• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Масло в системе охлаждения

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Похоже голову надо на проверку отдавать или как минимум шлифануть,сразу будет видно на повреждение плоскости.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А прокладка когда снял голову была сухой? Без масла и антифриза?
 

Sanes

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
прокладка была в норме. сухая...
Мне вроде сказали может быть дело в каком-то "радиаторе охлаждения масла"???
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
на некоторых машинах ставят "теплообменник" - охлаждение масла.
там ОЖ и масло пересекаются и там может быть прорыв...
По ВИН-коду уточните наличие этого устройства...
И вы уверены, что это не старые следы масла?
Что было с машиной до вас?

Если возраст авто приличный возможны все варианты - и головка с трещинами, в блоке трещины. теплообменник, иные уплотнения...
Исключайте поочередно все возможные варианты...
Попробуйте опрессовать систему охлаждения-течь должна проявиться...
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Похоже голову надо на проверку отдавать или как минимум шлифануть,сразу будет видно на повреждение плоскости.
Я для проверки головы прикладывал к плоскости стекло от шифанера советского (шифанер выкинул, а стекла оставил - причем они идеально ровные). Сразу все видно и понятно, что плоскость идеально ровная.

Насчет радиатора, на 102,103 двигателях если коробка автомат, то в нижний части радиатора есть 2 трубки, и внутри находится еще масляный радиатор, вот он мог прохудиться. Посмотрите у себя, нет ли подобных трубок.
У меня механика, но радиатор я себе ставил именно такой, с охлаждением масла еще. Там просто заглушки стоят.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Машина какая? Гликоль тест делали?
 

Sanes

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
тест не делал. Машина-W124, E280, 1994г. 197л.с., ручка,104 мотор.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
У моего деда на десятке тоже масло в тосоле обнаружили. Долго думали-гадали, откуда, как. Потом дед сознался, что хотел долить масло. И долил, в расширительный бачок...
А на днях меняли патрубок на его десятке, тосол в банку слили. Когда пришла очередь тосол доливать, он так недовольно: "А чё тосол такой мутный..." - "Дед, меньше масло в тосол лить надо!"
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
У моего деда на десятке тоже масло в тосоле обнаружили. Долго думали-гадали, откуда, как. Потом дед сознался, что хотел долить масло. И долил, в расширительный бачок...
А на днях меняли патрубок на его десятке, тосол в банку слили. Когда пришла очередь тосол доливать, он так недовольно: "А чё тосол такой мутный..." - "Дед, меньше масло в тосол лить надо!"
Во дед коры мочит!!! Гы гы :D
 

Sanes

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Машина какая?
А Ты как думаеш-Mercedes-Benz седан.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Машина какая?
А Ты как думаеш-Mercedes-Benz седан.
Машину идентифицирует VIN, а не всякие ваши описания. Если хочешь получить нормальный ответ давай нормальную информацию.
А на брудершафт мы не пили и не надо хамить, у меня дети тебя старше.
 

Sanes

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Ладно не нервничайте .извините...
Так и спросили бы какой VIN...,я же новичок...
WDB1240281С134184
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Sanes, мерсы одинаковые только с виду ! внутренности отличаются ! и помоч вам с неприятностями можно только через ВИН машины ! запомните и всегда когда задаете вопрос по мерсу пишите ВИН !
 

terlenbyx

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Масло в антифризе помогите не могу понять

Сегодня завёл авто,всё норм поднялась быстро температура,думал пробка где прогозовал всё норм температура стала на место,доехал до работы думал может антивриза надо подлить открываю бочёк а там вместе с антифризом масло,думал прокладка посмотрел щуп масло нормальное без антифириза.Мотор Е300 180л:icon_cry:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Именно прокладка,не всегда тосол идет в масло.Поэтому и темп-ра так быстро подскочила,а при нагреве головы зазор уменьшился вот и в масло тосол не успел залезть.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Сегодня завёл авто,всё норм поднялась быстро температура,думал пробка где прогозовал всё норм температура стала на место,доехал до работы думал может антивриза надо подлить открываю бочёк а там вместе с антифризом масло,думал прокладка посмотрел щуп масло нормальное без антифириза.Мотор Е300 180л:icon_cry:
Так это пока хорошо что антифриза нет в масле могла прокладка или ГБЦ трещину дать или раковину разъело как у меня было а ещё вариант если у тебя АКПП то в радиаторе там масло охлаждается и мог радиатор дать течь вот такие перспективы. Но если ездишь проверяй чтоб антифриз в масло не попал а то там будет эмульсия и двиг может клина словить. Надо к мотористам ехать только к хорошим!!!!
 

Navik777

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
Mercedes w 124 250d
Город
автослесорь
СОВЕТ..... ПРОВЕРЬ МАСЛЕННЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК...
 

eee

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Весь антифриз в масле

Помогите советом пожалуйста!!!!Машина 210 3,2 112.Весь антифриз в масле что может быть?,может прокладка?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
....мож прокладка,а мож радиатор,а мож маслообменник...
диагностика Вам поможет...
 
  • Мне нравится
Реакции: eee

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ