• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Непонятная вибрация

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется
Подушки/опоры двигателя проверить, из-за них может колбасить на холодную.
Если менять -обе передних и коробочную. ИМХО.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
И если чипованный мотор тоже....Будет работать жестко...
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
как купил машину заметил что утром пока машина не прогрета вкл скорость разницы нету какую заднюю или драйв толи вибрирует толи троит машина.(скорей всего вибрирует) что это может быть и с чем ее едят.спасибо.:icon_e_surprised:
задняя опора коробки тербует замены
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
как купил машину заметил что утром пока машина не прогрета вкл скорость разницы нету какую заднюю или драйв толи вибрирует толи троит машина.(скорей всего вибрирует) что это может быть и с чем ее едят.спасибо.:icon_e_surprised:

Поменяйте опоры, сам собираюсь это сделать, периодически вылезает, особенно опора коробки приговорена давно, да руки не доходят все...
 

Асадула

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Авто
С-класс, 203 кузов, 2004г.в., комплектация спорт, американка
Город
там тут везде
вчера заезжал к мастерам тоже говорили про подушки мотора и акпп, а один говорит может и форсунки почистить. буду подушки менять о результате отпишусь.
 

Pashich

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Побывал вчера на диагностике, результаты следующие:
- вибрация действительно из-зи опор двигателя - замена
- работа мотора как дизеля скорее всего из-за цепи - вскрыли посмотрели
- цепь требует замены, а также рекомендованы к замене звезды (по словам мастера состояние не критичное, но он на моем месте поменял бы), на мой взгляд звезды вообще нормальные (по сравнению с представленными на данном форуме), но если их оставить то не дают гарантии на замену цепи... следовательно вопрос - стоит ли менять звезды опираясь только на желание мастера (цена то не хилая) просто лично мое мнение если они пробежали 180 т. км и чутка подстерлись, то пробегут еще 50 т. км ка минимум...
Также настоятельно рекомендуют все запчасти по замени цепи ставить только оригинал и никак иначе (ну и покупать естественно у них, цена всех запчастей у них порядка 17 т.р. + звезды за 40 т.р.)
Друзья кто что думает??? буду рад любому мнению, просто реально пока не могу с собой договорится и отдать 70-80 т.р на ремонт...
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ну если хочется после замены цепи,через некоторое время делать еще и кап.ремонт мотору.Тогда меняй только цепь.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Побывал вчера на диагностике, результаты следующие:
- вибрация действительно из-зи опор двигателя - замена
- работа мотора как дизеля скорее всего из-за цепи - вскрыли посмотрели
- цепь требует замены, а также рекомендованы к замене звезды (по словам мастера состояние не критичное, но он на моем месте поменял бы), на мой взгляд звезды вообще нормальные (по сравнению с представленными на данном форуме), но если их оставить то не дают гарантии на замену цепи... следовательно вопрос - стоит ли менять звезды опираясь только на желание мастера (цена то не хилая) просто лично мое мнение если они пробежали 180 т. км и чутка подстерлись, то пробегут еще 50 т. км ка минимум...
Также настоятельно рекомендуют все запчасти по замени цепи ставить только оригинал и никак иначе (ну и покупать естественно у них, цена всех запчастей у них порядка 17 т.р. + звезды за 40 т.р.)
Друзья кто что думает??? буду рад любому мнению, просто реально пока не могу с собой договорится и отдать 70-80 т.р на ремонт...

Я свою цепь проверял на 160 т.км., состояние хорошее, цепь не растянута, звезды целые. В этой теме мои фото даже где то есть. Прокладку поменял и ездию дальше.:ny_hlopu6ka:
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Побывал вчера на диагностике, результаты следующие:
- (ну и покупать естественно у них, цена всех запчастей у них порядка 17 т.р. + звезды за 40 т.р.)
Друзья кто что думает??? буду рад любому мнению, просто реально пока не могу с собой договорится и отдать 70-80 т.р на ремонт...

Беги от них, я таких сразу чую и всегда при работе присутствую, а то потом просто так пол машины поменяют и платить заставят.
Брать в сервисе ничего не нужно, все свое надо приносить.
А за 80К руб можно бу движок просто тупо перекинуть с ценой перекидки.
Цепи все - хоть мб, хоть сваг, хоть феби = IWIS, больше никто не делает, так что бери любую.
 

Pashich

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Беги от них, я таких сразу чую и всегда при работе присутствую, а то потом просто так пол машины поменяют и платить заставят.
Брать в сервисе ничего не нужно, все свое надо приносить.
А за 80К руб можно бу движок просто тупо перекинуть с ценой перекидки.
Цепи все - хоть мб, хоть сваг, хоть феби = IWIS, больше никто не делает, так что бери любую.
Поеду ещ раз сделаю диагностику в другом сервисе! по результатам отпишусь
 

Pashich

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
9
Ну что ж очередной визит на сервис развеял мои сомнения по поводу замены звезд - в замене они не нуждаются:).... тока цепочку сменить (натяжитель, направляющею и т.п.).... Единственный вопрос????, в этом сервисе говорят для замены цепи надо движку скидывать и все менять. Машину оставлять на 4 дня да и денег хотят 25 т.р. за работу.....
Что за хрень такая:icon_mad:??????...... у офф. диллера и то по моему дешевле и быстрее выйдет:(
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ну что ж очередной визит на сервис развеял мои сомнения по поводу замены звезд - в замене они не нуждаются:).... тока цепочку сменить (натяжитель, направляющею и т.п.).... Единственный вопрос????, в этом сервисе говорят для замены цепи надо движку скидывать и все менять. Машину оставлять на 4 дня да и денег хотят 25 т.р. за работу.....
Что за хрень такая:icon_mad:??????...... у офф. диллера и то по моему дешевле и быстрее выйдет:(

Меняй сервис.
 

tz99

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
7
Ну что ж очередной визит на сервис развеял мои сомнения по поводу замены звезд - в замене они не нуждаются:).... тока цепочку сменить (натяжитель, направляющею и т.п.).... Единственный вопрос????, в этом сервисе говорят для замены цепи надо движку скидывать и все менять. Машину оставлять на 4 дня да и денег хотят 25 т.р. за работу.....
Что за хрень такая:icon_mad:??????...... у офф. диллера и то по моему дешевле и быстрее выйдет:(

мотор снимать не надо!! снимают клапанную крышку и крышку где магниты стоят и все. Делал недавно на дилере, заплатил 15 рублей за работу
 

Crazy_Crab

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Вибрация при 2к оборотов.

Добрый день.
Такая ситуация ... дизель, автомат... в районе 2000 оборотов, появляется вибрация (похожая на вибрацию, когда заезжаешь на разделитель) ...
как понимаю это как раз момент подхвата турбины, в остальном диапазоне вибрации нет....
В чем конкретно у меня проблема? Это какойто датчик подхвата турбины, или проблема с разрегулировкой? Спасибо...:)
И еще одна проблемка.... при закрытии дверей с родного пульта, водительская бывает закрывается не с первого раза... что это? концевик?
 
Последнее редактирование:

Crazy_Crab

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
блин...неужели никто не сталкивался с такими проблемами?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.272
Пользователи
208.676
Новый пользователь
mihey2004

Мы ВКонтакте

Верх Низ