• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Моторное масло

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Посоветуйте какое масло лить в 271 мотор

Когда купил машину сразу поменял масло, залил кастрол 5w30 , сейчас собираюсь менять и хочу узнать какое масло лучше залить. Поделитесь опытом. Заранее спасибо.
 

Andrey071

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
14
Авто
WDB2110421A655739
jazz0071, Привет, здесь все масла которые рекомендует зовод http://mb-info.ru/liquids/typ/211.htm,но качество масла продаваемого в магазине некто не гарантирует,найди место где ты будешь уверен в качестве масла,такое и заливай , я лью мобил.Хотел у тебя спросить про расход бензина по городу ,и какая у тебя езда,я тему чуть ниже уже создал ,может в ней ответиш.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Когда купил машину сразу поменял масло, залил кастрол 5w30 , сейчас собираюсь менять и хочу узнать какое масло лучше залить. Поделитесь опытом. Заранее спасибо.
в 271 мотор допуск 229.31 кастрол магнатек 5в40 с3- я себе по ошибке взял, могу вам 9 литров продать за 2500 руб самовывозом
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
в 271 мотор допуск 229.31 кастрол магнатек 5в40 с3- я себе по ошибке взял, могу вам 9 литров продать за 2500 руб самовывозом

Да я вроде настроился на 5в50, что то многие рекомендуют, да параллельно еще такую тему создали. Вот только не пойму некоторые советуют Арал, я узнал в нем тоже есть 5в50. Какие у кого соображения? или все же мобил. Тут не так давно парень писал в другой ветке, что слил Арал залил мобил и мотор на холодную начал стучать то ли компенсаторы то ли еще что...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Да я вроде настроился на 5в50, что то многие рекомендуют, да параллельно еще такую тему создали. Вот только не пойму некоторые советуют Арал, я узнал в нем тоже есть 5в50. Какие у кого соображения? или все же мобил. Тут не так давно парень писал в другой ветке, что слил Арал залил мобил и мотор на холодную начал стучать то ли компенсаторы то ли еще что...
да лейте вы любой известный бренд и будет вам счастье
 

CAHя

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
2
Авто
W211
Да я вроде настроился на 5в50, что то многие рекомендуют, да параллельно еще такую тему создали. Вот только не пойму некоторые советуют Арал, я узнал в нем тоже есть 5в50. Какие у кого соображения? или все же мобил. Тут не так давно парень писал в другой ветке, что слил Арал залил мобил и мотор на холодную начал стучать то ли компенсаторы то ли еще что...

По-моему этот "парень" я!:icon_redface:
Только там писалось :write: с точностью, да наоборот!!! :D
 
Последнее редактирование:

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Помоиму этот "парень" я!:icon_redface:
Только там писалось :write: с точностью да наоборот!!! :D

Все не запомнишь, Сообщение было такое: Слышал мнения спецов, что на холодную 271 первые минуты "шелестит" в порядке вещей, так как это особенность работы компрессора?!
До этого и у себя наблюдал (брал на 30000км) лили "Мобил".
Я перешол на "Арал" . "ИМХО" Мотор стал работать тише и резвее! Лью нулевку (проб. 50000км. мотор 184л\с. 2006 г\в.).
Думаю, что просто обкатался, ну и + масло гуд!!!
Но мораль сей басни как я понял, после Мобила мотор на Арале стал работать лучше и ТИШЕ. И то что я написал наоборот не меняет смысла.
 

CAHя

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
2
Авто
W211
Aral, есть Aral!
Давно слышал про эту марку, но в обычной рознице не встречал.
Просто обслуживаю авто на Украине, а там сервис работает только с этой маркой масла. В чем был положительно удевлён!!!
Удачи-)
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Aral, есть Aral!
Давно слышал про эту марку, но в обычной рознице не встречал.
Просто обслуживаю авто на Украине, а там сервис работает только с этой маркой масла. В чем был положительно удевлён!!!
Удачи-)

И тебе удачи, буду присматриваться к Аралу, у нас много магазинов и сервисов им торгуют. Просто теперь надо определиться по вязкости.
 

CAHя

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
2
Авто
W211
Ну, да!
Тебе погуще.
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
замена Масла в Двигателе

Здраствуйте! Подскажите самому реально поменять масло в двигателе Е 320. и если есть возможность...или даже ссылочка как это сделать...!?
 

оззи

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
MB E200k AT (w211) 08.
Не знаю как в е320 ) а в своём е200 реально )

масленый фильтр сверху ( менять 5 минут ) !

а слить масло надо открутив защиту ( дальше открутить болт с поддона ), масло вытечет (закручиваешь). и заливаешь новое !

с Ямой это дело займёт максимум мин 20 (ну а без Ямы никак) ну или подъёмник )
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Не знаю как в е320 ) а в своём е200 реально )

масленый фильтр сверху ( менять 5 минут ) !

а слить масло надо открутив защиту ( дальше открутить болт с поддона ), масло вытечет (закручиваешь). и заливаешь новое !

с Ямой это дело займёт максимум мин 20 (ну а без Ямы никак) ну или подъёмник )

Яма есть.Понял спасибо! значит сам поменяю.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Abkmnh

Обязательно нужно соблюдать момент затяжки (25 Нм) маслянного фильтра, я на своем Е200К меняю масло сам. Конечно за 20 минут не вложусь, так как еще домкратом поднимаю правую сторону (еще где-то 200-350гр. сливается)...да и масло само по себе стекает не 5 минут а минут 10-15...
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Обязательно нужно соблюдать момент затяжки (25 Нм) маслянного фильтра, я на своем Е200К меняю масло сам. Конечно за 20 минут не вложусь, так как еще домкратом поднимаю правую сторону (еще где-то 200-350гр. сливается)...да и масло само по себе стекает не 5 минут а минут 10-15...

Полезная информация...да я не спешу за часик поменяю думаю...
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Ребят а масло кто посоветует какое?...Castrol пойдет?...Щас залит Elf
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Мобил или Арал...токо не паленку..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ