• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Моторное масло

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Я лично заливаю оригинальное масло "Мерседес-Бенц", зато знаю, что оно специально для моей машины, и 100% оригинальное, а не подделка какая нибудь из соседнего гаража.
гыыы на нем так и написано "масло для твоей машины, не подделка"?
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
И вообще лучше лить масло не из 229.3 допуска, а из 229.5
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Как я понял например масло 5w-40 может быть из допуска 229.3 и 229.5 ??
А где написан на масле этот допуск?

Поняли правильно. На канистре обычно пишут с тыльной стороны, но могут и не писать, а отписаться весьма обтекаемой фразой типа: подходит для большинства современных автомобилей с бензиновыми двигателями, ну или что-то в этом роде...
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Оригинальное моторное масло «Мерседес-Бенц» защищено от подделок. Экслюзивно представлено в авторизованных сервисных центрах «Мерседес-Бенц».
Масла «Мерседес-Бенц» предназначены исключительно для использования в узлах и механизмах автомобилей и агрегатов «Мерседес-Бенц», и поэтому имеют только принятую в концерне "Даймлер" маркировку - номер допуска "Мерседес-Бенц".

А теперь внимательно посмотрите на картинку, конкретно на номер допуска! Если Вы колхознег, никто не запрещает Вам лить в свой пепелац другое масло, например лукойл, оно тоже кстати из листа 229.3, как раз деньги сэкономите:icon_e_smile:.
Оптимальный вариант для 112 движка это Мобил 1 или Арал(может даже и из 229.3 листа), но только если вы на 200% уверены что оно оригинальное, а не разлито "дядей Ваней".Причем эти самые масла ненамного дешевле оригинального, может еще и дороже. А теперь внимание вопрос, на кой хрен брать кота в мешке, когда можно взять 100%-но оригинальное масло, созданное специально да-да для моей машины (а она как ни удивительно, хоть и МОЯ, но тоже Мерседес), да еще и из 229.5 допуска, в котором масла априори лучшего качества?
 

Вложения

  • img1382_69115_big.jpg
    img1382_69115_big.jpg
    18,3 КБ · Просмотры: 296
Последнее редактирование:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Оригинальное моторное масло «Мерседес-Бенц» защищено от подделок. Экслюзивно представлено в авторизованных сервисных центрах «Мерседес-Бенц».
Масла «Мерседес-Бенц» предназначены исключительно для использования в узлах и механизмах автомобилей и агрегатов «Мерседес-Бенц», и поэтому имеют только принятую в концерне "Даймлер" маркировку - номер допуска "Мерседес-Бенц".

А теперь внимательно посмотрите на картинку, конкретно на номер допуска! Если Вы колхознег, никто не запрещает Вам лить в свой пепелац другое масло, например лукойл, оно тоже кстати из листа 229.3, как раз деньги сэкономите:icon_e_smile:.
Оптимальный вариант для 112 движка это Мобил 1 или Арал(может даже и из 229.3 листа), но только если вы на 200% уверены что оно оригинальное, а не разлито "дядей Ваней".Причем эти самые масла ненамного дешевле оригинального, может еще и дороже. А теперь внимание вопрос, на кой хрен брать кота в мешке, когда можно взять 100%-но оригинальное масло, созданное специально да-да для моей машины (а она как ни удивительно тоже Мерседес), да еще и из 229.5 допуска, в котором масла априори лучшего качества?
вася, пропиариться здесь не получиться. не можешь продать свое масло- значицо сейлз ты хреновый. иди что ли на курсы, знаток пля гыыы
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
вася, пропиариться здесь не получиться. не можешь продать свое масло- значицо сейлз ты хреновый. иди что ли на курсы, знаток пля гыыы

Причем тут продать, я маслами не торгую и мне глубоко по боку какое ты масло себе будешь лить, человек спросил какое масло лучше, ему ответили, это во-первых! Во-вторых, Дуся, следи за языком, не у себя на базаре находишься, обосновать свои слова нечем, вот и мечешь икру! Дальше с тобой в полемику вступать не собераюсь, колхознег!
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Причем тут продать, я маслами не торгую и мне глубоко по боку какое ты масло себе будешь лить, человек спросил какое масло лучше, ему ответили, это во-первых! Во-вторых, Дуся, следи за языком, не у себя на базаре находишься, обосновать свои слова нечем, вот и мечешь икру! Дальше с тобой в полемику вступать не собераюсь, колхознег!
гыыыы... оправдываешься?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Оригинальное моторное масло «Мерседес-Бенц» защищено от подделок. Экслюзивно представлено в авторизованных сервисных центрах «Мерседес-Бенц».
Масла «Мерседес-Бенц» предназначены исключительно для использования в узлах и механизмах автомобилей и агрегатов «Мерседес-Бенц», и поэтому имеют только принятую в концерне "Даймлер" маркировку - номер допуска "Мерседес-Бенц".

Оптимальный вариант для 112 движка это Мобил 1 или Арал(может даже и из 229.3 листа), но только если вы на 200% уверены что оно оригинальное, а не разлито "дядей Ваней".Причем эти самые масла ненамного дешевле оригинального, может еще и дороже. А теперь внимание вопрос, на кой хрен брать кота в мешке, когда можно взять 100%-но оригинальное масло, созданное специально да-да для моей машины (а она как ни удивительно, хоть и МОЯ, но тоже Мерседес), да еще и из 229.5 допуска, в котором масла априори лучшего качества?

проскакивала инфа что офиц-й поставщик масла Mерседесу Shell, после чего оно фасуется в фирменную MB упаковку, поэтому себе (не в цене дело, даже не знаю какое дешевле или дороже) лью Shell Ultra Extra 5W-30 у которого допуск 229.51 (320 CDI 642.920)
да забыл добавить, масло покупаю в германии
 
Последнее редактирование:

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
у меня Elf 5w40 уже как 4 года и очень доволен... вскрывали крышки коллектора там чистота..даже удивилсь никакого нагара
 

Micha68

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz ML320 2002г.
[
Причем эти самые масла ненамного дешевле оригинального, может еще и дороже.

сомневаюсь, заходил сегодня к официалам 1л MB 626р. против 410р за 1л. Mobil-1. помножить на 8л сумма приличная:)
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
проскакивала инфа что офиц-й поставщик масла Mерседесу Shell, после чего оно фасуется в фирменную MB упаковку, поэтому себе (не в цене дело, даже не знаю какое дешевле или дороже) лью Shell Ultra Extra 5W-30 у которого допуск 229.51 (320 CDI 642.920)
да забыл добавить, масло покупаю в германии

Насчет Шела спорить не буду, но слышал, что раньше поставщиком вроде как был Арал...
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
[
Причем эти самые масла ненамного дешевле оригинального, может еще и дороже.

сомневаюсь, заходил сегодня к официалам 1л MB 626р. против 410р за 1л. Mobil-1. помножить на 8л сумма приличная:)

Ну у нас в Казахстане тоже примерно так: МВ-2800 тенге, Мобил ок. 2000.

P.S. Для всех кто тут спорит какое масло лучше, или при покупке какого масла это деньги на ветер и т.д. и т.п. ЛУЧШЕЕ МАСЛО ТО, КОТОРОЕ ВЫ САМИ ЛЬЕТЕ В СВОЕГО КОНЯ! ПИСАЛ НИЖЕ, ПОЧЕМУ ЛИЧНО Я ЛЬЮ МАСЛО "МВ", ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ, ОСОБЕННО ДЛЯ ШКОЛОТЫ ТИПА ЧЕЛОВЕКА С АВАТАРКОЙ В ВИДЕ БРАЗИЛЬСКОГО ФЛАГА: ПАТАМУШТА АБСОЛЮТНО ВСЕ МАСЛА, КОТОРЫЕ СУЩЕСТВУЮТ СЕЙЧАС НА РЫНКЕ ПОДДЕЛЫВАЮТ(особенно у нас в Казахстане, да и в России думаю не меньше), НЕ ФАКТ,ЧТО КУПИВ ТОТЖЕ МОБИЛ ИЛИ ЛЮБОЕ ДРУГОЕ МАСЛО В КАКОМ НИБУДЬ КРУПНОМ МАГАЗИНЕ ИЛИ В ЛЮБОМ ДРУГОМ МЕСТЕ, ВЫ НЕ НАПОРИТЕСЬ НА КОНТРАФАКТ(не мы первые, не вы последние, которые благодаря левому маслу попадали на капиталку движки со всеми вытекающими). ЕСЛИ ВЫ НА 200% УВЕРЕНЫ В ПРОДАВЦЕ И 100%-НО ОТДАЕТЕ СЕБЕ ОТЧЕТ,ЧТО ВАШЕМУ КОНЮ НУЖНО ИМЕННО ЭТО МАСЛО, ТОГДА КОНЕЧНО НЕ СТОИТ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА МАСЛО "МВ", ГЛАВНОЕ ЧТОБ У ЭТИХ МАСЕЛ БЫЛ ДОПУСК МВ!
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Поняли правильно. На канистре обычно пишут с тыльной стороны, но могут и не писать, а отписаться весьма обтекаемой фразой типа: подходит для большинства современных автомобилей с бензиновыми двигателями, ну или что-то в этом роде...

а на бутылке mobil 1 допуск тоже будет написан ?
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
а на бутылке mobil 1 допуск тоже будет написан ?

Насчет бутылки Мобил-1 не знаю, не держал в руках. Вот листы допуска 229.3 и 229.5 http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.3_en.html из этих листов смотрите масло, какое вам ближе к сердцу, идете на рынок/магазин и покупаете
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Посоветуй пожалуйста что еще менять необходимо и желательно когда меняю масло в двигателе ??
Имею ввиду какие там фильтра или еще что , просто месяца 4 как взял машину и не разбираюсь что лучше поменять , а то мастера у нас тут такие что молчат пока не скажешь им что нибудь.....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.731
Сообщения
652.504
Пользователи
209.461
Новый пользователь
Серго 211

Мы ВКонтакте

Верх Низ