• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ML350 (164) постоянно просит долить жидкость в омыватель

SLONиК

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Друзья, подскажите в чем может быть проблема. ML-350 (164-й кузов, 2005гв, Американец) месяц назад попросил долить жидкости в омыватель. Долил, машинка продолжает сигнализировать, мол, еще долей. :shock:
Уже месяц так и езжу с полным омывателем (каждый вечер доливаю... надеюсь...). Один мастер мне порекомендовал ждать оттепели и перейти с незамерзайки на воду. Объяснил это тем, что у воды иная, чем у незамерзающей жидкости электропроводность, а датчик уровня работает на замыкание/размыкание контактов, т.е. никакого поплавка, чистая электроника. Подскажите пжлста, может кто сталкивался с подобным. :?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Бред. Сначало на диагностику, а там может и датчик под замену.
 

e-babaj

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
какчество жидкости может повлиять только на образование окиси на металлические части подогрева бачка и залив простую воду, думайте, как будущем вы будете чистить все КАЛГОНОМ!
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Друзья, подскажите в чем может быть проблема. ML-350 (164-й кузов, 2005гв, Американец) месяц назад попросил долить жидкости в омыватель. Долил, машинка продолжает сигнализировать, мол, еще долей. :shock:
Уже месяц так и езжу с полным омывателем (каждый вечер доливаю... надеюсь...). Один мастер мне порекомендовал ждать оттепели и перейти с незамерзайки на воду. Объяснил это тем, что у воды иная, чем у незамерзающей жидкости электропроводность, а датчик уровня работает на замыкание/размыкание контактов, т.е. никакого поплавка, чистая электроника. Подскажите пжлста, может кто сталкивался с подобным. :?

вы льёте дешёвую бодягу, которая не соответствует требованиям даймлера :D

если хотите продолжать лить её - запаситесь солью и добавляйте немного в воду. датчик мерят сопротивление воды. так было на 163ем, так на 164ых.

Используя оригинальные концентраты омывателя - вы не столкнётесь с этой проблемой.
 

dias09

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Мерседес 208D
А датчик просто заменить не пробовали? цена ~ 10 евро .
и ещё года на 3 хватит! или снять и зачистить контакты(можно пройти удалителем ржавчины ).
или есть какие то трудности ? с МЛ 164 лично не сталкивался!
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
датчик НИ ПРИ ЧЁМ! я всё по-русски объяснил вроде. если вы НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ с 163 и 164 - зачем писать ЧУШЬ?!
 

SLONиК

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо за рекомендации. Удивительно, но с наступлением весны все прошло само-собой. Подождем следующей зимы...
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
перестал лить бодяжную омывайку. вот и всё чудо.
 

vzaicev

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
На новом МВ С-180К (2008г. пробег 17т.км.), с наступлением холодов такая же хрень!!! Лью фирменный Вёрт (куплен у официала). После тепла на некоторое время пропадает, на морозе снова копм пишет Top up. Мне кажется мастер где-то прав. Мои разводят руками.Датчик рабочий, менять не стоит-проверено.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
на этих авто лить оригинал_ другое датчик не распознаёт
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
на этих авто лить оригинал_ другое датчик не распознаёт
Че за хрень? В свой 164 лью, пофиг что, покупаю даже на дороге любую бодягу, никогда датчик не врал про уровень незамерзайки. Лил также в 163, 220, 463, 211, 209, 203,215 любые незамерзайки и ни разу не сталкивался с проблемой не распознавания датчиком незамерзайки. Покажите мне хоть один официальный документ, где Даймлер пишет, что незамерзайка должна быть фирменной.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
сталкивался не раз на СТО Тольятти "Влако"- где обслуживаюсь, что владельцы жаловались на глюки датчика омывателя. псле заливания оригинальной жидкости- все встает на место.У меня ни на одном авто то же этого небыло- но факт остается фактом- датчик на машинах МОЖЕТ реагировать на качество жидкости
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
сталкивался не раз на СТО Тольятти "Влако"- где обслуживаюсь, что владельцы жаловались на глюки датчика омывателя. псле заливания оригинальной жидкости- все встает на место.У меня ни на одном авто то же этого небыло- но факт остается фактом- датчик на машинах МОЖЕТ реагировать на качество жидкости
В инструкции ни слова про оригинальную незамерзайку не написано. ИМХО, все же проблемы с датчиками, т.к. это не документированная возможность - распознавание оригинальных жидкостей.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
да опять же говорю что нет. это не единичный случай, именно по проблеме датчика уровня. возможно америкосовская приблуда, может нет. парень привез GL с америки, так поехав на ТО, заправился на заправке и машина показывает неисправность Чик. а было все ОК. оказалось- неплотно завернутая пробка бака- и указывает повышенный выброс токсичных веществ в атмосферу.возможно и это что то такое. но факт остается фактом- некоторые авто не распознают воду.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Ну во первых у меня МЛ-ка тоже америкос.
Во вторых открученная крышка бензобака на новых движках (не важно, амерекос или европеец) всегда будет зажигать лампочку "чек энджен" ( через горловину бака идет подсос воздуха, создается разряжение в баке, там стоит датчик который мереит это разряжение), если идет подсос компьютер считает, что машина лежит на крыше, т.к. подсос воздуха идет через вентиляцию бензобака и нужно глушить двигатель, что бы машина не загорелась. В инструкции написано, если зажглась лампа проверки двигателя, для начала, проверьте закручена ли у вас крышка бензобака. Ни о каких выбросах в атмосферу речи не идет, все намного проще. :)
А в третьих про воду - это чистые выдумки, нет в бачке омывателя никакого датчика, который отвечает за оригинальную незамерзайку.
 

mazdik

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Подскажите а соль какую нужно и сколько для посудомоекили водоподготовки подходит?
В шоке 2 дня катаю мл 350 америкос
 

mazdik

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
ну а все таки какую ии главное сколько?
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование
На всех мерсофорумах эту проблему регулярно обсуждают. И не только на наших. Буржуи тоже с ней сталкиваются.

По совету одного сервисмена (работает на дилере) - сыпать столовую ложку обычной поваренной соли на бачок.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ