• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по ОМ 366

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Гильзы все верно надо точить под поршень, лучше надо было не гильзовать а рассмотреть вариант ремонта ремонтными порнями, тогда не было бы такой мороки что покупать еще гильзы, потом их вставлять потом еще точить под поршня гильзы.

Не пишите глупости относительно запчастей Мерседес.
Если покупать оригинал, то ничего подгонять не надо.
Если покупать разное ....., то скупой платит дважды.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Скорее всего они предлагают не точить гильзы, а хонинговать. Что это такое, можно посмотреть на

Хонингуют гильзы после расточки, при применении ремонтных поршней, на 300 двигателях ремонтные поршни применяются только по высоте, а не по диаметру, так что ваше предположение из области общих понятий.
 

tabyret86

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
И гильзы и поршни колбеншмит заказывал может другое что-нибудь подсунули хотя продавец утверждает что по программе эти идут.
 

tabyret86

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Точно говорят хонинговать надо просто не запомнил слово.
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
Ребята, подскажите делаю капиталку двигателя 366 (WDB6740121N819808) в мастерской сказали купить гильзы и поршни стандартные, купил стали ставить поршни оказались больше гильз и говорят надо точить просят 15,5к за расточку.
Подскажите кто знает может такое быть или тут что то не то.

гильзы идут меньшего диаметра чем поршни,они загоняются в блок прессом,потом расстачиваются под поршня,так что это нормально какой диаметр гильз не помню,на поршнях должно быть написанно какой допуск рассточки ну они должны сами знать,а вообще за рассточку что то многовато запросили
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
насколько я знаю,гильзы выпрессовывать расточники боятся,растачивают до фольги.Затем новую гильзу погружают в жидкий азот и сажают на место.а после гильза растачивается под поршень.У одного знакомого попытка расточить под рем поршня не увенчалась успехом,хотя может был неумелый расточник или убитый станок.если интересно,могудать тел спеца,который ответить на все вопросы более компетентно.нежели я.
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
насколько я знаю,гильзы выпрессовывать расточники боятся,растачивают до фольги.Затем новую гильзу погружают в жидкий азот и сажают на место.а после гильза растачивается под поршень.У одного знакомого попытка расточить под рем поршня не увенчалась успехом,хотя может был неумелый расточник или убитый станок.если интересно,могудать тел спеца,который ответить на все вопросы более компетентно.нежели я.

как это под ремонтные поршня гильзы будут как фольга,ну может все делают по разному,мне прессом вгоняли под нагрузкой в 7 тонн,загнали наполовину выдержали и до конца,потом растачивали по рабочему порядку
 

zlabtex

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
MB 814L
WIN WDB6742181K073432
как это под ремонтные поршня гильзы будут как фольга,ну может все делают по разному,мне прессом вгоняли под нагрузкой в 7 тонн,загнали наполовину выдержали и до конца,потом растачивали по рабочему порядку

Скорее всего имелось ввиду что старые гильзы стачивают практически в ноль (если двигатель был гильзованный), а не выпресовывают их обратно, затем загоняют новые гильзы хонингуют и тд. ИМХО а вот смысла ставить ремонт поршня в новые гильзы я не вижу! Стандарт онли!
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
Скорее всего имелось ввиду что старые гильзы стачивают практически в ноль (если двигатель был гильзованный), а не выпресовывают их обратно, затем загоняют новые гильзы хонингуют и тд. ИМХО а вот смысла ставить ремонт поршня в новые гильзы я не вижу! Стандарт онли!

я слышал что в нетурбированных моторах с завода вообще гильз нет правда нет незнаю,а вот в этом ты прав зачем тулить в новые гильзы ремонтные поршня????
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
точат до фольги для изъятия старой!негильзованных моторов не знаю!а насчет расточки под ремонт:купи поршня,купи кольца,и,в случае фиаско куда это добро девать?идти и покупать новые гильзы,поршня,кольца,прокладки и т.п.Кстати,на поршнях выбито 97.5.могу промерять старые поршня,если это для кого-то принципиально.а вообще-то найдите более серьезных торгашей и лишние вопросы сами по себе отпадут.Да.еще для себя проверьте штрих-коды на том,что покупаете,я однажды возвращал кольца не то мале, не то гетц,т.к класс обработки под лупой вызвал большие сомнения!
 

zlabtex

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
MB 814L
WIN WDB6742181K073432
точат до фольги для изъятия старой!негильзованных моторов не знаю!а насчет расточки под ремонт:купи поршня,купи кольца,и,в случае фиаско куда это добро девать?идти и покупать новые гильзы,поршня,кольца,прокладки и т.п.Кстати,на поршнях выбито 97.5.могу промерять старые поршня,если это для кого-то принципиально.а вообще-то найдите более серьезных торгашей и лишние вопросы сами по себе отпадут.Да.еще для себя проверьте штрих-коды на том,что покупаете,я однажды возвращал кольца не то мале, не то гетц,т.к класс обработки под лупой вызвал большие сомнения!

НАпример в механике не берутся делать пока не привезёшь поршня, то есть хонингуют под привезенный поршень.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
я слышал что в нетурбированных моторах с завода вообще гильз нет правда нет незнаю,а вот в этом ты прав зачем тулить в новые гильзы ремонтные поршня????
в турбированных тож гильз нет .а гильзы продают под стандартные поршни . видимо ему в магазине ремонтные привезли теперь он не знает чё с ними делать:icon_twisted:.
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
в турбированных тож гильз нет .а гильзы продают под стандартные поршни . видимо ему в магазине ремонтные привезли теперь он не знает чё с ними делать:icon_twisted:.

тоесть если я вскрываю мотор и там стоят гильзы значит мотор делался??
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Гильзы есть,читайте элементарную литературу.В 366 моторах смотри характеристики,разница может быть только в форсунках охлаждения поршня,фазах грм,но к блоку это отношения не имеет.Вы вообще блок голый видели?Разница между 366А и LA в кулере,форсах,и дозировках ТНВД!НЕ пожалейте 1000р на книгу-пополните багаж техн знаний!
 

tabyret86

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Глушу двигатель

Ребята подскажите пожалуйста как работает система глушения двигателя воздухом с кнопки, делали капиталку все двигатель работает норм, но с кнопки не глушится как раньше, ремонтник утверждает что собрал все как было, кто знает расскажите что проверить собрал не правильно наверное
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
пневмоцилиндр глушилка стоит на тяге газа в аккурат около тнвд .подходит к нему воздух или нет проверить надо.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Гильзы есть,читайте элементарную литературу.В 366 моторах смотри характеристики,разница может быть только в форсунках охлаждения поршня,фазах грм,но к блоку это отношения не имеет.Вы вообще блок голый видели?Разница между 366А и LA в кулере,форсах,и дозировках ТНВД!НЕ пожалейте 1000р на книгу-пополните багаж техн знаний!
кроме моментов затяжек ничего дельного в книге нет:write:. или я просто очень умный:D
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.634
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ