• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мойка двигателя.

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
А что помыть движку реально проблема? На тавоте мыл ничего не затыкая и не заклеивая с шампунем из кёрхера. Максимум что требовалось потом, протереть колодцы свечей и подсвечники, это если воздухом не продували вообще.
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
А что помыть движку реально проблема? На тавоте мыл ничего не затыкая и не заклеивая с шампунем из кёрхера. Максимум что требовалось потом, протереть колодцы свечей и подсвечники, это если воздухом не продували вообще.

Для меня да, проблема :). На Тайоте может и можно керхером мыть дигатель, а вот на мерседесе мыть таким образом двигатель опасно. Датчики выходят из строя, проводка может испортиться. Думаю либо бензином либо растворителем помыть двигатель. Ну рядом при этом огнетушитель надо иметь на всякий случай :D
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Для меня да, проблема :). На Тайоте может и можно керхером мыть дигатель, а вот на мерседесе мыть таким образом двигатель опасно. Датчики выходят из строя, проводка может испортиться. Думаю либо бензином либо растворителем помыть двигатель. Ну рядом при этом огнетушитель надо иметь на всякий случай :D
Да блин мой на здоровье только не бензином, он испаряется долго, надо мыть 646 и только или смывками/очистителями карбюратора, коллектора и т.д. но растворитель дешевле. Ацетон например не берет старое маслянное пятно, а 646 в легкую и испаряются смывки и 646 быстрее.

А про то что могут сказать мерсоводы, так я один из них, я те и говорю, что на всех авто и не только мерсах так всегда мою.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Ну рядом при этом огнетушитель надо иметь на всякий случай :D
если движку облить растворителем , то количество паров будет такое , что при возгорании будет маленький взрыв , понадобится реанимация и пожарная машина .
кто то и по небоскрёбам без страховки лазиет , как человек паук . кто то двиг не традиционным методом моет , степень опасности одинаковая .
помню с совдеповских времён , в гаражах плакаты висели "мойка двига бензином запрещена" я бы не рискнул
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Я при капиталке движка всегда чугунные блоки мыл бензином а алюминиевые детали(гбц,крышки,поддон) мыл метилен-хлоридом. А современные моторы(алюминивые бдоки) лучше мыть метилен-хлоридом.Испаряется очень быстро.
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Я слышал, что некоторыЙ люд пользует мойку движка парогенератором , правда такая мойка стоит 1,5 рубля в среднем по Москве.... Еще можно под давлением пара мыть радиаторы - ценник тоже не из дешевых, но как мне кажется КПД такой мойки реально на высоком уровне...

Мою с помощью пеногенератора и хорошей пены керхером. иногда использую специальное средство для мойки двигателя, типа мистер мускул, отмывается все на ура и выглядит как новое:) особенно бачки.:)
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Ничего мерс не боится... Мне движок почти всегда моют керхером на обычной мойке, молодые пацаны, которым похеру куда и как лить...
Иногда мою и сам. но тогда я беру шланг и ведро... Давление в шланге не сильно большое. так я ведром с размаху поливаю))) Иногда первые минуты чуть потряхивает движок и все... Завожу сразу. не жду пока просохнет... ИМХО
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
Всем доброй ночи.
Вчера помыл двигатель на мойке и отвез к мастеру,чтобы было видно где течет масло,т.к.ее налили больше положенного и оно потекло,был полностью грязный и без мойки было не разобраться,без проблем завелся,несколько раз заводил,чтобы прояснить,как-то повлияло на авто или нет.
После мойки никаких проблем не возникло.После этого автомобиль сутки простоял,опять никаких проблем.Поехал к мастеру,чтобы сделать пр другому вопросу,а у него въезд в бокс был под большим углом и там же его поставили,постоял час или чуть больше.
После того,как все закончили,завел,чтобы уехать и тут появилась трещетка и мотор начал троить.Трещетка то появляется,то исчезает,но мотор явно троит.
Видимо где-то осталось воды и она потекла,только не знаю куда и на что повлияло.
С чем может быть связана трескотня и троение мотора?Куда смотреть в-первую очередь?
Заранее благодарю.

П.С.:По поиску не нашел по этой теме.
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
катушки намокли и свечи.

Спасибо,буду смотреть.
Главное 2 дня ездил без проблем,правда не много,км 30,но когда поставил на заслон и постоял,появилась проблема.
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
Посмотрел свечи,3 были сильно залиты водой,свечи почистил,вытер салфеткой,так скажем таким образом высушил,когда завел нормально заработал,потом опять начал троит.
Если сгорела одна из катушек,то они по отдельности меняются?Может не так высушил?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Посмотрел свечи,3 были сильно залиты водой,свечи почистил,вытер салфеткой,так скажем таким образом высушил,когда завел нормально заработал,потом опять начал троит.
Если сгорела одна из катушек,то они по отдельности меняются?Может не так высушил?
беда 104-го мотора это . если в колодцы попала вода она и летом за неделю не высохнет . а прошило скорее всего наконечники на свечках . если давно не менял , смени все шесть . да и свечки за одним они по 130 р/шт оригинальные
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а дизель можно из керхера мыть?и поливать безконтактной фигней? ничего не будет ему?
и как ваще двигатель помыть лучше, ато чет там грязно совсем стало... давно не мыли...
 
Последнее редактирование:

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
а дизель можно из керхера мыть?и поливать безконтактной фигней? ничего не будет ему?
и как ваще двигатель помыть лучше, ато чет там грязно совсем стало... давно не мыли...

Делать вот вам всем нечего, зачем его мыть...грязный да и пусть, не в салоне же грязь...только на одно место приключения ищите! Удел перекупов движки мыть...красоту они так наводят, а вот потом кто купит будет мучаться...
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Чистый двигатель лучше охлаждается...
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Чистый двигатель лучше охлаждается...

Если все исправно, я думаю проблемы с перегревом не возьникнут из-за грязи! Если конечно он у вас там мхом не порос...а то некоторые доведут до такой степени, что хоть картошку сади...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Делать вот вам всем нечего, зачем его мыть...грязный да и пусть, не в салоне же грязь...только на одно место приключения ищите! Удел перекупов движки мыть...красоту они так наводят, а вот потом кто купит будет мучаться...
если так рассуждать , то и уши по утрам тоже можно не мыть , до той поры пока слух не начнёт подводить
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Делать вот вам всем нечего, зачем его мыть...грязный да и пусть, не в салоне же грязь...только на одно место приключения ищите! Удел перекупов движки мыть...красоту они так наводят, а вот потом кто купит будет мучаться...

не, ну куда приятнее открыть капот, а там чисто, аш приятно смотреть.
зачем машину мыть, все равно грязная станет:)
я считаю что раз в год, по весне когда все говно сходит уже, необходимо провести данную операцию.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Согласен с доктором... мыть нужно регулярно!
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
если так рассуждать , то и уши по утрам тоже можно не мыть , до той поры пока слух не начнёт подводить

Я не знаю как там у вас в Челябинске и Питере, как и где вы там катаетесь - по каким грязям! У нас города не чище, я езжу уже 3й год и двигатель чистый! Совсем чуть чуть в пыли! Не мыл ни разу!
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.609
Новый пользователь
Авазбек83

Мы ВКонтакте

Верх Низ