• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ml320 w164 двигатель наберает обороты до 3000

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А исходя из вашей логики получается что вы меняете предохранитель, отключаете один из блоков ( на который думаете исходя из практики) а окажется к приему что проблема не в нем. Что дальше? А дальше сгорел предохранитель, и исходя опять же из вашей логики и практики вы таким образом перепроверяете все блоки и в итоге кучка сгоревших предов (их вы в счет включити? Или это убытки предприятия?) и в итоге останавливаетесь на каком то из блоков, дальше похоже меняете его, а по прошествию кокого-то времени проблема повторяеться... Дальше скореее всего вы придете к выводк что проблема в проводке от этого блока...
Короче говоря у каждого свои методы, итог может быть один и тот же , но разное время трудозотрат и итоговая сумма для клиента...
 
  • Мне нравится
Реакции: tir

GVK

Забаненный
Сообщения
22
Реакции
3
о каком клиенте вы говорите? совет дан как самостоятельно с минимальными затратами вычислить проблему, человек за этим и обратился на форум, предохранители сущие копейки стоят, а вы все в сервис рекомендуете, в сервис он всегда успеет, а так может истратит 5евро на предохранители и съэкономит 100евро на диагногстике, разницу ощущаете?
я так понимаю на форум именно для этого и обращаются, что бы получить совет по самостоятельному устранению. проблемы, а не за советом, езжайте в сервис.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
о каком клиенте вы говорите? совет дан как самостоятельно с минимальными затратами вычислить проблему, человек за этим и обратился на форум, предохранители сущие копейки стоят, а вы все в сервис рекомендуете, в сервис он всегда успеет, а так может истратит 5евро на предохранители и съэкономит 100евро на диагногстике, разницу ощущаете?
я так понимаю на форум именно для этого и обращаются, что бы получить совет по самостоятельному устранению. проблемы, а не за советом, езжайте в сервис.

Я с самого начала и дал наводку про питание!
Если бы он не знал как это делать, в дальнейшем я бы подсказал!
И ваш способ далеко не простой если иожно так выразиться, еще болле простой и оптимальный я оптсал в 20 сообщении...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: tir

GVK

Забаненный
Сообщения
22
Реакции
3
ну то это за наводка, какому питанию? на какой клеме какие исполнители висят?
он что это знает? если вы сами решили проблему по машине 8-ого августа, вы бы сразу назвали номер проверяемого предохранителя....
ладно, я уже все понял...
совет автору темы дан, а как вы его оцениваете , мне честно говоря, фиолетово.
 
Последнее редактирование:

GVK

Забаненный
Сообщения
22
Реакции
3
И ваш способ далеко не простой если иожно так выразиться, еще болле простой и оптимальный я оптсал в 20 сообщении...
этот?
можно вместо предохранителя воткнуть мультиметр и посмотреть выяснить существует ли вообще проблема или это просто предохранитель.
тогда вопрос: и что вы вызванивать будете?
 
Последнее редактирование:

GVK

Забаненный
Сообщения
22
Реакции
3
разъем с м55 снимите, поставьте новый пред и прокатитесь, надеюсь на предохранителе не разоритесь, только пред с тем же номиналом
 

Вложения

  • om642-m55.JPG
    om642-m55.JPG
    72,5 КБ · Просмотры: 420

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Да проверил 104 выбивает!

Предохранитель должен быть номиналом 15 или 20 ампер ( а то бывает что кто то в свое время меньший номинал воткнул и из за этого и перегорает)

На счет скинутб клему с м55, это не так просто (в смысле не так просто подлезть)... Подключите тестер вместо этого предохранителя и померяйте ток. Если большое значение значит проблема в каком то из блоков, если "бесконечность" значит КЗ и тогда проблема скорее всего в проводке...
 
Последнее редактирование:

Никита_w164

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Предохранитель должен быть номиналом 15 или 29 ампер ( а то бывает что кто то в свое время меньший номинал воткнул и из за этого и перегорает)

На счет скинутб клему с м55, это не так просто (в смысле не так просто подлезть)... Подключите тестер вместо этого предохранителя и померяйте ток. Если большое значение значит проблема в каком то из блоков, если "бесконечность" значит КЗ и тогда проблема скорее всего в проводке...

Стоял синий! Номинал не смотрел.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Стоял синий! Номинал не смотрел.

Проверьте, т.к. повторюсь бывало что стояли меньшего чем положено наминала.

P.s. В предыдущем сообщении опечатался должен стоять или 15А (по wis) или 20А (по инстр. Экспл.)
 

Никита_w164

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
разъем с м55 снимите, поставьте новый пред и прокатитесь, надеюсь на предохранителе не разоритесь, только пред с тем же номиналом

Вам лавры. Отключил и норм начал обороты давать. Но проехав, осталась тупость машины. Тобиш нет этого рывка что был раньше. Я так понимаю как поставлю новый всё станет ок.
 
Последнее редактирование:

GVK

Забаненный
Сообщения
22
Реакции
3
. Подключите тестер вместо этого предохранителя и померяйте ток. Если большое значение значит проблема в каком то из блоков, если "бесконечность" значит КЗ и тогда проблема скорее всего в проводке...
вот он момент истины......какой диапазон измерений постоянного тока у автомобильных мультиметров? вы его вообще в руках держали? да вы похоже вообще никакого отношения к диагностике не имеете.
 
Последнее редактирование:

Никита_w164

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Но проехав, осталась тупость машины. Тобиш нет этого рывка что был раньше. Я так понимаю как поставлю новый всё станет ок.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
вот он момент истины......какой диапазон измерений постоянного тока у автомобильных мультиметров? вы его вообще в руках держали? да вы похоже вообще никакого отношения к диагностике не имеете.

Какая истина ? Сами то этот разьем хоть раз снимали? ))) улыбнуло ))
 

Никита_w164

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0

Но проехав, осталась тупость машины. Тобиш нет этого рывка что был раньше. Я так понимаю как поставлю новый всё станет ок.
Но ошибки не сбрасивыл. Check engine*тоже горит.
 

GVK

Забаненный
Сообщения
22
Реакции
3
возможно поедет после замены м55, я же не знаю что у вас там еще, в данном случае рекомендации были даны по кодам ошибок и симптомам.
м55 лучше менять в сервисе, и это должен быть мерсосервис, поскольку там еще при замене кроме м55 мелочевка понадобиться, да и менятеся он не на раз два.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ