• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ml320 w164 двигатель наберает обороты до 3000

GVK

Забаненный
Сообщения
22
Реакции
3
Последнее редактирование:

Никита_w164

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
возможно поедет после замены м55, я же не знаю что у вас там еще, в данном случае рекомендации были даны по кодам ошибок и симптомам.
м55 лучше менять в сервисе, и это должен быть мерсосервис, поскольку там еще при замене кроме м55 мелочевка понадобиться, да и менятеся он не на раз два.

А по деньгам что он стоит? Не знаете? И такой вапрос это не пагубно для машины ездить на ней в таком состоянии, потому что мой МБсервис за 200 с линим км от меня. И что ето за датчик м55, ну датчик чего? :))))
 

vutya

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
3
to GVK:
+100
типичная неисправность на этом моторе, все правильно отписал.
РЕСПЕКТ!!!

to Никита_w164:
М55 - это сервопривод вихревых заслонок впускного коллектора, меняется с демонтажем турбины (это по правильному).
Можно без демонтажа турбины(это не по правильному).

to Johnsonnew:
разъем снять не проблема надо только сначала патрубок с расходомерами откинуть!
 

Jager

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
4
Авто
w221 s320cdi
А по деньгам что он стоит? Не знаете? И такой вапрос это не пагубно для машины ездить на ней в таком состоянии, потому что мой МБсервис за 200 с линим км от меня. И что ето за датчик м55, ну датчик чего? :))))
Не так давно как раз менял данный узел на своей машинке, в таком состоянии ездил неделю, пока замена ехала из Питера.
Цена примерно вот такая http://mymb.ru/pl/?fl=A&num=A+642+150+04+94&typ=duo
Можно поменять и без официалов, тем более если далеко, часа 2-3 времени займет. Ниже писали что можно не снимая турбины, с трудом представляю как это сделать. Даже демонтировав турбину придется проявить сноровку при фиксации тяг привода заслонок. В общем распечатываете инструкцию из WIS и далее по пунктам. "Check Engine" погаснет сам после замены.
Кстати, у меня неисправность данного узла была причиной неправильной работы АКПП https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=51199
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
ну вы это через чур.... лаунч в комлекте с нормальными мозгами и знаниями может давать результат, конечно, спорить не буду, частенько лаунча маловато, но в данном случае для первичной диагностики вполне хватит, тут главное понимание что лаунч написал.
Я знаю что этими сканерами можно блоки спалить...
ЗЫ Резиновая женщина тоже сделана для результата...:D:D:D
 
Последнее редактирование:

sasha19

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
9
если при заводке двигается упровление турбины то он впорядке.а проблема скорей всего в м55 мотор впускного коллектора он ипалит предохранитель
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.152
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ