• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не поднимается температура в двигателе.

Serebro09

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите кто-нибудь в чем проблема? Мерс W210 двигатель 112, 1997 года, практически не поднимается температура в двигателе, заменил уже 4 шт. термостата ничего не помогает.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Подскажите кто-нибудь в чем проблема? Мерс W210 двигатель 112, 1997 года, практически не поднимается температура в двигателе, заменил уже 4 шт. термостата ничего не помогает.

Не поднимается по факту? или по указателю?
Проверьте температурный датчик, указатель температуры.
Термостат открывается? или охлаждающая жидкость всё время циркулирует по малому кругу?
 

Serebro09

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Не поднимается по факту, жидкость циркулирует по малому кругу, термостаты ставил разные, ничего не помогает.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а термостаты новые все были ?
до какой температуры поднимается ?
 

Serebro09

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Термостаты были новые, температура в пределах 50-60 градусов.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Че-то херня какая-то. Может все-таки радиатор тоже теплый? :shock:
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Такаяже фигня, плохо греется а еще мороз не сильный ,тоже менял термостат ,не помогло ,причину понял, двигатель с высоким КПД (экономичный, тоесть типа дизеля холодный) комплектовался автономкой (догревом) но у меня снета в этом вся проблема.
 

Snegovik

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
не, должно нормально греться, а уровень антифриза смотрели? печку в салоне выключали?
 

robinzzzon

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
w210 2.9d 1997g.
Такаяже фигня, плохо греется а еще мороз не сильный ,тоже менял термостат ,не помогло ,причину понял, двигатель с высоким КПД (экономичный, тоесть типа дизеля холодный) комплектовался автономкой (догревом) но у меня снета в этом вся проблема.


как долго греется?
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Минут 30-40, потом держит нормально не зависимо от оборотов и наружнего воздуха, плохо на короткие растоянии
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Та же фигня! Утром в мороз прогреваеться до 65 градусов максимум в пробке( При рабочей 80градусов) Как только выезжаешь на трассу и скорость нормальная становиться! сразу нормальная температура! Один раз даже в пробке остановился, начал газовать на нейтрали, как прогрееться до рабочей, так сразу и горячий воздух идет! В чем может быть проблема 112 мотор?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
если термостат нормальный, то из за сильно бедной смеси топлива двигатель может плохо прогреваться.
ещё где то читал совет : на зиму заливать масло в двигатель не максимум, так как масло тоже надо прогревать и температура теряется.
 

ivanfilip

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
99г. с кондиц.
У меня температура вообще больше 40 не подымается. Термостат менял. Помпа работает нормально. Фильтра в салоне нет вообще. Кондиционер не заправлен. Очень холодно!!
Что посоветуете еще попробовать сделать?
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
В мороз -15,-20 температура выше 60 не поднималась , поставил картонку перед радиатором , температура стала подниматься до рабочей, правда нужно проехать минут 20.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Та же фигня! Утром в мороз прогреваеться до 65 градусов максимум в пробке( При рабочей 80градусов) Как только выезжаешь на трассу и скорость нормальная становиться! сразу нормальная температура! Один раз даже в пробке остановился, начал газовать на нейтрали, как прогрееться до рабочей, так сразу и горячий воздух идет! В чем может быть проблема 112 мотор?

Вот очень и у меня похоже. По утрам в мороз машину прогреваю на 1500 оборотах дав перед этим три минуты ей масло разогнать...
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
У меня похожая проблема. Дизельный двигатель.( E290) утром при минус 10-15 прогреваешься 15 минут, стрелка термометра не двигается, стоит на 40 гр. Начинаешь движение потихоньку прогреватеся. Пол часа езды до работы температура почти до 80 поднимается, но это все равно наверное низкая температура. Сначала стал грешить на термостат. Но теперь сомневаюсь.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
У меня похожая проблема. Дизельный двигатель.( E290) утром при минус 10-15 прогреваешься 15 минут, стрелка термометра не двигается, стоит на 40 гр. Начинаешь движение потихоньку прогреватеся. Пол часа езды до работы температура почти до 80 поднимается, но это все равно наверное низкая температура. Сначала стал грешить на термостат. Но теперь сомневаюсь.
На комон-рейле возможно есть догреватель, но не работает. Писалось на эту тему много - поиском пройдитесь.
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Догревателя у меня нет. Знать бы еще что такое "комон-рейле". Писалось действительно много, в основном про догреватели и термостаты, и ответа на свой вопрос я не нашел. в частности меня интересует рабочий диапазон температур двигателя зимой и температура открывания термостата.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Комон-рейл - это CDI (общая топливная шина).
Догревательпосмотреть, прочитав: viewtopic.php?f=48&t=8080
Ну и поиск поможет.
 

alexeyhist

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Вот-вот,аналогично...и масло маловатенько и антифриз в норме ---но не прогреть до рабочей температуры на холостых!!!!!!! а проехав километр - жара...писец и все(((
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.522
Новый пользователь
VIP73

Мы ВКонтакте

Верх Низ