• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Станет. Зимнее топливо и так хуже смазывает, чем летнее, а ты еще его разжижаешь. Когда это необходимо при очень сильных морозах, тут без вариантов, а если особой необходимости нет, то и не стоит.
Тем более в Москве есть проверенные азс.

вот насчет этого не подумал, ну можно чуток масла добавлять...
в москве гавно а не азс, нету провереных.
сколько людей насчет азс, столько и мнений.
 

ЛЕЛЯ

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
Аккуратнее с такими советами, если у вас так было не значит всех одно и тоже!!!
Во первых не известно на 100% что есть утечка тока!
Во вторых утечка тока может быть на любом из более чем 50 блоков который не засыпает!

Прежде чем советовать, я дважды сделала полную диагностику, электрик проверил все пред. и вытащив №10 стрелочка на приборе почти упала, а на нем сидит несколько там чего-то, вообщем снимали все и проверяли, обидно, а комп. диагностика показала на блок управления сиденьем, вот его и отключили, и все в норме стало. Сейчас уже поменяли. и все работает.:icon_e_smile:
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Опять 25. Не заводится!

Почти целый год мне не напоминал мой 320й что он 2002 года выпуска, разве что лямбду одну поменял. И вот сегодня сажусь, начиную заводить, крутит непривычно долго, схватывает и глохнет. Опс, думаю случайность, ведь ничего дурного не предвещало и давно уже всё работало как часики. Пробую заново, фиг там, даже не схватывает. Даю насосу покачать и пробую снова, заводимся, обороты падают, глохнем. Ещё две попытки то же самое. Первая мысль и она же последняя: что то с подачей топлива скорее всего с насосом. Разобрал, ан нет насос качает, правда вылетает всё через клапан. Пробую завести ещё раз, таже фигня. Ещё раз, всё, больше не схватывает. Решил хватит насиловать. Кто подскажет, может где что отошло или банально засорилось или всё же ждёт меня путешествие на эвакуаторе в сервис? e320 w211 2002 г.в.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
...насос качает, правда вылетает всё через клапан...

что это значит?

Насос качать то качает, но давление нужного нет. Может насос все таки умирает, а может заправился говном каким-то, фильтр забился или вода в нем замерзла.
Для запуска холодного двигателя много топлива надо, его не хватает.
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
что это значит?

Насос качать то качает, но давление нужного нет. Может насос все таки умирает, а может заправился говном каким-то, фильтр забился или вода в нем замерзла.
Для запуска холодного двигателя много топлива надо, его не хватает.

Ну проверил я его не совсем как надо, просто открыл крышку насоса и включил зажигание, забил фонтанчик из маленького отверстия рядом с выходом, я решил что может это клапан какой для сброса. может и не правильно решил, насосик то не родной а бошевский. Родной меня уже прокатил за 1500 км от дома в автопутешествии. Также утром хотел завести и полный ноль. Я вообще думал что решётка заборная может забилась, но она абсолютно чистая и вообще в баке чистота.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Ну проверил я его не совсем как надо, просто открыл крышку насоса и включил зажигание, забил фонтанчик из маленького отверстия рядом с выходом, я решил что может это клапан какой для сброса. может и не правильно решил, насосик то не родной а бошевский. Родной меня уже прокатил за 1500 км от дома в автопутешествии. Также утром хотел завести и полный ноль. Я вообще думал что решётка заборная может забилась, но она абсолютно чистая и вообще в баке чистота.

Насос проверяют на давление не на глаз а по манометру. Друг на ML320 так мучился пока не заменил насос. Диагностировать надо
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
раскажу свою историю про насос, приехал из столицы домой все супер. Спим ночь. Заводимся утром прогреваемся и поехали, жену на работу и к себе на работу, пошел на обгон он рас и на встречке начил засыпать причем тупа свалилась тяга первая мысль бублик так как его только что с ремонта поставили, на обочину двиг работает а тяги нет, стоим стоим двиг дернуло и заглох, неужели бензин закончелся хотя показывает уровень хороший, оттащили меня на заправку, с нее он завелся и поехал прошло 3 дня и встали мы в 23-00 за 30 км от дома колом. При этом насос качал.
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Так а закончилось то чем, заменой насоса?
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
мне свечи сказали поменять и всё. но почему то сомнения. сегодня узнаю результат. вроде редко чел ошибается, но бывает

Дам уж... Но результат интересен.
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
чем закончилось?

Чем чем, акелла промахнулся))) даже новые свечи не могут поджечь то чего нет, заказал ещё насос и зачем то фильтр тонкой очистки, типа одного его лучше не менять, если фильтр засран то быстро и новый насос выйдет из строя. К тому же это был бы не мерс если бы у него фильтр стоил дешевле насоса) Завтра только узнаю поможет ли эта дружная парочка
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Чем чем, акелла промахнулся))) даже новые свечи не могут поджечь то чего нет, заказал ещё насос и зачем то фильтр тонкой очистки, типа одного его лучше не менять, если фильтр засран то быстро и новый насос выйдет из строя. К тому же это был бы не мерс если бы у него фильтр стоил дешевле насоса) Завтра только узнаю поможет ли эта дружная парочка

Не раз замечал когда забывают про замену фильтров. Фильтра это пункт номер один с чего ваще что либо начинают делать. Как правило люди ищут проблему когда уже всё заменено а проблема осталась. Но не на оборот.
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
я что то не понемаю какой фильтр где он стоит я когда насос заказывал мне пришел сразу насос с фильтром в одном стакане и с датчиком уровня топлива, а где еще фильтр стоит?
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Не раз замечал когда забывают про замену фильтров. Фильтра это пункт номер один с чего ваще что либо начинают делать. Как правило люди ищут проблему когда уже всё заменено а проблема осталась. Но не на оборот.
Я согласен, на этой модели он помоему меняется раз в 250000 км или 15 лет. 15 лет вроде бы ещё не прошло, а вот что там в реальности на счётчике никто не знает
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
я что то не понемаю какой фильтр где он стоит я когда насос заказывал мне пришел сразу насос с фильтром в одном стакане и с датчиком уровня топлива, а где еще фильтр стоит?

в таком же лючке с левой стороны, на насосе фильтр грубой очистки. фильтр тонкой очистки о котором и идёт речь интегрирован в стакан где помимо него много всего другого, поэтому и не дёшев. Они скоро машины вообще одним куском будут делать, чтобы её ремонт означал полную замену девайса)
 

prima2005

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
Мерседес Е350 4-matic 2005 года
VIN: WDB2110871X197499
Не заводится ((((

Господа, всем доброе утро!
Такая проблема произошла со мной ((((
Утром завел машину, вышел из нее покурить. Потом сажусь обратно....
и вижу, что горят вообще все лампы на приборной панели.... подумал, что глюк, заглушил машину, стал заводить, а она не заводится (двигатель крутит и не схватывает) ((((
что делать, не пойму (((( Помогите, пожалуйста!!!
Стоит спутниковая сигналка.... позвонил в обслуживание, сказали, что машину не блокировали, все хорошо.
 

Маргулан

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
У меня таже проблема. В субботу официальному дилеру буду отвозить для выяснения проблем.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Господа, всем доброе утро!
Такая проблема произошла со мной ((((
Утром завел машину, вышел из нее покурить. Потом сажусь обратно....
и вижу, что горят вообще все лампы на приборной панели.... подумал, что глюк, заглушил машину, стал заводить, а она не заводится (двигатель крутит и не схватывает) ((((
что делать, не пойму (((( Помогите, пожалуйста!!!
Стоит спутниковая сигналка.... позвонил в обслуживание, сказали, что машину не блокировали, все хорошо.

если заводится на холодную- датчик коленвала. дайте машине остыть и попробуйте завести.
 

Похожие темы

Ответы
92
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.600
Сообщения
651.404
Пользователи
208.782
Новый пользователь
RustGLE

Мы ВКонтакте

Верх Низ