• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по ОМ 366

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
брал мотор с европы в прошлом году,нареканий ноль.на том разборе и ставил.если забираешь с собой,они тебе заведут.можно взять отдельно вал,блок и т.д на масленицу ездил туда.втюхал 20т в железки.знаю этот разбор лет8.лучшего по ассортименту нигде не видел!не сочтите за рекламу.живу в самаре и мотаюсь аж в аксай,и не жалею.8 928 974 80 04 Саша.весь кайф в том,что лезаешь,ищешь что надо,никто за тобой не ходит и не тошнит.

это ты про разборку что на трассе стоит как на батайск ехать
 

Лямбур

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
До Москвы или Питера не вопрос, очень часто бусы строителей возят, берут любой груз, лиш бы в бус влез.

Только что мне звонили, привезли четыри таких движка из Польши, от2500 до 3000 долларов. Я знаю за эти движки, потому что я устанавливаю их на наши грузовики и автобусы.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
А из-за чего вообще кулак дружбы показал какая причина могла быть? Это как мне кажется случай вообще из рядо вон выходящий, сколько лет уже знаю множество машин с этими двигателями то впервые про такой случай слышу
апаратура наверно ковырялась и и стопорн кольцо слетело с рампы и на макс обороты улетело .
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
посадочное гнездо под сальник помпы ОМ 366 и ВАЗ по диаметру оданаковое, надо только углубить на 5мм, там места хватает. Внуренную часть крыльчатки, куда садится родной сальньник надо расточить до диаметра 38мм и углубить на 3мм. Затем точим из нержавейки шайбу наружным диаметром 38мм, внутренний 17мм, толщиной 3мм з выступающим на 5мм буртиком по внутреннему диаметру и внешним диаметром буртика 25мм. Размер буртика соответствует размеру рабочей части графитного кольца ВАЗовского сальника. Шайбу пресуем в розточку крыльчатки и собираем помпу. На жаль как выложить чертёж незнаю, но посмотреть на крыльчатку ВАЗ или на крыльчатку моторов МТЗ (ЗиЛ Бычок, Валдай и т.д. там везде одинаковый сальник), сразу всё понятно.

если родную крыльчатку оставить то шайбу пологаю не надо точить и ставить. и подшибники навероно лучш закрытые поставить а то в там открытые почему то стоят.
 

Лямбур

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
если родную крыльчатку оставить то шайбу пологаю не надо точить и ставить. и подшибники навероно лучш закрытые поставить а то в там открытые почему то стоят.

родную крыльчатку переделывать обязательно, потому что устройство сальников разное. А подшипники лучше ставить закрытые, только хорошые, а то наших надолго не хватает.
 

tabyret86

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Ребята, подскажите делаю капиталку двигателя 366 (WDB6740121N819808) в мастерской сказали купить гильзы и поршни стандартные, купил стали ставить поршни оказались больше гильз и говорят надо точить просят 15,5к за расточку.
Подскажите кто знает может такое быть или тут что то не то.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Ребята, подскажите делаю капиталку двигателя 366 (WDB6740121N819808) в мастерской сказали купить гильзы и поршни стандартные, купил стали ставить поршни оказались больше гильз и говорят надо точить просят 15,5к за расточку.
Подскажите кто знает может такое быть или тут что то не то.

Напишите номера гильзы и поршня.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

tabyret86

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Ну а раз стандартный размер должно же все подходить без расточки всякой?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Ну а раз стандартный размер должно же все подходить без расточки всякой?

Совершенно верно, меряйте и если размеры не соответствуют - обращайтесь к продавцу деталей.
Или в мастерской Вас "разводят".
 

tabyret86

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Щас позвонил спросил размеры совпадают они объясняют что так и должно быть сначала запресовывают гильзы, а потом подгоняют под размер поршня, типо там в новых гильзах даже поверхность не гладкая...Бред?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Щас позвонил спросил размеры совпадают они объясняют что так и должно быть сначала запресовывают гильзы, а потом подгоняют под размер поршня, типо там в новых гильзах даже поверхность не гладкая...Бред?

А подгонять под размер они круглым или треугольным напильником будут?
Если круглым, то это дорого :D:D
 

tabyret86

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Т.е точно ничего точить не надо вставил гильзу в нее поршень и все замечательно? а диаметр этой гильзы какой я только поршень проверил и то там оказалось 97,38мм
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Т.е точно ничего точить не надо вставил гильзу в нее поршень и все замечательно? а диаметр этой гильзы какой я только поршень проверил и то там оказалось 97,38мм

97.38 - это диаметр гильзы или поршня?
Чьё производство деталей?
 

MBTrac

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
9
Гильзы все верно надо точить под поршень, лучше надо было не гильзовать а рассмотреть вариант ремонта ремонтными порнями, тогда не было бы такой мороки что покупать еще гильзы, потом их вставлять потом еще точить под поршня гильзы.
 

atlant_n

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
6
Щас позвонил спросил размеры совпадают они объясняют что так и должно быть сначала запресовывают гильзы, а потом подгоняют под размер поршня, типо там в новых гильзах даже поверхность не гладкая...Бред?

Скорее всего они предлагают не точить гильзы, а хонинговать. Что это такое, можно посмотреть на http://ru.wikipedia.org/wiki/хонингование
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Это поршень детали колбеншмит

Тогда совершенно не понятно, почему поршень 97.38 не входит в гильзу, которая должна быть 97.5?
А гильза чьё производство? и соответствие деталей оригиналу?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.634
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ