• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неработают лампочки заднего хода

ден008

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
w210 е230
это к ней через салон добираться ?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
да , кулису надо разбирать
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
да она . на фото . там внутри должна быть
 

Вложения

  • кулиса.jpg
    кулиса.jpg
    46,1 КБ · Просмотры: 422

ден008

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
w210 е230
ух ты.это мне тоже вот так её надо снять?
 

Александр688

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
У меня была такая проблема,сломался сам датчик задн.хода,кот. находится там-же где рычаг переключения скоростей.За него мне называли около 4 тыс.Нашел кулибина,он за 1тыс. сделал новую проводку на задний ход,с магнитным размыкателем(когда рычаг встает в пол.задней скорости,цепь замыкается за счет магнита,вроде как то так он мне объяснял),ездил два года после этого,так и продал,никаких ошибок не писал.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
У меня была такая проблема,сломался сам датчик задн.хода,кот. находится там-же где рычаг переключения скоростей.За него мне называли около 4 тыс.Нашел кулибина,он за 1тыс. сделал новую проводку на задний ход,с магнитным размыкателем(когда рычаг встает в пол.задней скорости,цепь замыкается за счет магнита,вроде как то так он мне объяснял),ездил два года после этого,так и продал,никаких ошибок не писал.
есть такая электродеталька геркон . как сопротивление . бочёнок и два провода . если поднести к нему постоянный магнит он замкнёт цепь , магнит убрали , цепь разомкнулась ..... мудрить можно много , нужно разбирать и смотреть
 

ден008

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
w210 е230
подскажите
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
десять раз уже всё разобрать можно . подлокотник сними и там всё просто
 

ден008

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
w210 е230
чё просто. ты мне картинку с кулисой выложил.теперь пишешь подлокотник разбери
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
ден008
ехал бы ты ..... в сервис или ещё куда подальше
 

ден008

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
w210 е230
я б съездил. догадайся куда.за такие советы
 

--Бармалей--

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Фонарь заднего хода

доброе время суток, кто знает подскажите пожалуйста. Такая проблема фонарь заднего хода не загорается(один горит второй нет) менял лампочку не помогло. В чём может быть причина? Зарание спасибо. кузов W210, год 98ой.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
доброе время суток, кто знает подскажите пожалуйста. Такая проблема фонарь заднего хода не загорается(один горит второй нет) менял лампочку не помогло. В чём может быть причина? Зарание спасибо. кузов W210, год 98ой.

контактную площадку надо зачистить. окислилась..
 

Viktor91

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Если уверенны что проблемы в кулисе, то надо снять накладку центральной консоли над АКПП сзади кулисы разъём 2х контактный. Все зависит от вашей коробки, если у вас 722.5 придеться менять можуль селектора, если у вас коробка 722.6 (типтроник) то только замена всей кулисы. Но я бы начал с простого искать неисправность посмотри проводку в крышке багажника и контакты на плафоне.
мерседес бенц е280 1998 г.АКПП. При включении задней передачи задние фонари загораются и гаснут сразу. В связи с чем это связано и где искать причину скажите пожалуйста. VIN WDB2100631A802742
 

-=Viper=-

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
6
Авто
W210 E320 4matic Avantgarde 1998.
VIN: WDB2100821X012787
Город
Директор мультимедиаремонтного СЦ
Тема я смотрю не достаточно раскрыта. Итак, приступим:
1. Проблема:Не загораются огни заднего хода, со всеми вытекающими (не опускается при этом правое зеркало, не вкл зад. парктрон). При пошатывании рычага перключения передач кулисы иногда загораются, но сразу пропадают. Коробка АКПП 722.6
Решение: тут уже достаточно описывали что проблема в выключателе в кулисе (он внутри селектора, на левой стенке концевик из двух пластинок. Провода к нему серого цвета.)Снимается всё из салона, всё очень несложно, уже описывали.
2. Проблема: не загораются лампы заднего хода, на приборке всегда при заводке надпись что лампа перегорела, хоть все лампы и предыки целые.
Решение: проблема кроется в блоке головного света в торпеде. Он или ремонтируется (там элементарно всё нужно пропаять внутри), или под замену.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.643
Реакции
925
Авто
Wdb2111052
...
2. Проблема: не загораются лампы заднего хода, на приборке всегда при заводке надпись что лампа перегорела, хоть все лампы и предыки целые.
Решение: проблема кроется в блоке головного света в торпеде. Он или ремонтируется (там элементарно всё нужно пропаять внутри), или под замену.

А у меня третий вариант:

Проблема: не загораются лампы заднего хода, ошибка на приборке возникает только при включении задней передачи, лампочки целые, преды все- тоже, коробка- механика.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
А у меня третий вариант:

Проблема: не загораются лампы заднего хода, ошибка на приборке возникает только при включении задней передачи, лампочки целые, преды все- тоже, коробка- механика.
на механнике ведь тоже есть свой размыкатель ( или замыкатель ) заднего хода , его в первую очередь и смотреть .
либо банальный обрыв проводов
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ