• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

MB 814 помогите выбрать!!!

rodion1985

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
ЗиЛы (((
Доброго времени.... До сего момента пользовал только отечественную грузовую технику. Решил купить 5тн авто и выбор мой склоняется к 814 мерсу, НО есть несколько модификаций этой машины. Расскажите какие моды есть по двигателю, коробке, мостам, соответственно что влияет на грузоподъемность. И, что самое главное, интересует самая надежная комплектация машины. Если будет время, отпишитесь плиз о "болячках" 814 модели. Заранее всем спасибо!
 

Дюк

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Авто
МВ 814 WDB6743181K291673
Город
Дальнобой
А какие у Вас предложения?
 

rodion1985

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
ЗиЛы (((
Я ищу машинку 1990-1995гв 5тн, в инете много предложений, только перед тем как ехать смотреть машины хотелось бы узнать о наиболее часто встречающихся проблемах на этих машинах и возможных модификациях(я видел движки одного объема, но разной мощности). Просто нет желания вкладывать деньги во что-то, а потом писать на форуме - "купил машину, а ей конец (((, что делать????!!!!"
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Я ищу машинку 1990-1995гв 5тн, в инете много предложений, только перед тем как ехать смотреть машины хотелось бы узнать о наиболее часто встречающихся проблемах на этих машинах и возможных модификациях(я видел движки одного объема, но разной мощности). Просто нет желания вкладывать деньги во что-то, а потом писать на форуме - "купил машину, а ей конец (((, что делать????!!!!"

Нужно смотреть каждый экземпляр, не бывает машин, тем более в таком возрасте, без проблем.
Если Вы не знаете на что смотреть при покупке автомобиля, то либо берите с собой специалиста(друга), либо договаривайтесь о диагностике в сервисе.
 

rodion1985

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
ЗиЛы (((
Если Вы не знаете на что смотреть при покупке автомобиля.

Проблема не в том, что я не знаю ЧТО посмотреть. Проблема в том, что я не знаю на ЧТО обратить особое внимание. Например-разбитые шкворня в Зубренке-это как правило не только замена самих шкворней + рем комплет, а еще и замена балки(((. Я не могу в инете найти толковой информации так же по модификациям mb814 этих лет.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Проблема не в том, что я не знаю ЧТО посмотреть. Проблема в том, что я не знаю на ЧТО обратить особое внимание. Например-разбитые шкворня в Зубренке-это как правило не только замена самих шкворней + рем комплет, а еще и замена балки(((. Я не могу в инете найти толковой информации так же по модификациям mb814 этих лет.

Да всё смотреть надо, если конкретно на что обратить внимание, то
- комп диагностика двигателя
- выбивает или нет 2-3 передачи
- люфт в ступицах
- направляющие суппортов
- торм диски
- состояние шин(равномерность износа)
- как долго накачивает систему компрессор от 0 до отсечки
- негерметичность двиг кпп пневматики
- сайлентблоки рессор
- запах в кабине

Хватит для начала? :)
 
Последнее редактирование:

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Да, спасибо. А по модификациям не подскажите?

Модификация - понятие растяжимое и можно долго рассуждать на эту тему, лучше говорить о конкретном экземпляре, нужен ВИН.
Сразу могу сказать, не берите КПП с AGS - КПП механика, но привод переключения передач - электронно-гидравлический.
 
Последнее редактирование:

Дюк

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Авто
МВ 814 WDB6743181K291673
Город
Дальнобой
Еще саленблоки кабины.Раму с внутренней стороны обязательно смотреть с корщеткой. Как уже говорили люфты на передней оси обязательно. 366 мотор надежен но в связи с возрастом менять почаще масло с фильтрами через 15000 км.На радиатор обратите внимание. Проверьте работу печки(моторчики часто летят-до него добраться пол кабины нужно разобрать. А так если двигатель и КПП в норме все остальное ерунда. Удачи на дорогах.
 

mikser4u

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
13
Авто
Мерс 814 93г.
При покупке, я не углядел, только после оформления водила, который на нём работал, показал трещину под креплением амортизатора переднего левого. Кстати уже лечили её.
 

Вложения

  • трещина.jpg
    трещина.jpg
    74,3 КБ · Просмотры: 337
  • трещина по раме.jpg
    трещина по раме.jpg
    92,8 КБ · Просмотры: 775

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.609
Новый пользователь
Авазбек83

Мы ВКонтакте

Верх Низ