• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по ОМ 366

Zilist.KZ

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Авто
ЗиЛ
Когда готовил к запуску, открутил топливный фильтр.....он был полон соляры, а сменного элемента в нём не оказалось....может ТНВД засрало из- за этого?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Когда готовил к запуску, открутил топливный фильтр.....он был полон соляры, а сменного элемента в нём не оказалось....может ТНВД засрало из- за этого?
За такое короткое время не должно.А ДВС если из .Европы то там Д/Т лучше нашей. Метки надо проверить и выставить по капле на 1ом цилиндре,прокачать Д/Т и прокрутиь ДВС вручную если Д/Т капает с первой трубки в момент соединения меток значит ОК должен завестись.
 

Zilist.KZ

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Авто
ЗиЛ
За такое короткое время не должно.А ДВС если из .Европы то там Д/Т лучше нашей. Метки надо проверить и выставить по капле на 1ом цилиндре,прокачать Д/Т и прокрутиь ДВС вручную если Д/Т капает с первой трубки в момент соединения меток значит ОК должен завестись.
Движок с Европы.Да кто его знает сколько не нём без фильтра ездили.
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Cказать могут все что угодно, не факт что он с европы вообще, но я думаю причина там в каких то элеметарных простых настройках, или угол совсем неправильный, или подачи топлива не хватает.
 

Zilist.KZ

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Авто
ЗиЛ
Cказать могут все что угодно, не факт что он с европы вообще, но я думаю причина там в каких то элеметарных простых настройках, или угол совсем неправильный, или подачи топлива не хватает.
А откуда он может быть ещё? Мне прислали из Беларуси. Обещали отличный движок, а прислали хлам похоже. Ещё вопрос: А какая оптимальная ёмкость аккумуляторов должна быть для такого движка? Зима у нас относительно не холодная.
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Местный белоруский укатыш может быть, но я думаю там проблема в элементарном подводном камне, нужно только его найти
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
А какая оптимальная ёмкость аккумуляторов должна быть для такого движка? Зима у нас относительно не холодная.
Когда работал на МВ-1317, то там стояли два 120-х. Теперь планирую такие же, или 132-е или 140-е, они такие же сейчас по размерам. Мануал говорит о таких же.
 
Последнее редактирование:

Zilist.KZ

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Авто
ЗиЛ
Всем привет! После интенсивной прокачки и помощи эфира движок завёлся.Спасибо всем за советы. Но проблема теперь другая: движок работает на больших оборотах....тяга газа не реагирует ни на обороты ни на глушилку....как я понимаю ТНВД заклинил...мож есть вариант устранить проблему не снимая?Спасибо.
 

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
то есть за рычаг тнвд дергаешь назад и не глохнет?(без тяги газа)если так то советую в ремонт тнвд.плохо что клинит рейка.надо ограничители смотреть.не помню видно рейку или нет если сбоку крышку с тнвд снять.там как раз регулировка плунжеров и возможно видна рейка.позвони в любой сервайс по тнвд.а так ограничетель хода рейки на пуск стоит спереди.это снимать тнвд.если сейчас клинит то в мороз не дай бог как заведется на больших оборотах и хана моторчику.может пружинка лопнула привода рейки с регулятором.причин море всяких
 
Последнее редактирование:

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
могло произойти все что угодно и пружинка слетела и рейку заклинило.тогда совет в ремонт.или хотя бы снять открутить спереди ограничитель хода рейки ее нежно сдвинуть обратно и расшевелить.и посмотреть если связь между рычагом газа и рейкой.ну и оттуда плясать.на мтз моторах на ногинской тнвд нормальное явление.))
 

Zilist.KZ

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Авто
ЗиЛ
А снять-поставить ТНВД реально самому как дилетанту? А то у нас за такую работу просят 5000р.
 

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
можно.с непривычки ставить будет неудобно.а так в принципе не сложно.по меткам все поставишь.когда втыкать будешь обратно.там есть вопрос что шестерню надо ставить чуть на ползуба а потом втыкать.косозубая шестерня.и она в стает четко в метки.а если сразу наставляешь на метку она сцуко проворачивается и перепрыгивает на зуб.а так надо парней спросить может уже была такая тема.там почитать.я просто не писатель.не хватает образования правильно рассписать весь порядок работ))
 
Последнее редактирование:

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
самое главное поставить на вмт первого цилиндра.и какой стоит компрессор.то есть какая стоит станина под компрессор.чтобы смотреть метки на тнвд
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
когда выставиш двс по меткам посмотри внимательно в круглое окошечко как стоит шкив тнвд по отношению к метке котрая на на алюминевом корпусе картера газораспределительного механизма шестеренок , один из зубов ШКИВА ТНВД имеет золотистую метку на вершине. при сборке как поставиш в это же положение считай всё нормально сделал
 
Последнее редактирование:

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
вся проблемма в том на его движке.станина компрессора втыкается прямо в это окошко.то есть чтобы посмотреть надо снимать копрессор со станиной.натяжитель.короче еще тот геммор.но я уже писал можно посмотреть спереди не снимая компрессора.на некоторых турбо 366 там стоит насос гидроусилителя.на старом 366 просто лючок с патрубком для залива масла со стороны облицовки..но смотреть придется с зеркалом.там тоже есть шип для совмещенния
 

Zilist.KZ

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Авто
ЗиЛ
Движок у меня старый, 84 года.....а чтобы снять ТНВД компрессор надо снимать?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Движок у меня старый, 84 года.....а чтобы снять ТНВД компрессор надо снимать?

если просто скинуть для разборки то можно .
но тебе ведь надо увидеть как он стоит по метке чтоб потом так же поставить бывает на зуб перекинутые тнвд .
лучш снять натяг ремня компрессор и площадку под установку компрессора потратиш побольше времени зато один раз это сделаеш и сам всё увидиш и запомниш чем испытания потом проводить.
это всё можно за пол дня сделать с пивом.

на сайте в теме книги разные есть ссылка скачай книгу посмотри там пожет чето поможет
 
Последнее редактирование:

Zilist.KZ

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Авто
ЗиЛ
Всем спасибо, сёдня сам снял ТНВД....завтра повезу в ремонт.
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
42
не бывает таких убитых насос чтобы не заводился, все дело в настроках.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.026
Сообщения
654.670
Пользователи
211.181
Новый пользователь
Andreym210

Мы ВКонтакте

Верх Низ