• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по ОМ 366

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Знакомый топливщик сказал,что много нареканий на б..ш.И посоветовал DTP,качество хорошее,ждал 3и недели.
По тяге есть разница между севшим насосом но с увеличеной до нормы уровнем подачи топлива и с новыми плунжерами? Если проверяли конечно.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
По тяге есть разница между севшим насосом но с увеличеной до нормы уровнем подачи топлива и с новыми плунжерами? Если проверяли конечно.
Тяга в подъем стала лучше,7т. не чувствует и заводится с пол тыка,а то маслал как жига.Расход пока не замерял,но кажется стал меньше.
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Распылители тоже меняли?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,

несущий свет

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
8
Здравствуйте.Михаил ,ты в мерсах большой асс,подскажи начинающему.Хочу поменять сам, распылители.Как ты относишся к качеству Монарка(распылители)?И как он супротив ДТР?Чье производство ДТР?Какие могут ждать подводные камни при самостоятельной замене,я так понял,что выкручиваем вместе с корпусом и везем на регулировку,или вынимаем одни распылы?Что нужно сразу брать в комплекте к распылам?Если возможно поподробнее пожалуйста,ни когда не делал данную операцию.Заранее Спасибо.
 

Ramil08

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
MB809 OM364
У меня стоит вот такой самодельный теплообменник/самовар/ от антифриза,можно гонять зимой, даже на летней Д/Т.
efh3.jpg

У меня тоже такая же стоит, но мне кажется её лучше на обратку пустить чтобы приемник не забивался. кто как думает?
 

Ramil08

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
MB809 OM364
Ребят, поделитесь дельным советом. на днях при преодолении водной преграды из-за хорошего качества наших дорог машина упала в яму и был сильный удар. осмотрев ничего не заметил. сегодня обнаружил что оказывается снизу погнулся маслянный поддон. Можно ли ездить так до замены масла? потом сниму отрихтую. судя по давлению маслоприемник вроде не перекрыт.:icon_question::icon_question:
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Ребят, поделитесь дельным советом. на днях при преодолении водной преграды из-за хорошего качества наших дорог машина упала в яму и был сильный удар. осмотрев ничего не заметил. сегодня обнаружил что оказывается снизу погнулся маслянный поддон. Можно ли ездить так до замены масла? потом сниму отрихтую. судя по давлению маслоприемник вроде не перекрыт.:icon_question::icon_question:
Если давление в норме и не сильно замят,то до замены догоняешь.А отрихтовать никогда не поздно.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
У меня тоже такая же стоит, но мне кажется её лучше на обратку пустить чтобы приемник не забивался. кто как думает?
Эта штука специально ставится на забор холодной Д/Т из бака.И уже теплая Д/Т попадает в фильтр и насос.Для этого она и предназначена.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Эта штука специально ставится на забор холодной Д/Т из бака.И уже теплая Д/Т попадает в фильтр и насос.Для этого она и предназначена.
у меня родной стоит мерсовский тоже на подачу заточен тоько :(почемуто после тннд
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Здравствуйте.Михаил ,ты в мерсах большой асс,подскажи начинающему.Хочу поменять сам, распылители.Как ты относишся к качеству Монарка(распылители)?И как он супротив ДТР?Чье производство ДТР?Какие могут ждать подводные камни при самостоятельной замене,я так понял,что выкручиваем вместе с корпусом и везем на регулировку,или вынимаем одни распылы?Что нужно сразу брать в комплекте к распылам?Если возможно поподробнее пожалуйста,ни когда не делал данную операцию.Заранее Спасибо.
И та и другая фирма немцы.У дтп качество ближе к б..ш и специфика дтп только з/ч для дизелей.А мона..к выпускает от лампочки до ремней.Для снятия форсунок нужна глубокая головка на 30 или накидной.Когда будешь их вытаскивать пошатай туда сюда они закоксовываются.Потом вези на проверку и уже там скажут вердикт,льют или нет и какой №распылителя,там тебе все и отрегулируют.При установке поменяй медные шайбы,они одноразовые и на обратке тоже.
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Михаил17 понятно, спросил так как до сих пор не выяснил влияет ли насос на заводку в холод, поскольку те кто делал насосы меняли заодно и распылители, а распылители точно влияют на заводку, а так чтобы у кого то плохо заводилось и сделали насос без замены распылителей и потом стало хорошо заводиться таких данных пока не нашел.
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
плунжира полюбому влияют на заводку,если они севшие то пусковое у них меньше и двигатель хуже заводится,на тягу я думаю влиять это не будет
 

MBTrac

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
9
Обычно принято считать что если севший плунжер то наоборот плохо заводится на горячую а на холодну легко, но на двигателях 300 серии я такого никогда не видел.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Михаил17 понятно, спросил так как до сих пор не выяснил влияет ли насос на заводку в холод, поскольку те кто делал насосы меняли заодно и распылители, а распылители точно влияют на заводку, а так чтобы у кого то плохо заводилось и сделали насос без замены распылителей и потом стало хорошо заводиться таких данных пока не нашел.
я рапспылы менял на заводку не отреагировало в холод плохой запуск
счас готовлюсь к ремонту тнвд и расход вырос за зиму
 

несущий свет

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
8
Здравствуйте.Миша,огромное человеческое спасибо! Как избежать попадания кокса в камеру сгорания при демонтаже распыла?А,то поначитался ужастиков.
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Не знаю,что может быть страшного.При установке прокрути стартером и все коксы улетят.А вообще у тебя больше страхов,а все на деле проще.Плохая заводка это однозначно плунжера.Если топливщик толковый,он тебе наглядно покажет матовость на поршне плунжера-это и есть причина плохого запуска
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Не знаю,что может быть страшного.При установке прокрути стартером и все коксы улетят.А вообще у тебя больше страхов,а все на деле проще.Плохая заводка это однозначно плунжера.Если топливщик толковый,он тебе наглядно покажет матовость на поршне плунжера-это и есть причина плохого запуска
Все правильно,при замене на всех моих плунжерах была большая мутность,а они должны быть как зеркало.При запуске ДВС кокс и попавшее масло згорают,ничего страшного нет.
 

несущий свет

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
8
Спасибо,просто читал один товарищ писал,мол коксом подрал стенки.Все понял.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.585
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ