• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

НА холостых оборотах Тяжело крутится руль помогите разобратся с этим

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Уровень масла в гуре проверяли? Если да то и проверте гидронасос. Да, появляются ли ошибки ABS, ESP.
 
Последнее редактирование:

Грека61

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Алексей вот такие симптомы:
на 2000 оборотах можно крутить руль без усилий, а на холостых руль становится тугим и гидроусилитель гудит когда крутишь руль на холостых оборотах.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Алексей вот такие симптомы:
на 2000 оборотах можно крутить руль без усилий, а на холостых руль становится тугим и гидроусилитель гудит когда крутишь руль на холостых оборотах.

Смените жидкость ГУРА и промойте систему.:icon_exclaim:
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Если ошибок нет, то вероятнее всего гидронасос просится. Да действительно можно жидкость поменять и систему промыть, возможно поможет на неопределенный срок. Система подвески какая?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Ну здесь с насосом попроще, а точнее он подешевле если что.
 

Грека61

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Утешили что он дешевле а то что его под замену это однозначно?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Нет не однозначно, его просто тупо нужно проверить, но его замена в данной ситуации самое страшное, что может быть. Я год назад тоже поменял, но мой стоит гораздо дороже т к он имеет 2 контура, второй на АВС. Ну да ладно. Вернемся еще раз к вашему вопросу, обратите внимание на масло, пенится , греется после нагрузок(имею ввиду сильный нагрев, обычно это происходит с первым, в совокупности напоминает кипение) пахнет горелым? Если, что-то присутствует из перечисленного то скорее всего замена насоса подошла. можно попробывать промыть систему как подсказывал вам человек и поменять масло. возможно отсрочит проблему. И еще возможно знаете или нет, но подскажу, в крайние положения руль доводить не рекомендуется т к происходит нагрев масла и рабочих частей гидронасоса, что в дальнейшем приводит к данным последствиям.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Поменяй жидкость и фильтр.
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
И еще возможно знаете или нет, но подскажу, в крайние положения руль доводить не рекомендуется т к происходит нагрев масла и рабочих частей гидронасоса, что в дальнейшем приводит к данным последствиям.
Рекомендуется,но не длительное время 5-10сек:icon_e_wink:
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Утешили что он дешевле а то что его под замену это однозначно?
если на оборотах легче крутится - то насос под замену. Но я бы отследил причинно-следственную связь-рейка кончила насос или насос просто умер.
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
меняй насос, он кончился уже, заменой масла не помочь ему точно.
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
тогда и я спрошу. после заводки руль крутится как пушинка, при разгоне естественно тяжелеет, а потом при остановке и маленькой скорости все равно не такой легкий. ошибок нет. система ABC
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
тогда и я спрошу. после заводки руль крутится как пушинка, при разгоне естественно тяжелеет, а потом при остановке и маленькой скорости все равно не такой легкий. ошибок нет. система ABC
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Масло разогривается становится более жидким и это каким-то образом влияет на работу ГУР, когда-то обращался с этим вопросом к человеку который занимается ремонтом гидрачей, после ремонта насоса была похожая ситуация потом само прошло.
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Помогите разобраться с этим

У меня такая же ситуация. Скорее всего замена насоса. Если вы не первый хозяин авто, то неизвестно какое масло заливалась и как эксплуатировался авто. Как правила мерседес любит оригинальные эксплуатационные жидкости. В моем случае я сделал следующее: заменил жидкость с промывкой системы, а также заменил фильтр как подсказывал вам Люстенбург (это бачок в который заливается жидкость, в нем стоит фильтрующий элемент), стало лучше, но насос все равно гудит. Пока езжу так, но вскоре собираюсь менять насос. Удачи.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
У меня такая же ситуация. Скорее всего замена насоса. Если вы не первый хозяин авто, то неизвестно какое масло заливалась и как эксплуатировался авто. Как правила мерседес любит оригинальные эксплуатационные жидкости. В моем случае я сделал следующее: заменил жидкость с промывкой системы, а также заменил фильтр как подсказывал вам Люстенбург (это бачок в который заливается жидкость, в нем стоит фильтрующий элемент), стало лучше, но насос все равно гудит. Пока езжу так, но вскоре собираюсь менять насос. Удачи.

:(:(:(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ