• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Муки выбора 190 го.. w201

Dantez

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Друшлаки в смысле кузова или мотора, или того и того, просто если по кузову то сварные в наличии есть, а вот с мотором сложнее, так что посоветуете с вашей точки зрения, мерс 190 или ваз 07??
и еще реально ли заниматься ремонтом своими силами, движок, подвеска? или тока сто?
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
В основном кузовщина страдает. в плане ремонта авто давольно простое. я всё почти сам делаю, кроме кузовщины, а подвеску можно и самому всю перебрать. мотор если это не КЕ то починить легко. ничего сложного в 102 моторах нет.
 

Dantez

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Sky Diver, спасибо за консультацию!! :!:
 

Begemot

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Покупка старого Мерса

Всем доброго времени суток!
Вопрос к знатокам старых мерседесов.
Хочу приобрести супербюджетный вариант автомобиля. Бюджет ограничен 60-80 тыс. руб. На рассмотрении автомобили типа БМВ Е-30-34 82-92 гг. выпуска. С ними я неплохо знаком - разобрал и собрал парочку. Но тут подумал - а что с мерсами тех же лет? Насколько я знаю, БМВ и МБ - близкие по качеству и характеристикам автомобили. Если кто на практике тесно общался и с теми, и с другими и может поделиться сравнительным опытом, буду очень рад послушать.
1. Какие старые модели стоит брать? Интересуют инжекторные модели с объемом до 1,8-2,5 л.
2. Можно ли за эти деньги взять что-нибудь живое, что лет 5 еще отбегает при наличии прямых рук и желания поковыряться?
3.На что стоит обращать внимание при покупке - какие узлы самые проблемные?
4. Каков уровень цен на б/у запчасти и их доступность?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Покупка старого Мерса

Супербюджетный вариант - это ВАЗ 2106 или ИЖ ОДА.

МБ 92 года это w201, w124 - и как раз к ним близки E30, E34. Запчастей хватает, если сам кузов живой. Ну и с впрыском - намаетесь, если не настроен. Мотор - они ремонтопригодные. Я бы советовал 103...
Не надо брать 82 год. Это заведомо старые машины в других кузовах и с ремонтом точно намаетесь.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Re: Покупка старого Мерса

МБ 92 года либо хорошо за 100 будет стОить (приличный), либо если за 60-80тр, то намаетесь, мягко сказано...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
завтра тож позвали смотреть такой авто :)
вопрос:
все ли запчасти сегодня продаются к этому автомобилю ?
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Не знаю как там у вас- у нас запчастей на них очень много да и промзводителей развелось= :lol:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а в EXISTе всё к ним можно купить ? или их ВИН не будет там работать ?
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Не знаю как там у вас -в Москве запчастей на них много и разборок тоже!
 

RebuS_

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Расскажите о Mercedes 190 W201 !

Решил преобрести первый автомобиль в своей жизни и мой выбор пал на марку автомобиля Mercedes. Именно поэтому решил присоединиться к вашему клубу :). Расскажите мне об этом автомобиле как можно подробнее :) очень будет интересна история 190-ого. Какие могут возникать проблемы с этим авто?
Немного о нем:
1. 2.0 D
2. 1984 года.
3. 5-МКПП
4. Кожаный салон.
5. На крышке багажника заводской спойлер :)
Ну, остольное, думаю сообщать нет смысла... и скажите пожалуйста, что это за такой номер у мерседесов "VIN", для чего он используется и где его найти в машине? Не критекуйте меня слишком строго, я еще зеленый автолюбитель и многого в автомобилях не понимаю :???:
 
Последнее редактирование:

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
VIN - Vehicle Identification Number (идентификационный номер транспортного средства).
Данная международная сис-ма обозначения была введена в 1980-81 гг.
Каждый автомобиль имеет строго индивидуальный VIN, но каждый VIN имеет схожее построение (на примере Вашего VIN):
Первых три цифры обозначают производителя:
WDB - West Germany, Dimler-Benz AG.
4-6 цифры обозначают тип:
201
7 цифра обозначает тип двигателя
1 - дизель
8 и 9 цифры обозначают объём двигателя:
2 л.
10 цифра обозначает расположение руля:
1 - слева;
11 - завод;
A - Зиндельфинген;
12-17:
индивидуальные цифры:
данный набор не совпадает ни у одного w201.


Расшифровав VIN, можно выяснить дату выпуска, цвет кузова, интерьер, опции, номер двигателя, номер КПП, год заказа, дилер.
 

Вложения

  • FIN.jpg
    FIN.jpg
    67,9 КБ · Просмотры: 440

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
Неприхотливый, экономичный и надёжный двигатель. При должном уходе способен проехать 800-1 000 000 км, а то и больше.

Повышает экономичность двигателя. Считается менее надёжной, чем 4-ступенчатая.

4. Кожаный салон.
190 D с кожаным салоном встречаются крайне редко. Я так думаю, что он из к/з, так называемый MB-Tex или "такси-кожа".

5. На крышке багажника заводской спойлер :)
На 190 D не устанавливали спойлер на заводе.
 

RebuS_

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо, очень интересная информация!
Еще холось бы послушать вашего совета. Подскажите, при покупке 190 Д, что и как я могу проверить на месте? К примеру, при заведенной машине наличие синего либо черного либо белого дыма из глушителя... Что можно посмотреть по двигателю, по подвеске. Можно ли как-то проверить топливный насос. Кстати! Расскажите пожалуйста о топливных насосах, которые устанавливаются на 190-х. Кто производитель, какие преимущестава и недостатки. Буду очень вам благодарен!
Пфф.... ну очень много у меня вопросов. :) Расскажите еще о "листве". Что это такое? :) касательно 190 Д и 124 Д
 
Последнее редактирование:

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Выпуск этих машин был прекращен в начале 90-х, поэтому состояние их можно представить.
Двигатель - правильно, смотрите дымность. о многом скажет...
Подвеска - все что прикручивается, качается, вращается, уплотняется на предмет люфтов, стуков, течей- грубо трясти, качать, тыкать пальцем (напр. чехлы) и даже принюхиваться...
ТНВД, равно как и форсунки, проверяются на стенде или ручном прессе-давление, распыл, герметичность и тп.
в домашних условиях это не просто...
Температура ОЖ, герметичность системы охлаждения, состояние жидкости, что за жидкость - а/фриз или что похуже...
Ну ии все прочее, что доступно взгляду...

и зачем вам такие глубокие знания оп насосам? :(
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
листва - это накладки по бокам, на дверях. пластиковые.
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
листва - это накладки по бокам, на дверях. пластиковые.

Важно отметить, что эти накладки широкие и закрывают всю нижнюю часть дверей. Появились в сентябре 1988 г. До этого в нижней части дверей устанавливались узкие молдинги серого цвета.
 

RebuS_

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Вот меня начал смущать кожаный салон в автомобиле... Как он будет вести себя зимой и летом? Будет ли неприятный запах в салоне в жаркие дни? И как в целом расскажите кататься на коже? Может быть у кого-то был личный "кожаный опыт"? Поделитесь своими мнениями! Спасибо :)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
зимой холодная, (нуже подогрев сидений)
летомна солнце очень нагревается (нужен кондиционер)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.260
Пользователи
208.671
Новый пользователь
android77

Мы ВКонтакте

Верх Низ