• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мой МВ1320.

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
НУ ВОТ И У МЕНЯ НЕ ДОТЯНУЛ ДВИЖОК ДО ДОМА ДО ПЛАНОВОГО РЕМОНТА ПРИТЯНЕМ БУДЕМ РЕМОНТИРОВАТЬ))) ТИПА ТОЖЕ ЧЕРНАЯ ПОЛОСА ПОД ЗАКРЫТИЕ ДОРОГ С ВЕСЕННИМ ВЕТЕРКОМ.

что случилось то???
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
какой то скрежет и шум в двигателе на подъеме . до этого начинал грется при увиличении скорости витя выключил машину штоб не увеличивать трагедию .
уровень тосола уходил 4литра на 1000км масло давно жрать начал
 
Последнее редактирование:

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
НУ ВОТ И У МЕНЯ НЕ ДОТЯНУЛ ДВИЖОК ДО ДОМА ДО ПЛАНОВОГО РЕМОНТА ПРИТЯНЕМ БУДЕМ РЕМОНТИРОВАТЬ))) ТИПА ТОЖЕ ЧЕРНАЯ ПОЛОСА ПОД ЗАКРЫТИЕ ДОРОГ С ВЕСЕННИМ ВЕТЕРКОМ.
Моя черная полоса тоже никак не белеет.Сегодня вскрыл ДВС и наконец нашел причину идущих газов в расширитель.На торце гильзы 1го цилиндра обнаружил не глубокую щербину около 3см по кругу,в этом месте и сифонило,был черный нагар.А дальше гильза ровная и остальные в норме.Может кто сталкивался с таким случаем?Может такое быть из за перегрева?Впервые такая вещь.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Моя черная полоса тоже никак не белеет.Сегодня вскрыл ДВС и наконец нашел причину идущих газов в расширитель.На торце гильзы 1го цилиндра обнаружил не глубокую щербину около 3см по кругу,в этом месте и сифонило,был черный нагар.А дальше гильза ровная и остальные в норме.Может кто сталкивался с таким случаем?Может такое быть из за перегрева?Впервые такая вещь.
забей новую гильзу думаю заводской брак от перегрева такого не бывает
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
Моя черная полоса тоже никак не белеет.Сегодня вскрыл ДВС и наконец нашел причину идущих газов в расширитель.На торце гильзы 1го цилиндра обнаружил не глубокую щербину около 3см по кругу,в этом месте и сифонило,был черный нагар.А дальше гильза ровная и остальные в норме.Может кто сталкивался с таким случаем?Может такое быть из за перегрева?Впервые такая вещь.
да от перегрева в первую очередь 6 страдает,может гидроудар какой был??
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
забей новую гильзу думаю заводской брак от перегрева такого не бывает
Я как /индейцы/не умею,придется разбирать до блока.Хонинговать 1у гильзу под старый поршень,шлифовать ГБЦ.Есть еще высокотемпературная холодная сварка абро до+1350градусов но я, что то сомневаюсь,что ее можно замазать и все это будет работать.Это у нас кулибин один такое лепил,но машину продали и информации нет.
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
забей новую гильзу думаю заводской брак от перегрева такого не бывает
Заводской брак вылез бы сразу а не 20 лет спустя, поэтому в данном случае есть некая причина, возможно и от перегрева если он действительно перегревался, фиг его знает..
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Так просто -забей.Купи,охлади,затолкай,расточи.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Я как /индейцы/не умею,придется разбирать до блока.Хонинговать 1у гильзу под старый поршень,шлифовать ГБЦ.Есть еще высокотемпературная холодная сварка абро до+1350градусов но я, что то сомневаюсь,что ее можно замазать и все это будет работать.Это у нас кулибин один такое лепил,но машину продали и информации нет.
z я бы попробовал :D как индейцы. замазка отлетит со временем.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
А как гильзу отдельно хонинговать она тонкостенная?Вытаскивать проблема, надо делать винтовой съемник.:(
как на 2й ссылке длинным зубилом пробить по всей длине и вытащить руками гильзу . да и хонингуют там показано:одевают оснастку её хорошо видно прямо на перфоратор и хонингуют
:)
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
как на 2й ссылке длинным зубилом пробить по всей длине и вытащить руками гильзу . да и хонингуют там показано:одевают оснастку её хорошо видно прямо на перфоратор и хонингуют
:)
Это все кино.Что бы сделать качественно,надо разбирать и вести на расточку.Тогда будет ходить.Сегодня был у знакомого спеца, цена вопроса 2рубля снять гильзу,установить,расточить,но вот разбирать и собирать отдельная тема и время.Рассказал про ролик с /индейцами/он долго ржал.А краилово всегда приводит к попадалову.
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
наши спецы,дабы не повредить блок,растачивают гильзу до фольги.Затем новую гильзу охлаждают в жидком азоте и сажают прессом.Затем гильзу растачивают под поршень.В точность станков с 20-летним стажем я не верю,поэтому взял другой мотор.Один знакомый проделал все операции,попал на хорошие деньги и в результате :через триста тысяч критический износ гильз.Гильзы г-но,кольца,или станок,или расточник(вполне зрелый и толковый дядька),но факт налицо-впереди очередная капиталка,т.е немалые деньги.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
наши спецы,дабы не повредить блок,растачивают гильзу до фольги.Затем новую гильзу охлаждают в жидком азоте и сажают прессом.Затем гильзу растачивают под поршень.В точность станков с 20-летним стажем я не верю,поэтому взял другой мотор.Один знакомый проделал все операции,попал на хорошие деньги и в результате :через триста тысяч критический износ гильз.Гильзы г-но,кольца,или станок,или расточник(вполне зрелый и толковый дядька),но факт налицо-впереди очередная капиталка,т.е немалые деньги.
Согласен,я 2а года назад капиталил,на современных станках вырезали и ставили тоже азотом и допуски в норме,а гильзы кольбин.И вот такая жесть.Показывал спецам все говорят разные причины.А друг моторист говорит,что весь не оригинал,условно допустимые З/Ч,он все микрометром промеряет,кое что варачивает обратно в магаз.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Это все кино.Что бы сделать качественно,надо разбирать и вести на расточку.Тогда будет ходить.Сегодня был у знакомого спеца, цена вопроса 2рубля снять гильзу,установить,расточить,но вот разбирать и собирать отдельная тема и время.Рассказал про ролик с /индейцами/он долго ржал.А краилово всегда приводит к попадалову.

поддержу.
кроилово ведет к попадалову - это АКСИОМА! но многие почему-то любят учиться ТОЛЬКО на СВОИХ ошибках.
Дороговато за одну гилльзу.
всякие замазки - бред. Никогда не поверю в их эффективность.
По-поводу разборки сборки. Глаза боятся - руки делают :). На улице во дворе поршневую приходилось перебирать в -15))
обидно перед закрытием дорог так попасть
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
наши спецы,дабы не повредить блок,растачивают гильзу до фольги.Затем новую гильзу охлаждают в жидком азоте и сажают прессом.Затем гильзу растачивают под поршень.В точность станков с 20-летним стажем я не верю,поэтому взял другой мотор.Один знакомый проделал все операции,попал на хорошие деньги и в результате :через триста тысяч критический износ гильз.Гильзы г-но,кольца,или станок,или расточник(вполне зрелый и толковый дядька),но факт налицо-впереди очередная капиталка,т.е немалые деньги.
Станки здесь не причем как и толковые дядьки, хорошо эти двигатели делают даже не особо толковые дядьки, а то как они ходят зависит исключительно от качества запчастей и больше ни от чего, ни от станков ни от дядек, но капиталить замечу всяко выгоднее чем покупать на разборке, хоть запчасти почти все и плохие но ходят как правило дольше чем те что покупаются на разборках, на разборках хороших двигателей уже нет этих, они были хорошими в начале 2000ых, когда двигатель покупался ~10летним и гарантировано еще ходил столько же или даже больше, а сейчас кто покупает их то уже два три года и на капиталку, каких чудес вы ждете от двигателя с такими пробегами?... Поэтому капиталить всяко выгоднее.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
сняли пока апаратуру с форсами . плунжерам пизнес полный за 26тырей полное ТО включая работу 8тырей.
Плунжеры бош успокоили типа делают в германдии решили их впихнуть.
распылы осенью меняли итальянские "7D" потомучто бош бессовестно ссал новый.
за зиму :отсечка исчезла распыл тоже сократился решили пока почистить может вернется былая удаль вроде ещё свежие а на складах ничего вселяющего уверенность не продавалось.
планирую завтра башку снимать и поддон навесное скинули.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
наши спецы,дабы не повредить блок,растачивают гильзу до фольги.Затем новую гильзу охлаждают в жидком азоте и сажают прессом.Затем гильзу растачивают под поршень.В точность станков с 20-летним стажем я не верю,поэтому взял другой мотор.Один знакомый проделал все операции,попал на хорошие деньги и в результате :через триста тысяч критический износ гильз.Гильзы г-но,кольца,или станок,или расточник(вполне зрелый и толковый дядька),но факт налицо-впереди очередная капиталка,т.е немалые деньги.
когда гильзовал предыдушую мастер сказал что эти гильзы ещё и на первый ремонт расчитаны. в будущем типа приезжай расточим и всё .
 
Последнее редактирование:

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
давно гложит мысль вытащить пробку около 6 го цилиндра на гбц и туда присоединить штуцер для отвода тосола как у первого цилиндра тем самым облегчить жизнь на "камчатке" сбалансировать температурный режим . интересно почему германцы место изготовили с креплениями но не реализовали?
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
22-23 апреля собираюсь вскрыть двигатель,пошел расход масла.после покупки прошел 200тыс.отпишусь по замерам гильз,колец и износу вкладышей.по старому мотору при пробеге 1млн200(моих 800 тыс)гильзы были под макс допустимый.при этом расход масла был 5л на 30тыс.не исключаю поломку одного из м\с колец,такое уже было на 6-м цил.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ