• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не прогревается двигатель

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
я пока снег сметаю, стрелка до 60 поднимается. (-10) (5 минут)
Еду километров 5 до 90 градусов.
(Бензин 1,8)
 

денис 96

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
с 280 4matic 2009 г.
Была точна также проблема с температурой двс , в пробке прогревалась до 80 а на трассе остывала до 60 (мотор 272). Купил термостат Wahler 4834.100D цена 2800 руб , старый термостат этой же фирмы и с таким же номером . Поменял термостат сам нечего сложного . Когда его снял (старый) то один клапан был приоткрыт , на новом все было закрыто , снимал с холодной машины.Сейчас машина после прогрева держит температуру стабильно в пределах 90 , посмотрю что будет в холода.
 

mustachan

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
выключи климат и прогреется она за 5 сек!!!!! чучундра!!! термостат он поменял вот умора!!!)))))):D
 

Treem

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
С200 K
WDD2040411A173292
выключи климат и прогреется она за 5 сек!!!!! чучундра!!! термостат он поменял вот умора!!!)))))):D

Вежливее нужно общаться с незнакомыми людьми,
и за языком следить...
А чего касается выключения климата, то это за 5 секунд не поможет...
Когда сказать нечего, молчи себе в тряпочку, умнее выглядить будешь!!!!
 
Последнее редактирование:

Saulus

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Авто
WDD2040411F033817
Полностью согласен. Что вообще за советы такие "выключи климат", подложи картонку еще скажите! Это современная машина где не надо напрягаться и запоминать алгоритм (выключи климат на 5 мин, подложи картонку на 10), что за бред устраивать "танцы с бубном". Когда все правильно работает, ты должен сесть, завести и поехать! Прогревается за 10 минут при езде. Если плохо прогревается а уж тем более остывает при езде, то верный признак, что термостат не закрывается до конца! Определенно менять!
 

Treem

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
С200 K
WDD2040411A173292
Полностью согласен. Что вообще за советы такие "выключи климат", подложи картонку еще скажите! Это современная машина где не надо напрягаться и запоминать алгоритм (выключи климат на 5 мин, подложи картонку на 10), что за бред устраивать "танцы с бубном". Когда все правильно работает, ты должен сесть, завести и поехать! Прогревается за 10 минут при езде. Если плохо прогревается а уж тем более остывает при езде, то верный признак, что термостат не закрывается до конца! Определенно менять!

Заказал у офицалов оригинальный термостат и них же и менять буду.
:) хотя при такой погоде в машине тепло и движок нагревается нормально
( у нас сейчас -3)...:D

ну вот и про КАРДОНКУ вспомнили...:)
 

mustachan

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Для особо одаренных еще раз говорю, чтобы понять что ваш термостат исправен надо выключить климат!!!! машина нагреется как положено!!! задайте себе вопрос сколько вентиляторов использованно в системе климата, и только не говорите что вы не чучундры!!!!
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Для особо одаренных еще раз говорю, чтобы понять что ваш термостат исправен надо выключить климат!!!! машина нагреется как положено!!! задайте себе вопрос сколько вентиляторов использованно в системе климата, и только не говорите что вы не чучундры!!!!

У меня на отопление работает ОДИН вентилятор фирмы hella.
У кого термотроник, у тех работает 2 вентилятора.
На охлаждение работает еще и вентилятор охлаждения радиатора.

Чтобы понять что термостату кабздец - достаточно недогреться до положенной температуры за 30 и более минут.

На догрев до 60 градусов при включенном климате у меня уходит 5 минут, пока снег чищу, остальное догревается за 15 минут пути.

Просто люди бывают настолько упертыми, что готовы верить в то, что у них не термостат сдох, а жидкий азот вместо антифриза образовался.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Просто люди бывают настолько упертыми, что готовы верить в то, что у них не термостат сдох, а жидкий азот вместо антифриза образовался.
точно
хорошая фраза
 

SSE

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
Honda FD7
Про непрогретый ДВС пишут и на форумах Хонды. На моей так бывает.
На ХХ вообще не греется, пока не начнешь движение (климат всегда в авто режиме). И тогда потихоньку растет температура. Но скорость вентилятора высока (пытается быстро прогреть салон), и следовательно в пробке температура падает, за счет высокой скорости вентилятора. Начнешь движение опять в норме. Это только в городе. На трассе такого не наблюдается. Термостат вышел на рабочую температуру и всё.

Мое мнение, что можно выкл. климат и вот так проверить работу термостата. Если начнет падать вниз тогда он виновник. Все ИМХО.
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
О как Остапа понесло))) Видать пережрал седативных препаратов)))

А кому трактат сий писан хоть?)))
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Сегодня ездил 2 часа, машина так и не прогрелась до 90 градусов, плавала от 70 до 85, стоит заморачиваться, мужики?)))
WDD204047A666904
 

Treem

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
С200 K
WDD2040411A173292
Сегодня ездил 2 часа, машина так и не прогрелась до 90 градусов, плавала от 70 до 85, стоит заморачиваться, мужики?)))
WDD204047A666904

у меня примерно так же было, я поменял термостат, результат - стрелка стоит как штык на 90...

Ничего не навязываю, просто рекомендую менять на оригинальный термостат... (не оригинальный термостат - дерм0 редкостное, работает так же как мой старый, хотя вполне мог быть бракованным... )
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
у меня примерно так же было, я поменял термостат, результат - стрелка стоит как штык на 90...

Ничего не навязываю, просто рекомендую менять на оригинальный термостат... (не оригинальный термостат - дерм0 редкостное, работает так же как мой старый, хотя вполне мог быть бракованным... )

А греется долго после замены? У меня машина гарантийная, что дилеру то предъявлять?)))
 

Treem

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
С200 K
WDD2040411A173292
А греется долго после замены? У меня машина гарантийная, что дилеру то предъявлять?)))

минут за 20 езды по утренним и вечерним пробкам нагревается точно, может быстрее, сегодня поеду домой засеку...
 

bulbul

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
wdd2040491a514100
а какой был не оригинал? Wahler ?
термостат отдельно? или в сборе с датчиками и корпусом?
 

Treem

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
С200 K
WDD2040411A173292
а какой был не оригинал? Wahler ?
термостат отдельно? или в сборе с датчиками и корпусом?

Vemo какой-то, цифровой код не помню,
Уже писал ранее, повторюсь еще раз, есть у меня предположение, что неисправный термостат мне не заменили, но доказать не могу...
купил оригинал A2712030575 или A2712000015 (какой-то из них )...
 

bulbul

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
wdd2040491a514100
Может у кого-нибудь есть PDf-ка по замене термостата на CGI шном моторе? Выложите плиз?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Термостат системы охлаждения снять_установить.pdf
    486,4 КБ · Просмотры: 250

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ