• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Температура двигателя не поднимается выше 85 гр

алекс210

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
8
Авто
Wdb2110411b019542
Город
Инсталляция стстем умный дом
Насчёт патрубка большого ещё раз:
1)на холодную заводите машину.
2)откр капот
3)ждёте пока прогревается машина и периодически трогаете патрубок.(печку лучше поставить на min чтобы машина быстрее прогрелась)
Если патрубок греется плавно т.е сначала холодный потом теплее И так далее,то термостат неисправен.
Он должен быть холодным,а потом резко стать горячим,когда откроется термостат на большой круг.
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Такой вопрос температура двигателя с включенной печкой не поднимается более 78-80 (стрелка чуть ниже 80) но стоит мне выключить печку и температура скоропкается до 84-85(как я понимаю рабочая) и заметил что расход топлива вырос литров до 17 мотор 2,4. термостат менял.

А ты уверен что стрелка правильно показывает!, далеко не факт. Если при движении температура не падает и в салоне тепло уже хорошо ищи другой способ измерения более точный. Бензин нормально-Зима-прогрев-резина зимняя
 
Последнее редактирование:

Djone727

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
2
Авто
Mersedes E280 T 4Matic
Как то это не нормально мне кажется, до 80 даже ни разу не доходила! :( это нормальная рабочая температура сейчас при -25, и так же было при +15! Где подвох??? При включении печки на большую скорость, температура (на холостых) падает немного.

 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Как то это не нормально мне кажется, до 80 даже ни разу не доходила! :( это нормальная рабочая температура сейчас при -25, и так же было при +15! Где подвох??? При включении печки на большую скорость, температура (на холостых) падает немного.

термостат..
 

алекс210

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
8
Авто
Wdb2110411b019542
Город
Инсталляция стстем умный дом
Возьмите оригинал по вин номеру и забудьте про него.на век вашей машины хватит.
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Возьмите оригинал по вин номеру и забудьте про него.на век вашей машины хватит.
Да уж, такой надежный термостат на 112 моторе, что пару зим назад был одной из самых дефицитных деталей.:D:D
 

Djone727

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
2
Авто
Mersedes E280 T 4Matic
Заказал оригинал по ВИНу, теперь ждемс, потом после замены напишу в какую сторону результат!!
 

mr.leshii

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
W124 1994г. WDB1240341C170342
Как то это не нормально мне кажется, до 80 даже ни разу не доходила! :( это нормальная рабочая температура сейчас при -25, и так же было при +15! Где подвох??? При включении печки на большую скорость, температура (на холостых) падает немного.


у меня такая же проблема!до 80 помему никогда не доходила!!!!мне тоже терм менять!?!?только у меня мотор 420 v8!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
у меня такая же проблема!до 80 помему никогда не доходила!!!!мне тоже терм менять!?!?только у меня мотор 420 v8!

ну два варианта.
1 термостат. контур пощупайте руками.
2 стрелка сбита.
от замены термостата только выиграете, его все одно менять надо будет, а там и видно будет..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ