• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не поднимается температура в двигателе.

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Комон-рейл - это CDI (общая топливная шина).
Догревательпосмотреть, прочитав: viewtopic.php?f=48&t=8080
Ну и поиск поможет.
Двигатель у меня не CDI, судя по вашему посту:
download/file.php?id=5426&mode=view
подогреватели на мой двигатель стали ставить только после 1.06.1998. машина у меня по страше, значит подогреватель не стоит. или я ошибаюсь?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ставили и раньше. Это можно проверить по EPC. Возможно он стоял, но сняли... - и такое бывает. (Просто EPC под руками нет).
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
У меня похожая проблема. Дизельный двигатель.( E290) утром при минус 10-15 прогреваешься 15 минут, стрелка термометра не двигается, стоит на 40 гр. Начинаешь движение потихоньку прогреватеся. Пол часа езды до работы температура почти до 80 поднимается, но это все равно наверное низкая температура. Сначала стал грешить на термостат. Но теперь сомневаюсь.
А как проверить (кроме комьютерной диагностики) иправность догревателя?
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Ставили и раньше. Это можно проверить по EPC. Возможно он стоял, но сняли... - и такое бывает. (Просто EPC под руками нет).
Что такое ЕРС?

У меня похожая проблема. Дизельный двигатель.( E290) утром при минус 10-15 прогреваешься 15 минут, стрелка термометра не двигается, стоит на 40 гр. Начинаешь движение потихоньку прогреватеся. Пол часа езды до работы температура почти до 80 поднимается, но это все равно наверное низкая температура. Сначала стал грешить на термостат. Но теперь сомневаюсь.
А как проверить (кроме комьютерной диагностики) иправность догревателя?
Мне кажется подробно описано сдесь:
http://mbclub.by/forum/viewtopic.php?f=14&t=72948
Наличие этой вебасты, как я понял, можно определить сняв правый подкрылок.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
EPC - электронный каталог запчастей автомобилей "Мерседес". А кнопка рядом с пепельницей есть?
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Добавлю свою проблемку. У меня все тот же Е290td '97 с доп. подогревом (но не автономным). Раньше, года 3-4 назад, холодное двигло прогревалось стремительно при любой -Т за счет вебасты (минут 10-15) и всегда доходила до 80 при ЛЮБОМ режиме, даже в -36 (Вебасто форева!).
НО после того, как:
1) этим летом помыл радиатор кондея (был сильно забит)
2) поменял осенью термостат (Wahler)
3) пару лет назад закоксовалась прокладка-испаритель в горелке вебасты (новой хер достанешь, а эту не отмыл)
4) засопливел основной радиатор
Двигло стало греться просто неимоверно долго, даже вебаста не помогает, доходит до 60 и все. В машине тепло (доп. насос пока работает). На ходу машина греется до нормы 80, но как только сбрасываешь темп - падает до 70 и если ниже, то соотв-но включается вебаста.
Живет на улице и заводится в -29 с первой попытки.
ВОПРОС: понятно, что вебасту надо бы подлечить заменой всей горелки (не могу нигде купить отдельно металлическую прокладку-испаритель) и вопрос с холодным прогревом решится, но почему в движении Т быстро падает, неужели из-за чистого радиатора кондея? Поставил картонку перед ним - один хер падает. А как влияет не совсем герметичный радиатор? Т.е. я понимаю что давление в системе падает и кроме того есть завоздушивание? Как это влияет на температуру двигла? Подскажите кто сталкивался.
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
В общем я догрел двигатель до 50 гр. пощупал трубку на радиатор, она была теплая. наверное термостат залип, закис или что там еще может быть с ним.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
верхняя трубка всегда тёплая. даже при рабочем термостате, но не до самого радиатора !
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у кого климат контоль, то можете следить за температурой двигателя и салона по нему.
жмёте кнопку REST и держите её 5 секунд: включается компьютер. левой кнопкой будете пролистывать уровени :)
1. это температура в салоне !
6. это температура двигателя
21. это обороты двигателя
24. это напряжение в сети ( зарядка )

при рабочем термостате температура поднимается до температуры открытия термостата и вы увидете как при открытии его температура немного упадёт, так как пойдёт холодный антифриз из радиатора.
ещё рекомендую по своему опыту не делать на печке на максимум температуру, и тогда температ двигателя будет немного выше и в салоне так же будет теплее,
так как охлаждающую жидкость тоже мотору приходится прогревать.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ну ещё при включении заслонки (забыл название) та которая закрывает подачу воздуха с улицы, так же в салоне быстрее прогревается, но если долго так будет работать то начнут запотевать окна.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Догревателя у меня нет. Знать бы еще что такое "комон-рейле". Писалось действительно много, в основном про догреватели и термостаты, и ответа на свой вопрос я не нашел. в частности меня интересует рабочий диапазон температур двигателя зимой и температура открывания термостата.

недавно читал статью про дизеля: пишут что нормальная рабочая температура для дизелей 60-90
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
DaY

я долго думал что у меня нет никакой вебасты и догревателя так как по вин не показывало , а оказалось что с завода стоит, и у тебя тоже должен стоять, без них дизель на холостых не прогреется никогда при - температуре !
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Догревателя у меня нет. Знать бы еще что такое "комон-рейле". Писалось действительно много, в основном про догреватели и термостаты, и ответа на свой вопрос я не нашел. в частности меня интересует рабочий диапазон температур двигателя зимой и температура открывания термостата.

недавно читал статью про дизеля: пишут что нормальная рабочая температура для дизелей 60-90

какой-то уж большой разброс темератур. у тебя у самого какая нормалная температура при езде и как быстро достигается?

Я еще заметил, что при работающем двигателе, при стоянке начинает врать датчик наружного воздуха (медленно повышается температура вплоть до плюсовой), наверное ловит тепло от радиатора. Ведь при малом круге, жидкость не идет через радиатор?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у меня так же на месте температура начинает потихоньку подниматься , только даже до 0 не видел ещё ни разу что б поднималась. наверное ты дольше моего стоиш на месте :) так же думаю что тепло от двигателя и радиатора доходит до этого датчика.
при малом круге конечно не идёт через радиатор, но это если действительно маленький круг :)
при езде у меня стабильно стоит 85 в среднем. (по трассе)
по городу доходит до 80 но при остановках падает немного.
за 10 минут с -7 до 50 поднимается
 

Вложения

  • 200912151721_212.jpg
    200912151721_212.jpg
    43,2 КБ · Просмотры: 462
  • 200912161737_222.jpg
    200912161737_222.jpg
    34,6 КБ · Просмотры: 470

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
И все-таки, кто-нить может сказать как влияет воздушная пробка (из-за негерметичности радиатора) на прогрев двигла? Недавно заметил также что на хх при 80 у меня начали периодически включаться передние вентиляторы, буквально на несколько секунд. Летом они включались на >95. Получается что Т в верхней точке (где стоит датчик вента) намного выше Т на блоке, чёзанах? Неужели пора бежать за радиатором?
Откликнитесь, други!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
кондишен не включен ?
они включаются для охлаждения двигателя как запасные при температуре более 100гр. вроде на 105.
а так для кондишена работают.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
На первую скорость включаются по давлению.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а давление от чего поднимается ? от нагрева ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.596
Сообщения
651.370
Пользователи
208.755
Новый пользователь
Konstantin V.

Мы ВКонтакте

Верх Низ