• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

sasha19

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
9
Добрый вечер! Такая вот проблема. Поехал, заглушил авто , зашел в магазин на 15 мин. Вернулся сел, начал заводить не заводится, стартер крутит машина не заводится. Бензонасос работает стартер крутит , в чем может быть проблема не могу понять. Если у кого есть какие соображения , буду благодарен!

Е211 320 2002 Г
датчик коленвала или распредвала.
 

sasha19

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
9
С ориентируйте кто в курсе о возможной причине неисправности! Сегодня попытался завести машину е 320 w211 2002г она сначала завелась на пару секунд потом произошел неких шелест как мне показалось под капотом и машина заглохла, при повторной попытке завести он просто крутит стартер но схватывания никакого не происходит ждал сек 5-7. Ни малейшего намека на водхват двигателем.
Кто может сталкивался подскажет, может возможно исправить на месте без вызова эвакуатора.
если у тебя дизель первым делом проверь качает ли топливо подкачивающий насос .он должен жужжать в салоне слышно или посмотри на топ шланги и немного раздуются когда включаеш зажигание.если нет топлива все плохо :icon_cry:нужен подкачивающий насос. кароче а топливо есть?
 
Последнее редактирование:

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Не заводится - полная тишина, рычаг заблокирован, выдает ошибки по тормазам

Здравствуйте.

Проблема возникла на машине соседа-друга.

W211 E240 2003

Машина не заводится. Точнее она не реагирует на попытку с ключа - полная тишина. Замок-зажигание открывается, прибор высвечивает то, что должен. Но не стартует, точно так, как обычно бывает в положении D или R

Что замечено: на дисплее ошибка - сбой ЕСП и АБЦ (Display faulty

Visit workshop!)

Блок СВЦ не переставая жужжит, тихим "голосом", это скорее ной, чем жужжание

И главное - рычаг АКПП заблокирован в положении "P"

----------------------------------

Опаздывали на работку, пришлось оставить машину.

Считаю, что проблемы с тормозной системы возникли из-за сбоя в электронике, а то что, машина не реагирует на пуск с ключа никак не связан с данными ошибками.

С чего начинать?

Думаю, в первую очередь необходимо снять блокировку - возможно, что проблема в этом. Теоретически знаю как - практически никогда не пробовал.

И проверить предохранители.

Кто знает, хотя бы с какого блока-предохранителей начинать?

Кто сталкивался с подобной проблемой и как она была решена?

(Хозяин недавно купил машину и абсолютно не знаком с ней - надеется на наш опыт)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
начинать надо только с диагностики!
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Вызывайте или спецов (электриков) на дом, или порталом на сервис
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Вызывайте или спецов (электриков) на дом, или порталом на сервис

Так и сделали. По словам диагноста, он перезапустил мозг (а чего конкретно уточнить не удалось - так говорит хозяин) и "болячка" прошла.

Я просто не успел застать его за делом - пока доехал, он уж удалился... А хозяин особо не знаком прелестями этой модели, да и вообще подобных систем. Единственно запомнил совет мастера-диагноста: следует перепрошить ключ.
 

superzem

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Перестал заводится

Целый букет сразу вылез. Спутниковая сигналка не видит метку и постоянно ищет её, съела АКБ. Подцепили новый аккумулятор, отключили спутник. Стартер крутит, а подача не идет. Поменяли бензонасос. Проблема осталась. То заводится, то нет. Достали топливный фильтр, сказали поменять, ибо засран. Сегодня меняем. если проблема не в этом, то сказали, что проблема в блоке DME. Что за блок DME и кто-то сталкивался с подобной проблемой?
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
У меня было дело не заводился, как будто бенза небыло, но там была проблема по датчику коленвала. На портале до сервиса, заменили за 10 минут и поехал дальше.
 

Юрич Ростов

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Не заводится двигатель

Всем добрый день! С наступающим новым годом и наилучшими пожеланиями! Помогите в решении проблемы! Поставил в гараж свой мерс W 211 NGT год выпуска 2007 (работает на газе), в отличном состоянии, простоял 7 дней я его завел прогрел ддо рабочей темпер-ры, простоял еще 4 дня и вот приз он не заводиться, все включается, шумит, горит и загорается, стартер мотает так, что можно разить скорость до 100 км, ну вообщем на первый взгляд все в норме, а нет результа приятного роката двигателя!!!!!
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Всем добрый день! С наступающим новым годом и наилучшими пожеланиями! Помогите в решении проблемы! Поставил в гараж свой мерс W 211 NGT год выпуска 2007 (работает на газе), в отличном состоянии, простоял 7 дней я его завел прогрел ддо рабочей темпер-ры, простоял еще 4 дня и вот приз он не заводиться, все включается, шумит, горит и загорается, стартер мотает так, что можно разить скорость до 100 км, ну вообщем на первый взгляд все в норме, а нет результа приятного роката двигателя!!!!!

На бензо-газовых авто может быть две причины: 1. нет искры. 2.Нет топлива. Если нет искры - искать причину методом диагностики. Если нет топлива искать причину в клапане подачи топлива-газа. Может быть газ закончился? Или образовался газовый конденсат?
 

Storm_07

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Срочно! W211 не заводится

Начну с начала. W211 320CDI 2003 года. С наступлением морозов еще в декабре при включение зажигания загаралась надпись Battery... И что то далее типа слабый аккумулятор но машина заводилась. При стоянки более суток или мороз более -15 машина заводилась только от прикуривания. Заехал в ближайший шаражный сервис сказали аккум норм и держит норм. Решил выяснить сам, на ночь снял клейму с аккумулятора (в ночь температура была -27) с утра одел клейму и машина завелась с пол тычка без всяких предупреждающих надписей. Вчера отогнал машину в АНТРИБ сказали что жрет блок навигации, отключили. Сегодня с утра предупреждений не было, но машина не завелась на 5 попытку снова загорелась надпись Battery.... Но это уже думаю стартер подсадил аккум. Уехал на работу на метро(( вечером опять начал прикуривать, но машина не в какую так и не завелась((( час прикуривали, стартер крутит нормально, предупреждений нет, но так и не завелась((( что может быть? Очень нужна машина на выходные, как завести? АНТРИБ в выходные уже забит, могут принять только в понедельник вторник, да и за эвакуатор платить не хочется. Помогите пожалуйста.
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Антриб - не единственный, съездий в Сниву. Как минимум не хуже. Если прикурил, стартер крутит и не заводится, то акб не при чем. Солярка не замерзла?
 

Storm_07

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Антриб - не единственный, съездий в Сниву. Как минимум не хуже. Если прикурил, стартер крутит и не заводится, то акб не при чем. Солярка не замерзла?

Я не знаю как узнать замерзла она или нет(( но по идее не должна, я заливал жидкость специальную перед заправкой.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
я заливал жидкость специальную перед заправкой.
Надо заливать зимнюю солярку,а не химию.Клапан-регулятор давления мог "умереть".Теперь вообще не понятно что в баке.
 

Storm_07

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Всем спасибо за помощь! На следующий день еще раз прикурили и машина завелась)) Пока все ок!))
 

ZVER

Модератор
Member Club
Сообщения
159
Реакции
38
Авто
w166 AMG
Город
разнорабочий
Привет всем. у меня так было Это 100% блок управления водительским сиденьем. отключи и утечки не будет
Аккуратнее с такими советами, если у вас так было не значит всех одно и тоже!!!
Во первых не известно на 100% что есть утечка тока!
Во вторых утечка тока может быть на любом из более чем 50 блоков который не засыпает!

Я не знаю как узнать замерзла она или нет(( но по идее не должна, я заливал жидкость специальную перед заправкой.
На всякий случай лучше уточните что вы залили, т.к. есть присадки к дизелю а есть антигели.
В первом случае работает как очиститель "улучшатель" во втором как раз не дает замерзнуть солярке.
Но лучше просто заправляться на проверенной заправке зимним топливом.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Но лучше просто заправляться на проверенной заправке зимним топливом.

заливаюсь всегда на одной заправке, проблем вроде не было, а как то заправился, и все в -15 уже ни в какую, оттаскивал в гараж теплый, там завелся.
теперь всегда наливаю антигель, не важно зимнее топливо или нет...
хуже не станет.
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
заливаюсь всегда на одной заправке, проблем вроде не было, а как то заправился, и все в -15 уже ни в какую, оттаскивал в гараж теплый, там завелся.
теперь всегда наливаю антигель, не важно зимнее топливо или нет...
хуже не станет.
Станет. Зимнее топливо и так хуже смазывает, чем летнее, а ты еще его разжижаешь. Когда это необходимо при очень сильных морозах, тут без вариантов, а если особой необходимости нет, то и не стоит.
Тем более в Москве есть проверенные азс.
 

Похожие темы

Ответы
92
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.385
Пользователи
208.760
Новый пользователь
Gri007

Мы ВКонтакте

Верх Низ