• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Натяжитель цепи ГРМ W164

AVG77

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет.
W164 320d 2009г. Пригнали из США. Поздно срабатывает натяжитель цепи ГРМ, поэтому слышен своеобразный звук. Кулибины подсказывают, что первоначально чтобы не разбирать двигатель, можно попробовать залить присадку очищающую гидравлическую часть двигателя. Есть вероятность того, что америкосы редко меняли масло или вообще этого не делали и по этой причине могла произойти закоксовка гидравлики на натяжителе. Так ли это или развод?
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Всем привет.
W164 320d 2009г. Пригнали из США. Поздно срабатывает натяжитель цепи ГРМ, поэтому слышен своеобразный звук. Кулибины подсказывают, что первоначально чтобы не разбирать двигатель, можно попробовать залить присадку очищающую гидравлическую часть двигателя. Есть вероятность того, что америкосы редко меняли масло или вообще этого не делали и по этой причине могла произойти закоксовка гидравлики на натяжителе. Так ли это или развод?

Бред...Если натяжитель не сработает или сработает поздно то в моторе будет СТАЛИНГРАД. Сделай три замены масла через 1000 км.Присадки ни какие не заливай,не порти сальники и мотор.:icon_e_smile:
 

AVG77

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
А какое масло нужно залить, потому как до этого заливали Castrol
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
После 3-3.5 000 км смениш масло и фильтр и зальёш согласно допуску Мерседес 229.51:icon_e_smile:
 

AVG77

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Так все-таки через 3-3,5 тыс. км или через 1 тыс. км?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Так все-таки через 3-3,5 тыс. км или через 1 тыс. км?

Я вроде по русски написал-три смены масла и фильтра через 1 000 км.Может быть вы проедите не 1000 а 1100 км,а в сумме 3-3.5 000 км. Да потом это ваше дело,я лишь советую как поступить.:icon_e_smile:
 

AVG77

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Спасибо:) прошу извинить меня за назойливость потому как впервые оказался в такой ситуации. Еще раз спасибо!
 

kostkost

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Я вроде по русски написал-три смены масла и фильтра через 1 000 км.Может быть вы проедите не 1000 а 1100 км,а в сумме 3-3.5 000 км. Да потом это ваше дело,я лишь советую как поступить.:icon_e_smile:
покупаю машины Б/у поэтому всегда первые 3 замены масла делаю, на 5000 тыс, но правда не при таких симптомах, здесь масло может и не помочь, но попробовать стоит.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
покупаю машины Б/у поэтому всегда первые 3 замены масла делаю, на 5000 тыс, но правда не при таких симптомах, здесь масло может и не помочь, но попробовать стоит.

Я когда купил свою так-же сделал три замены масла через 1000 км, а теперь меняю масло и фильтр через каждые 6 000 км пробега.:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ