно искать и устранять причину , а замена всего - пустая трата денег и времени.
Относительно протяжки головки - это Вы в каком документе прочитали? или какой моторист возьмётся за это? если прокладку пробило её не протянешь, а увеличение момента затяжки на болтах крепления ГБЦ может обернуться например трещиной в голове , обламыванием болтов или срыв резьбы в блоке. Это Вам надо?
 

Родион

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Масло в антифризе

u M104 nado proverat' eshe maslannyi radiator (kotoryi sidit u maslannogo filtra).
chasto byvaet, chto oni perepuskayut maslo v antifriz.
 

tolla

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
масло в антифризе

подскажите откуда может попадать масло в антифриз????
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: масло в антифризе

Если в расширительном бачке масло в антифризе,то может быть прокладка головки цилиндров в проблеме.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: масло в антифризе

tolla
как там стрелка давления масла?
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: масло в антифризе

прокладка в лучшем случае.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: масло в антифризе

И я так думаю что в лутшем случае.Лишь-бы чего похуже не-было.Но если прокладку рвануло то что-то с двигателем.Дали ему!
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: масло в антифризе

прокладка-только прокладка. если она - то это только она. что-то с двигателем называлось бы "что-то с двигателем". не забивай себе сам голову . смотри прокладку сразу. все будет хорошо.
 

Sanes

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Масло попало в систему охлаждения???

Всем Доброго Дня!!!! У меня Мерседес124 Е280 1994г. Пробило один из шлангов радиатора,и там оказалось масло...Двигатель из-за этого быстро греется!!!Снял голову - прокладка в порядке,голова вроде тоже. В чем может быть проблема не могу понять!!! Может кто сталкивался с таким??? посоветуйте что делать!!! Заранее всем Спасибо!!!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А само масло в каком состоянии?
 

Sanes

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Масло в двигателе в порядке, антифриз туда не попал.
 

autocam

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
масло в систему охлаждения может попасть только через прокладку гбц или микротрещины в голове и блоке цилиндров....
 

Sanes

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
В блоке цилиндров.... врядли , он чугунный...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ