• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится в положении "Р". Помогите,срочно!!!

X280KLN

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Доброго времени суток!!! Машина в положении "Р" не заводится, в положении "N" заводится. В чем проблема??? VIN WDB1240281j067292 Заранее спасибо!!! P.S. Вчера завел в положении "N" чуть-чуть поездил,пытался раз 5 завести в положении "Р" и все без успехов,потом приехал домой,заглушил. Сразу попробовал еще раз завести в положении "Р" и на радость мне завелась и так раза 5-6 радовала меня машина. Но утром,к сожалению,опять не захотела завестись в положении "Р",пришлось завести в положении "N",пока так и ездим!!! Пока еще никуда не обращался,думал,что здесь помогут хотябы советами.... :mrgreen:
 

XPOH

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
BMW (E38) 735L
Дачик положения селектора, при попадании влаги глючит, такая же история была во время ливней в москве.
 

X280KLN

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
и что теперь делать? как устранить? где он вообще находится?
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Снять, аккуратно разобрать, прочистить, герметично собрать, установить, отрегулировать! Датчик находится на левой стороне АКПП, удерживается двумя винтами шестерками под ключик на 10мм. ими же и регулируется его положение.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
У тебя машина практически копия моей. Кстати может у тебя просто датчик этот подносился и достаточно его отрегулировать.
 

X280KLN

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Звонил одному мастеру,он говорит какой-то тросик нужно подтянуть,что это не проблема!!! Так ли это??? Сейчас времени вообще нету,езжу пока так. Хотя сейчас в 90% случаев заводится в положении "Р".
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Звонил одному мастеру,он говорит какой-то тросик нужно подтянуть,что это не проблема!!! Так ли это??? Сейчас времени вообще нету,езжу пока так. Хотя сейчас в 90% случаев заводится в положении "Р".
Дядька! Ты че не вкуриваешь никак? Говорю тебе никаких тросиков там трогать не надо! Надо отрегулировать положение датчика включения фонарей заднего хода/блокировки стартера!
 

X280KLN

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
А как отрегулировать??? Самому можно??? Или обязательно в сервис загонять??? Кстати,в положении "R" сзади лампочки не горят,проверил лампочки и предохранители-целые!!! Если можно объясните по-подробнее или в виде фото!!!! Заранее благодарен!!!
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Все очень просто! И быстро! Датчик находится на левой стороне АКПП, удерживается двумя винтами шестерками под ключик на 10мм. ими же и регулируется его положение. Винтики отпустил датчик провернул по часовой или против часовой стрелки в зависимости от того куда надо, и притянул. При регулировке можно включить зажигание, воткнуть заднюю и ориентироваться по загоревшимся фонарям заднего хода. Фотки сделать, к сожалению возможности нету, свою машину вижу только на выходных. Если надо, пиши в личку я тебе рисунок нарисую.
 

X280KLN

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
где он находится? в салоне или под машиной? извините,просто я новичок.
 

Сергей Смоля

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
5
Авто
с180 w202 1995г eleganse
один из варитантов-просик блокировки на замок зажигания-проверь
 

Похожие темы

Ответы
92
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ